ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 января 2023

Девочки, это хорошая машина? Муж не хочет менять.

Девочки, это хорошая машина - Toyota Land Cruiser, 2015 года.
Считаю, что давно ему пора брать новую машину и откладывать на нее, а не размениваться на разные дорогие подарки.
Какие машины у ваших мужьях или у вас, девочки? Вообще сколько машин в вашей семье?
Результат:
вже голосів: 205
149 (72.68%) Машина хорошая.
29 (14.15%) Не разбираюсь.
27 (13.17%) Нужно менять.
ОленаЯ• 08 января 2023
Ответ дляАнонимус Я
Беріть Ауріс . Зразу був 2007. Потім 2013 . Зараз 2016 . Всі на механіці.
Класна, скрізь можна влізти, і в середині не така вже й маленька.
ОленаЯ• 08 января 2023
Ответ дляМао_Мяо
Чаще менять чтобы что? Чтобы за пол цены продавать раз в 5 лет?
Отличный план. Поддерживаю)
це точно
На привозе• 08 января 2023
Ответ дляЛапка
То ви не звикли… особливо в великому місті зручно чи на довгих дистанціях.
А что на долгих дистанциях, у меня на механике стоит круиз контроль, в чем проблема на механике в длительных дистанциях
Единорог_помог• 08 января 2023
Ответ дляНагайна
Да)
а, точно)))) замість антени сигнал ловити, забула)))
pragaElena• 08 января 2023
Ответ дляЧёрти Шо
в перерахунку на вартість 1м2 ціна, як і на житлову, а здається набагато дешевше.
Вигідно,якщо мова йде про павільйони або величезні площі.
Я це і мала на увазі.
Благоуханочка• 08 января 2023
Где вы находите таких нищебродов?
Сегодня он откладывает на машину, а завтра вам на прокладки будет копить?
Надеюсь у вас есть личные сбережения?
ОленаЯ• 08 января 2023
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо, что рассказали. А то мой муж одну машину продал за столько же за сколько и купил, еще одну - на 500 дол дешевле.
Теперь мы будем знать, что сделали все неправильно)
Та тут таких експертів наслухаєшся ))). Смішні жіночки про машини розмірковують.
Акукарача• 08 января 2023
Ответ дляМавка
Вибачте, але люди вже автопілотом користуються. Я розумію, коли це вимушено через брак коштів, сама їздила на 9ці, але коли це власний вибір, то я не розумію.
Так привычка,объясняю же..25 лет на механике ,2 года на роботе мучилась так и не подружилась,там ещё прикол был надо постоянно на тормоз жать перед любым переключением такая чушь бесило страшно.продала и больше никогда не вляпаюсь
ОленаЯ• 08 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Это было начало года, кризис пришел осенью.
Я в 2008 працювала в банку, авто гребли всі, кому не лінь. Я квартиру в 2008 взяла.
Мао_Мяо• 08 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Что бу машины теряют в цене быстрее, чем новые - это я себе запишу. Больше ж нигде такое не услышу)
СкиниУскачи!• 08 января 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Молодець менеджер, спец)))))
- Що роблю?
- баранів розводжу
Ну это понятно , у них зп на проценте.
Карамбулкул• 08 января 2023
Треба таку купити і віддати мені, але ж хіба ви послухаєтесь
ОленаЯ• 08 января 2023
Ответ дляНагайна
Ну мне реально удобнее на такси
Я боюсь водить, может надо было раньше начинать, когда помоложе была
Я в 39 почала, коли припекло, правда на права ще в 30 здала, вже думала, що мені не судилося водити, не моє.
На привозе• 08 января 2023
Ответ дляМавка
Автопилот в реалиях Украины?)))
Зачем вам понимать других людей? Вы в курсе что все настоящие спортивные машины на механике? Мы все разные, и пожелания к машинам разные, вы прямо механику как телегу описали, у меня механика с функцией удержания в полосе , круиз котролем, функцией удержания на горке, конкретно можете написать в чем ваша непонимание механики? Вот без общих слов, а конкретно, вот я могу сказать конкретно, что динамика разгона на одинаковых машинах у механики лучше, из заноса выбраться легче, коробка более надежная и менее дорогостоящая в ремонте. В чем ваша претензия к механике?
СкиниУскачи!• 08 января 2023
Ответ дляМавка
Ну якщо 500 км проїжджати на день, то треба кожен день заряджати. Я зараз раз на тиждень заряджаю. Чоловік підзаряджає кожен день, щоб на всякий випадок був повний заряд. У нього також запас ходу трохи більше 500 км.
Нет, у него работа в 25 км. Получается проезжает, ну до 100 точно. Может, действительно, на всякий случай на полном заряде держит.
Sabbatay_cvi• 08 января 2023
Ответ дляНагайна
Ну мне реально удобнее на такси
Моя мама сдала на права в 56. Сейчас ей 65, ездит лучше меня
Кожугетовый ансамбль• 08 января 2023
У нас 2 машины в семье: у мужа Мерс Вито 2008г и у меня Рено Меган на автомате 2014г. Меня полностью устраивают эти авто и пока менять не собираемся, особенно Мерс.
Чёрти Шо• 08 января 2023
Ответ дляАкукарача
Я только на механике.по глупости был куплен робот уж очень машинка была красивая.2 года рыдала чинила его и продала;(
Вообще не умею на автомате путаю педали и не знаю куда ногу левую приткнуть(
а ви на механике двумя ногами педали давите?))
Папобус• 08 января 2023
Ответ дляНа привозе
Автопилот в реалиях Украины?)))
++++
я люблю папина бмв на механике-зверь, его машине лет 15
и беру иногда
Акукарача• 08 января 2023
Ответ дляЧёрти Шо
Ну да,а как?попеременно двумя..
Чёрти Шо• 08 января 2023
Ответ дляАкукарача
Ну да,а как?попеременно двумя..
я уже и забила, как єто)
училась на механике, но пересела на автомат.
Левая просто на подставке, там сложно запутаться)
Акукарача• 08 января 2023
Ответ дляЧёрти Шо
я уже и забила, как єто)
Вот не могу просто держать на подставке поймите..она у меня дергается ищет педаль сцепления я тупо ей на тормоз давлю;(
ОленаЯ• 08 января 2023
Ответ дляЧёрти Шо
я уже и забила, как єто)
Я на автоматі двома, одна газ, інша тормоз, підставкою майже не користуюся. Мені було б стрьомно однією. Багато пішоходних переходів, та й село, люди бігають. В місті тянучки, густий потік авто, не розженешся.
Нагайна• 08 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Блин, мне 45
надеюсь, что и я получу права)
Чёрти Шо• 08 января 2023
Ответ дляМавка
механіка - це для професіоналів, на механіці більша керованість авто, це для поціновувачів, там купа різних фішок.

