Заставляличка• 08 января 2023

Бессонница- как вам удалось вернуть свой естественный сон?

Препаратами ? Или психолог?
Как удалось вернуть свой естественный сон? И в какой срок?
ГейТуда• 08 января 2023
Больше работать. Если упахалась, то засыпаю быстро и сплю крепко.

Пробовала мелатонин - ну да, засыпаешь быстро, но сон беспокойный, ночью 2-3 раза просыпалась, утром потом как вареная картошка.
автор Заставляличка • 08 января 2023
Ответ дляГейТуда

Упахиватся негде .. чтобы прям упахаться ..

Я если не уснула, то не сплю всю ночь ..
вы наладили как сон по итогу ?
ГейТуда• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка

вы наладили как сон по итогу ?
Да, наладила.
Упахаться можно же и дома. Намывать квартиру, кухню. Или физические упражнения. Главное - не сидеть в телефоне перед сном, не читать ничего, не загружать мозг ничем.
Ещё можно видео асмр включать фоном на ютубе, но это надо телек на таймер ставить, чтобы не работал всю ночь
harchushyn• 08 января 2023
Ответ дляГейТуда

А я перестала,навпаки, спати,коли почала працювати як кінь.
Розумове навантаження збільшилося,нервове навантаження збільшилося,стрес і опля я засинаю добре, але щоночі пробуджуватиме почала. Ех
автор Заставляличка • 08 января 2023
Ответ дляГейТуда
Да, наладила.
Ну что можно намывать каждый день до сильной усталости дома? Или вы за 3 дня наладили ?
harchushyn• 08 января 2023
Ответ дляГейТуда

Хіба що під ’больше работать’ розуміти фізичну працю.
Впахуватися фізично так,щоб ніг не чути, тоді погоджуюся.
ГейТуда• 08 января 2023
Ответ дляharchushyn
Я больше про физическое упахивание. Если мозг в напряжении, то, конечно, не заснешь
ГейТуда• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Та поверьте, только начните намывать
harchushyn• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Чому не можете заснути?
Тривога є?
Чи задоволені ви своїм життям?
Бусурманша• 08 января 2023
Авто, ви працюєте?
Маєте коло спілкування?
автор Заставляличка • 08 января 2023
Ответ дляharchushyn
Чому не можете заснути?
Тривога є?
Чи задоволені ви своїм життям?
Тревога от того, что 5 месяцев выматывающая бессонница .. и не знаю как с этого выйти.. уже конечно есть и боязнь не уснуть и тд…
Хочу выйти на свой сон ..,
автор Заставляличка • 08 января 2023
Ответ дляБусурманша
Авто, ви працюєте?
Маєте коло спілкування?
Не работаю, общение есть, но сейчас больше не личное ..
Уже и сил нет на общение, все мысли как выйти из этого состояния ..
Тантрический кекс• 08 января 2023
Був такий дебільний період що всю ніч не спала, і не одну, 1-2 год під ранок і все. Через стрес. Пройшов стрес-налагодився сон. Для мене пекло не спати, серце калатає, руки трясуться, голова не варить. Мука одним словом(((
СирОжино пирОжино• 08 января 2023
Работа работа работа. Понимала что не сплю из-за недовольства личной жизнью. Решила эту проблему и начала спать.
У каждого своя причина бессонницы
СирОжино пирОжино• 08 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
Тоже самое)
автор Заставляличка • 08 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
Так к меня уже стресс из-за того что не сплю и не знаю как справиться .. садиться на таблетки ? Выработать ими рефлекс нормально сна заново ? Или при отмене все вернётся ???…
AlVola• 08 января 2023
Встаю на роботу о5 ранку, далі 8 годин фізичної праці на кухні, ввечері силове тренування. Завантажити себе спеціально, бо проблеми зі сном також. Зараз засинаю о 8, тільки-но голово на подушку
Пупс• 08 января 2023
Помогает мелатонин.
СирОжино пирОжино• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Хочу выйти на свой сон ..,
Вспомните как раньше вы засыпали. Это природное, человек закрывает глаза и сам засыпает, за это не нужно беспокоится.

