Заставляличка• 08 января 2023
Бессонница- как вам удалось вернуть свой естественный сон?
Препаратами ? Или психолог?
Как удалось вернуть свой естественный сон? И в какой срок?
Заставляличка
• 08 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пила антидеприсанти, сама не справилась. Призначав псіхіатр.
Не хочу этого … отменили антидепрессанты и начали спать сами ?
Сиреневенькая• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Долго была бессонница ? У меня уже 5 месяцев, после стресса побочка .. стресса уже нет, а бессонница есть и страх ее..
Бодрит ваш опыт, что можно после препаратов выйти в свой сон.. видимо за неделю нервная система успокоилась ..
Я после ковида совсем поплыла, думала что выгребу, но нет. Не буду все прелести описывать, но бессонница шла в комплекте. Пришлось идти в психиатру, все было очень серьезно. Она сразу выписала гидазепам, нервохеель и магний Б6 антистресс. Гидазепам я боялась пить, но начала, выбора не было. У меня ещё в момент засыпания приключилась ПА что я умираю, у меня сердце выскакивали из груди, паника... И все лежу, успокаиваюсь, вроде начинаю засыпать и снова меня выкидывает из сна, и так до утра. А весь день тухнешь, спать то хочется , усталость копится, а вечером все по кругу. Так что эти проблемы надо решать у врача, тем более после стресса. Это не страшно, клеймо никто не поставит, а качество жизни вернётся на прежний уровень.
harchushyn• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Да, психологического характера..
5 htp помогало вам заснуть?
У меня проблема заснуть …
5 htp помогало вам заснуть?
У меня проблема заснуть …
На цьому етапі мені допомогли антидепресанти.
А вже тепер в моєму раціоні кальцій+магній+5htp+вітамін Д.
Пупс• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Что то еще с мелатонином принимали ? Параллельно
Обычно нет, для нормализации сна только мелатонин.
Пару раз при большом стрессе, когда аж глаз дергался и тревожность постоянная была, пила еще Бифрен. Хорошо помогает от тревожности мне. Параллельно может и вышло пару дней, но специально для нормализации сна параллельно их не пила.
Заставляличка
• 08 января 2023
Ответ дляСиреневенькая
У меня просто страх не уснуть и подсознательно он доминирует и блокирует ..
к тому же утрачен рефлекс нормального сна - как описывала девочка выше (я забыла как я нормально засыпала раньше).
Как вариант вернуть его можно пить лекарства (не обязательно антидепрессанты), например Бифрен и мелатонин в паре ..
возможно недели две сна и как по рельсам пойдет .. рефлекс выработается.
Я все время хотела сама справиться с легкими лекарствами почтительными .. но бег на месте ..
Я_канеша_извиняюсь• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Так. Але я не спала зовсім, навіть по часу 3 місяця
Заставляличка
• 08 января 2023
Ответ дляПупс
Вот заметила что эта пара работает.. Бифрен + мелатонин .. опять же .. боюсь привыкну и все, вообще разучусь спать без лекарств..
Хотя) девочки пишут и о положительном опыте ..
Заставляличка
• 08 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы абсолютно не минуты не спали 3 месяца ?
Как такое возможно ?
И ничего кроме антидепрессантов вас не брало ?
Как такое возможно ?
Заставляличка
• 08 января 2023
Ответ дляparele
Наладила гормоны, сон восстановился. Очень редко пью сонмил, если в течение получаса не могу заснуть.
Сдавали гормоны ? Оказалось в этом дело ? Назначили пить гормоны ?
СирОжино пирОжино• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Мне помогло вернуть этот рефлекс видео с ютуба одного психолога, типу бесплатный урок. Я не помню уже как его зовут, но реально мозги чуть заставило повернуть в нужное русло.
Но я надеялась что куплю таблетки и все пройдет. Но тут же перед засыпанием опять провоцировала у себя напряжение мыслями что не усну. А таблектки это глушат но на время.
