Главный котик• 08 января 2023

Европейські батьки. Які вони? А які ми?

**Які риси має європейська мама та тато? За час спілкування, що нового для себе ви виявили, що подобається? Як ви охарактеризуєте виховання дітей у Европі? Що можна, на вашу думку з урахуванням вітчизняного менталітету, перейняти від відевропейців, а що ні.
**А які ж позитивні та негативні риси виховання мають українці?
автор Главный котик • 08 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Без родителей, согласитесь, многие бы без специальности остались (у нас). А в Германии получают среднее образование и живут, не хватая звёзд
Это плюс или минус? Как Вы считаете?

Отполированный Артем• 08 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
А кто-то в Украине заставляет играть не баяне? Рили?
Думаю,это образно)
Фенте Фря• 08 января 2023
Ответ дляГлавный котик
На Вашу думку - це позитивно/негативно? Чому?
Вообще не думала на эту тему.
Если их это устраивает, то конечно же это плюс
ВЫВсеВрете• 08 января 2023
Ответ дляГлавный котик
Это плюс или минус? Как Вы считаете?
Каждому своё.
Но я рада, что благодаря родителям я имею хорошую работу, 2 языка, училась в универе заграницей и много путешествовала
Замыленная• 08 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Потому что обстановка спокойнее? Я,кстати,у себя это тоже заметила
Да! Ну и плюс пересмотрела свое отношение к болезням, так как здесь быстро к врачу не попасть, уже не так заморачиваюсь насморками детей и т.д. Только если реально что то серьезное
Маурита• 08 января 2023
Автор, я великих відмінностей не помітила, правда в мене оточення молодих батьків і в Україні було класне, в нас на кварталі і мами, і тати багато часу проводили з дітьми, так і тут в оточенні і спілкуємось, то теж батьки, які турбуються, граються з дітьми, батько може сам погодувати дитину і приготувати їжу, в цьому нема нічого такого. Стосовно криків, то я чула і бачила. Єдине, що мене досить здивувало, то мені зустрічались діти реально 3 років і з пустушками в роті, і з памперсами. Як на мене це занадто, але це якраз з серії - зайвий раз не перейматись.
Повелитель интернета• 08 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Каждому своё.
Мне тоже кажется что старт в жизни важен. И образование - это именно то, на что влияют родители.

Отполированный Артем• 08 января 2023
Ответ дляЗамыленная
У нас дети залечены с грудничкового возраста( но я это поняла только сейчас (
автор Главный котик • 08 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Каждому своё.
Я тоже теперь очень благодарна родителям за то, что заставляли, порой до слез учиться, достигать, не сдаваться и идти к цели.
Замыленная• 08 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Для детей, которые не хватают звезд здесь это выход, так как и со средним образованием здесь можно неплохо жить и работать. А вот лично для себя поняла, что благодарна родителям за свое образование, аспирантуру и языки - так как именно благодаря этому я могу сейчас в Германии сходу работать и не сидеть на пособии
AnnaOst• 08 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну так у нас більшість людей з вищою освітою теж звьозд не хватають) мені особисто не потрібна була допомога батьків в цьому питанні. Батьки мені лише заважали
Маурита• 08 января 2023
Дівчата вище написали вже стосовно спокою, я на цьому теж хотіла б звернути увагу. Звичайно люди, які мають фінансову стабільність, підтримку від держави, змогу закрити базові питання і жити у своє задоволення, звичайно ж! - вони будуть спокійнішими і щасливішими. Їм не треба думати як працювати на основній роботі, потім ще якийсь підробіток, або щось продати, на городі виростити, та ще мільйон щоденних турбот... я ще в далекому 2005 році була в Парижі і була надзвичайно здивона як як можуть бути зачинені магазини і кафе в неділю.. в нас це самий гарячий день, а там ні - ВИХІДНИЙ.. значить можуть собі дозволити...
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Родители скорее всего на антидепрессантах 😂😂😂
Так как на трезвую голову такое не вывезешь
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
У европейских мамашек нет зацикленности на развивалках и миллионе кружков. И из детей не делают идолов.
Разные родители , так же как и у нас
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Німецькі батьки переважно рано вкладають дітей спати, переважно не роблять із дітьми д/з і не нагружають як ми додатковими заняттями, якщо дитина сама цього не хоче. Саме головне для німецьких батьків - кайн штрес (без стресу) в усьому!!!
Ну потому что они рано встают.
Есть школы с 7,30.
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Не заметила такого у нас
Повелитель интернета• 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Не заметила такого у нас
А я наоборот заметила что например в Болгарии (знаю что не самый европейский пример) очень много людей с плохой осанкой, неправильным прикусом, иксообразными ногами - вот реально много.
В Украине все-таки куда больше обращают внимание на такие особенностии, которыми можно и нужно заниматься в детстве. Хотя конечно у нас тоже не все идеально
автор Главный котик • 08 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Какая у Вас специальность? Направленность работы?
автор Главный котик • 08 января 2023
Ответ дляМаурита
100%

Отполированный Артем• 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Не заметила такого у нас
Антибиотики и полаптеки на любую простуду
Чавонадо• 08 января 2023
Ответ дляНе любовница
В Испании много кто лупашит детей на улицах, может в крупных городах такое не увидите, но в мелких есть. Мне странно читать выводы людей о святости европейского воспитания, при этом эти люди бывали только в одной стране за всю свою жизнь
Ни разу не видела подобного в мелком городе. Даже не слышала чтобы кричали
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Меняйте педиатра.
Отполированный Артем• 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Меняйте педиатра.
Та уже пофиг,ребенок вырос почти. И педиатров меняла,списки не меньше становились
сладкий_ноябрь• 08 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Ну этот не значит, что у всех такие педиатры и что всех детой лечили тоннами лекарств
Отполированный Артем• 08 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Не значит. Но согласитесь,что в Европе проще относятся к вирусам/ простудам и не назначают длинные списки лекарств.
сладкий_ноябрь• 09 января 2023
Ответ дляОтполированный Артем
Нет, не соглашусь.
Обычный кашель, назначают аб. Ухо болит - аб, зеленые сопли - аб. Больше я стараюсь именно к этому врачу не ходить. Польша.
Все зависит именно от врача. У нас в Киеве был прекрасный педиатр, который со мной на связи.
Замыленная• 09 января 2023
Ответ дляГлавный котик
Финансист. Хороший финансовый англ. и немецкий на уровне B2. В Киеве последние годы работа в большой четверке
Замыленная• 09 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, не соглашусь.
А я всегда думала, что у меня прекраснейшая врач педиатр в Киеве. Но сейчас в восторге от педиатра в Германии и понимаю разницу. А еще в восторге от дерматолога, как грамотно и с минимум назначений она вывела дочку из обострения атопического дерматита. И нашла Лора, который ведет дочку с ее аденоидами - тоже грамотно и без лишних назначений и операции, которой нам грозили в Киеве.
Новогодняя пальма• 09 января 2023
Ответ дляПовелитель интернета
Згодна.
У нас рекомендований огляд невролога і ортопеда в 3 місяці, в рік. Це великий плюс
Отполированный Артем• 09 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, не соглашусь.
Мы тоже в Польше,все намного проще. Но и ребёнок правда уже взрослый