Сердючка• 07 января 2023
Подарили швейную машику джаноме. Курсов у нас нету в городе.
С чего начать? С кукольной одежки? Посоветуйте в ютубе блогера, кто с нуля показывает, обучает?
Аноним ФЕЯ• 07 января 2023
Мне когда-то тоже подарили такую машинку.Я села,покрутила,не поняла что к чему и как и продала)))
Красавица писяная• 07 января 2023
Классный подарок,поздравляю!
По теме не подскажу но тоже когда-то куплю и научусь .
Удачи!
Кудесница_с_пургеном• 07 января 2023
С постельного начните.Это самое простое. Жаном очень легкие в управлении, но сначала подружитесь с ней .
Сердючка
• 07 января 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я нитки заправила, пару швов сделала. Не плохо. А как с выкройками и все остальное- темный лес.
тогдалия• 07 января 2023
скачайте инструкцию, если в комплекте нет. для начала можете взять любую тряпочку, попробовать разные строчки. на ютубе много роликов с мастер-классами, есть журналы с выкройками, Бурда, например.
Разгуляшка• 07 января 2023
там все просто, начните с самого обычного шва. лучше всего тенироваться с пошива наволочек, пас еще в 6м классе на швейных машинках учили. спасибо моей трудовичке, я шью отменно.
Доставучая• 07 января 2023
Ответ дляСердючка
Зачем вам подарили, если вы не шьёте?
Разгуляшка• 07 января 2023
Ответ дляСердючка
выкройки есть 2 варианта:
1- журналы типо бурда и в интернете. это проще, но не уситывает особенности фигуры
2 - разобраться с построением, если еще и с геометрией в школе проблем не было, то это легко. там сможете или сами строить, или гтовые менять под себя адекватно. Есть тёти на ютубе такие ПТУшные, которые учат, но именно правильно
Сердючка
• 07 января 2023
Ответ дляДоставучая
Зачем вам подарили, если вы не шьёте?
Чтоб училась
Мама Чели• 07 января 2023
А потом еще вышивать можно научится на такой машинке типо решилье и всякое такое, красота
Сердючка
• 07 января 2023
Ответ дляСливочная пенка
А вы думаете, что легко шить кукольную одежду?
Думаю легче чем на себя
Ответ дляСердючка
Пінтерес, там купа всьго різної складності
Якщо одяг надумаєте шити, то раджу пійти на секонд, вибрати базову річ яка добре сидить, розпороти зняти лекало і юзати вже як основу
Пес Патрон• 07 января 2023
Бурда. Є вся доступна інформація. Читайте, дивіться відео - уроки. Коли вивчите шви, тканину, голки, лапки- починайте шити.
Раджу відразу купити хороші голки, лапки і нитки.
Укуси меня• 07 января 2023
Ответ дляСердючка
Кукольную одежду шить сложнее обычной) она миниатюрная, начните с текстиля, где нужны прямые строчки, полотенца, постельное, скатерти, на лоскутках тренируйтесь подбирать натяжение нити. В интернете куча видеороликов, удачи.
Пешеходик• 07 января 2023
Ответ дляСливочная пенка
Проще простого)
Аноним ФЕЯ• 07 января 2023
Ответ дляСердючка
О,то у вас ещё не все потеряно,я бестолковая даже нитки не могла заправить
КликОЛЬКА• 07 января 2023
Я долучусь до порад, що для початку лише бавовняні тканини, тобто постіль, рушники тощо. Вам потрібно з машинкою потоваришувати. І саме краще - це прямі шви на бавовні, а далі - сайти з готовими викрійками та пошаговою інструкцією з пошиття виробів. Для початківця це супер - роздрукував викрійку і ший покроково за інструкцією. Бурда, то гарно, але процес шиття по моделях описано як для досвідчених швей.
Пуки-куки• 08 января 2023
На Ютубе есть канал Ткаченко А.
Просто и ясно рассказывает,как шить. Посмотрите, может Вам зайдёт.
Пуки-куки• 08 января 2023
Но сначала,как здесь советуют,начните с пошива домашнего текстиля. Полотенца,наволочки,прихватки,сидушки на стул. Набьёте руку и будет легче что-то посложнее шить.