И так было год, даже больше. Пока реально не углубилась в причину, наладила жизнь, потом прошло)
А налаживала вопреки вымотанному виду и состоянию, а видок был еще тот блин, на лет 5 сразу постарела от вечного недосыпа такого
Заставляличка
• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо ! Это мне близко ! Все как у меня ..
Хоть примерно что психолог сказал, что повернул ваши мозги в нужное русло ?)
Чувствую, что нужен толчок, перестройка, что то понять, переключить …
Налаживали больше года без таблеток ?
СирОжино пирОжино• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Налаживали больше года без таблеток ?
Без таблеток вообще, только кальций д3 никомед под язык перед сном. Пока он был во рту засыпала, чето да действует и состояние зубов подправила)
Он рассказывал как раз о том, что выше написала. И там много чего другого, постараюсь щас найти
Сиреневенькая• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Вы к врачу обращались с этой проблемой? Вот прям не откладывайте.
Заставляличка
• 08 января 2023
Ответ дляСиреневенькая
За 5 месяцев конечно )
Ну что они назначают … успокоительные, гидазепам, атаракс, антидепрессанты.
Про условный рефлекс мне никто не сказал) это я сама поняла и вычитала..
врачи это таблетки, причем каждый свои.
СирОжино пирОжино• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
За 5 месяцев конечно )
врачи это таблетки, причем каждый свои.
Психолог Павел Жавренов. Там у него на ютуб канале два ролика про сон, самый первый ролик вроде - мне помог, второй уже не так информативный как по мне.
Читала отзывы о нем, многим он помог вернуть сон, хоть и не до конца. Но все же помог)
Потом нашла какуюто статью психоанализе и бессоннице, там были одни тезисы, тоже помогли вернуть правильное восприятие сна. Щас найти ее трудновато уже)
Заставляличка
• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я его смотрела !!
Вроде с оптимизмом восприняла, все поняла, но сна не было … (
Он раскладывает хорошо про то, что не надо думать черно-бело, есть еще 20 вариантов события .. и тд
СирОжино пирОжино• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я его смотрела !!
Перед сном полежать в очень горячей ванной пробовали? Тело расслабится, уснете на пару часов точно. Потом поймете, что можете сами спать и будете спать уже чуть дольше. Далее войдете в ритм
Я единственно что не пробовала так это мелатонин с таблеток, мож они тоже помогут
Пупс• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Не было привыкания. Нормализовался, отменяю и все хорошо.
Заставляличка
• 08 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вспомните как раньше вы засыпали. Это природное, человек закрывает глаза и сам засыпает, за это не нужно беспокоится.
Вы раньше сами засыпали? Засыпали. Вспомните это состояние.
Мыслями что не уснете вы перед сном делаете себе сами стресс, а когда организм во стрессе он не уснет, аж только когда отключитесь и перестанете концентрироваться на засыпании, поэтому это и происходит под утро аж.
Пробуйте перед тем ка лечь спать зажимать пальцы ног и потом отпускать, так выходит напряжение. Или постояннт глубоко выдыхать. Потом ложитесь и закрывайте глаза прогоняя мысли.
Не бойтесь что сразу вы будете спать пару часов. Каждый день интревал сна будет увеличиватся, 3 часа, потом 5 часов, потом 6. Думайте об этом, что с скажлым днем вы спите все больше.
Затем организм и мозг прийдут в нормальный ритм и будете спать как обычно
Спасибо ! Проблема в том, что проходит 2 часа такого лежания и я начинаю паниковать и тогда уже нет сна совсем, ни 2 ни 4 часа.. и динамики постепенной нет получается..
если бы я имела хоть какую то динамику, то это меня бы воодушевляло и я бы постепенно вышла из этого состояния..
Я не могу не злиться, не паниковать когда вижу, что уже 3 часа .. и у меня как то так .. если не уснула, то уже и не усну … совсем ..
как то поломать …
СирОжино пирОжино• 08 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
как то поломать …
Мне помагало так: вижу что уже прошло часа 4 уже и говорю сама себе, хорошо, спать сегодня не буду вообще. Через пару минут проваливало сон.