Для звичайного пересування, особливо в умовах міських заторів, звичайно простіше автомат.
Я вчилась на механіці, але вже мабуть і не ризикнула б їхати) ще коли їздила на механіці стабільно в поворот завертала на 4 передачі замість 2)))
Таким як я тільки на автоматі краще)
Нагайна• 08 января 2023
Ответ дляОленаЯ
И как?
Понравилось?
Мне кажется, что я невнимательная и растеряюсь, хотя никогда не пробовала
Сначала мне в Харькове казалось, что очень сложно
Потом были в Днепре - развязки ужасные
теперь в Одессе - тут еще хуже и страшнее мне)
Чёрти Шо• 08 января 2023
Ответ дляОленаЯ
ну взагалі по правилам безпеки однією ногою управляють.
Якраз, щоб не переплутати.
Чёрти Шо• 08 января 2023
Ответ дляАкукарача
значить буває і так)
чоловік дуже швидко перелаштувався, але складно було, коли були ще дві машини і він пересідав, то на механіку, то на автомат.
Але потім дуже швидко звик. Я також, пересіла і зітхнула з полегшенням)
Акукарача• 08 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Это опасно и неправильно.
ОленаЯ• 08 января 2023
Ответ дляНагайна
И как?
Понравилось?
Потом были в Днепре - развязки ужасные
Їжджу вже майже 3 роки, бо необхідність, але,якщо є можливість не їхати, то з радістю на пасажирському сидінні відпочиваю. Особливо нервуюся, якщо їду якимось новим маршрутом, з вечора навігатором пропрцьовую шлях. А ще великий страх що не буде місця припаркуватися.