Вы раньше сами засыпали? Засыпали. Вспомните это состояние.

Мыслями что не уснете вы перед сном делаете себе сами стресс, а когда организм во стрессе он не уснет, аж только когда отключитесь и перестанете концентрироваться на засыпании, поэтому это и происходит под утро аж.

Пробуйте перед тем ка лечь спать зажимать пальцы ног и потом отпускать, так выходит напряжение. Или постояннт глубоко выдыхать. Потом ложитесь и закрывайте глаза прогоняя мысли.

Не бойтесь что сразу вы будете спать пару часов. Каждый день интревал сна будет увеличиватся, 3 часа, потом 5 часов, потом 6. Думайте об этом, что с скажлым днем вы спите все больше.

Затем организм и мозг прийдут в нормальный ритм и будете спать как обычно
harchushyn• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Зробити перший крок -сімейний лікар.
Здача простих аналізів. Перевірити вітамін Д.
Магній +вітамін Д.,5htp.

Це те,що буде корисне незважаючи ні на що.

Але ,як на мене, тут психологічне безсоння від незатребуваності .
День проходить намарне. Ні?
Але ,як на мене, ваше безсоння психологічного харак
Чай не пью, только кофе• 08 января 2023
Ответ дляГейТуда

Мне не помогло
СирОжино пирОжино• 08 января 2023
Мне еще кальций под язык помагал быстрее засыпать, ложила сразу перед сном. Доугому человеку стакан молока перед сном. Кальций тоже на эти процессы влияет.

Мне лично всякие успокоительные не помагали сон вернуть нормальный.
Чай не пью, только кофе• 08 января 2023
Ответ дляharchushyn
И у меня так. Весером отрубаюсь, ночью просыпаюсь. Умственная работа? Врач говорит, не успеваю успокоится
автор Заставляличка • 08 января 2023
Ответ дляПупс
Помогает мелатонин.
Долго пили? Сон сразу восстановился ? По отмене сами спали?
Сиреневенькая• 08 января 2023
Гидазепам, 1/2 таблетки на ночь, через 20 минут меня вырубало напрочь. За неделю я начала засыпать сама и не просыпалась каждые 20 минут.
автор Заставляличка • 08 января 2023
Ответ дляharchushyn
Зробити перший крок -сімейний лікар.
Магній +вітамін Д.,5htp.

День проходить намарне. Ні?
Да, психологического характера..
5 htp помогало вам заснуть?
У меня проблема заснуть …
автор Заставляличка • 08 января 2023
Ответ дляСиреневенькая
Долго была бессонница ? У меня уже 5 месяцев, после стресса побочка .. стресса уже нет, а бессонница есть и страх ее..

Бодрит ваш опыт, что можно после препаратов выйти в свой сон.. видимо за неделю нервная система успокоилась ..
Пупс• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Когда была прям накопившая бессонница, месяц или больше без нормального сна, то около недели понадобилось до улучшения. Всего недели 3 пила для устойчивого эффекта. Сейчас не допускаю такого, если 1-2 ночи не могу уснуть, начинаю принимать, эффект вижу прямо с 1-2 дня.

Еще пью его, если знаю, что будет вынуждено мало сна или мозг сильно перегружен. Например, сижу до ночи с презентацией, ложусь поздно, утром ответственное нервное событие - пью и просыпаюсь отдохнувшая, даже если спала меньше, чем мне обычно требуется.
автор Заставляличка • 08 января 2023
Ответ дляПупс

Что то еще с мелатонином принимали ? Параллельно
Я_канеша_извиняюсь• 08 января 2023
Пила антидеприсанти, сама не справилась. Призначав псіхіатр.