А все потому что внутрення борьба закончилась😃 организм расслабился )) и вступила природная функция организма- засыпать).
Она ведь и у вас никуда не делась. Скорейшего налаживания сна)
Заставляличка
• 09 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Спасибо !
Сложно разобраться в причине бессоницы.. возможно ее и нет ??
у меня был стресс сильный и после него как постравматически осталась бессонница и сильное эмоциональное напряжение, со временем я более-менее успокоилась, но осталась тревожность по невозможности сна и невроз сна…
Вы больше года боролись за сон.. получилось до того, как разобрались с причиной ? Или до, вправив мозги ..
и с момента как начали вправлять себе мозги - быстро удалось улучшить сон ?
СирОжино пирОжино• 09 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо !
Не быстро.
У меня причиной сначало был сильный стресс, я ночь не спала,куча мыслей в голове и переживаний.
А потом затянуло, так как причина стресса сама по себе никуда не ушла. Пришлось смирится, и тд. Еще и работала на работе, где требовали свежий внешний вид, а я разбита от бессонной ночи была.
Это все по цепочке перерасло в бессонницу, так как я себя заставляла спать, потому что это слишком важно и понимала, что когда ложусь что боюсь не уснуть….ибо не засыпалось. Стремное состояние.
Потом уволилась с той работы, начала сидеть дома, смотреть этого психолога.Немного начала понимать, что нужно вернуть привычную модель сна. До этого покупала успокоительные, снотворные… до сра..ки карі очі)) ночь могла поспать 5 часов, след ночь опять не спать И так далее..
Началу моей бессонницы способствовал человек, из-за которого все и началось. Разобралась со своими чувствами, они подутихли, полностью ограничила общение с ним и сон немножко стал лучше. Более мение спала, но стоит было заререживать по мелочи опять вклинивалсь в это бессонечное русло. Или когда пила кофе, тревожность повышалась на фоне истошенной нерв системы и организма. Вообще дома сидеть с бессоницей жесть просто, можно сума сойти)
Вообще важно исключить кофе и чай вообще. Через 2 недели заметите что бодрость будет и без них, а когда еще мучает бессоница они усугбляют ситуацию.
Потом, когда был период более мение сна начала искать новую работу. Полностью мозги и весь день была занята ей, морально уставала и вечером меня вырубало. Так через 2 месяца вернулась нормальная модель засыпания. Потом встретила парня, наладила личную жизнь и стала засыпать вообще нормально.
Сейчас сплю как обычно. Если есть тревожные события, то конечно могу и не уснуть сразу, но это как и у всех людей. Больше никакого страха нет. Он выводится долго конечно, но и окончательно)
Заставляличка
• 09 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не быстро.
Когда полностью перестали пить таблетки ?
Успокоительные и снотворные все же давали хоть немного сна ?
Да, я не работаю сейчас… тоже думаю в этом частичная проблема отсутсвия динамики …
Вы пишите вышли на работу и стали спать все же с этого момента )) ..
СирОжино пирОжино• 09 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Не, я начала искать работу когда уже понимала, что нужно вернуть модель сна. И у меня получалось уже спать по 5 часов хотябы, иногда 6.
Новая работа была как перезагрузкой, новые люди, новые обязанности, обучение.
Старая работа ведь в начале у меня тоже была, но толку от нее в этом плане 0. Наоборот загонялась по внешнему виду еще больше.
Таблетки пила только в начале. А потом корвалол иногда, перед собеседованием, первым рабочем днем. Постоянно на них не сидела)
СирОжино пирОжино• 09 января 2023
А вот совсем нормально начала спать да, спустя 2 месяца на новой работе)
Заставляличка
• 09 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
А вот кальций д3 никомед под язык да пила весь период))
У вас был недостаток кальция ?? Кто вам посоветовал именно его?
Или это больше как ритуал перед засыпанием ? ))
Мне главное унять свою ночную панику )
И работа да, понимаю что надо .. но куда сейчас … ? Перезагрузка нужна .. возможна не только работой она ??
Мне главное унять свою ночную панику )