Бабушка-байкерша• Изменено 07 января 2023
Ноющая боль справа от пупка.
С утра сегодня ноющая, как бы распирающая боль справа , чуть ниже пупка. Пью ибупрофен, снимает боль, но дискомфорт присутствует, тяжесть в этом месте и немного припухлость.
К семейному доктору только в понедельник смогу идти.
Не хочу в госпиталь переть , просижу там всю ночь, потому , что не экстренный , не тяжёлый случай и назначат парацетамол.
Читаю , что кишечник , а может быть и яичник ( если яичник , то нужно срочно к врачу) Сижу и не знаю , как правильно поступить, ехать в ночь к доктору или дождаться понедельника ...
Накрутила себя уже , начиталась и про рак и про опухоли.
У кого была подобная боль справа ниже пупка и что это было?
Аппендицит давно удалён.
Бабушка-байкерша
• 07 января 2023
Ответ дляМалинка
А может и аппендицит быть.
Позвоните в скорую, проконсультируйтесь.
Аппендицит удален 20 лет уже как.
Бабушка-байкерша
• 07 января 2023
Ответ дляМалинка
Завтра в дежурный кабинет подойдите, они до 15:00 работают
Я не в Украине живу. В воскресенье только в госпиталь по екстренному.
Бабушка-байкерша
• 07 января 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Пить ибупрофен не нужно при таком. Ношпу или риабал.
Спасибо. Что то я не подумала за ношпу. Сейчас выпью.
Малинка• 07 января 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Поняла. На яичник мало похоже, скорее всего таки с кишечником траблы. Но, Вы же понимаете, что это только предположение.
Бабушка-байкерша
• 07 января 2023
Ответ дляМалинка
Та понимаю конечно же.
Бабушка-байкерша
• 07 января 2023
Ответ дляKaterinaLora
Желчный…
Думаете? Меня не тошнит , горечи нет во рту. Хотя , фиг его знает конечно..
Радость моя• 07 января 2023
При болях в животе не рекомендуется пить обезболивающее. Вам надо подождать, когда закончится действие нурофена и прислушаться к характеру боли. Если болит постоянно, то не ждать и ехать в дежурную хирургию.
Бабушка-байкерша
• 07 января 2023
Ответ дляРадость моя
Спасибо.
Бедная Лиза• 08 января 2023
О, у меня каждый месяц там болит. Мажу диклофенаком 5% эту зону и колю платифилин (но не каждый месяц, только когда сильно)
На узи была, анализы сдавала, все норм, связываю с пмс.
Бабушка-байкерша
• 08 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
У меня кстати тоже 4 дня до месячных сейчас, может точно как у Вас с пмс связано
Хотя болит же намного выше яичников , чуть ниже пупка справа.
Бедная Лиза• 08 января 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Да, намного выше, как желчный или кишка болит, и отдает вниз и вверх.