АнютаКлименко• 08 января 2023

!Загрози повторного нападу з боку Білорусі на північ зараз немає-генерал

Головна — Суспільство — Війна — 7 січня 2023, 13:23
Загрози повторного нападу з боку Білорусі на північ зараз немає, - заявив командувач угруповання Сил та засобів оборони Києва, генерала-лейтенант Олександр Павлюк.За його словами, все, що зараз робиться - це стримуються наші сили на північному кордоні для того, щоб ми не могли перекинути їх на схід.

"Також йде окупація Білорусі військовими силами, які розміщуються на полігонах, скоріше за все, на довготривалий час. І майбутнього Білорусі, як самостійної країни не буде", - зазначив Павлюк.Раніше Павлюк казав, що українсько-білоруський кордон зараз – це "суцільні завали та мінні поля".
dovolga• 09 января 2023
Ответ дляdArtagnan
Потому что вычисление и уничтожение точек ПВО целесообразно только в краткосрочной перспективе, как средство обеспечения конкретной операции.
В февральском наступлении не знаю, почему они это не сделали. предполагаю, что рассчитывали действительно на ’Киев за 3 дня’ и просто посчитали ненужным масштабные действия.
там, вообще, план был авантюрным: захват аэропорта в Гостомеле, высадка на него бортов с техникой и личным составом, удержание территории до подхода пехоты и бросок на Киев. В целом - все логично было. Но кто ж знал, что украинская нацгвардия, вместо того, чтоб разбежаться, станет контратаковать, еще и арту наведет на аэропорт?
Как будет в этот раз - сложно предсказать.
Атака на части ПВО под Киевом была в первый день войны. Знаю о чем пишу.

Life-game• 09 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Живуть родичі в Курській обл говорять що стягують все до кордону(
Курск, это донецкое направление?
Алтыншаш• 09 января 2023
Ответ дляLife-game
Курск, это донецкое направление?
Нє. Крим.
Life-game• 09 января 2023
Ответ дляАлтыншаш
Нє. Крим.
Я имела в виду, что Курск это не Беларуссия, ну моё мнение.....
А там, не понятно конечно, кого и куда раскидают
JulliK_• 09 января 2023
Ответ дляАюшка
Не знаю какой там азовец гуглил, лично нас ребята из Азова предупреждали где-то дней за 10, и зная, в каком районе города мы живём, советовали уехать
Повезло вам
iryna _b• 09 января 2023
Ответ дляdArtagnan
Где-то что-то подобное я уже слышал... А, вспомнил: в феврале 2022! Говорили, что никто на нас нападать не будет, что группировки росвойск на границе недостаточно, в общем, едьте на шашлыки и не волнуйтесь, дорогие украинцы, все в порядке будет!
Потом была война и... ’мы на самом деле знали, что будет нападение, но не говорили, чтоб не было паники!’
Аналогичные чувства и сейчас.
Все так уверены,что не будет повторно,что есть подозрение,что таки повторно будет. Только понятно,что Киев не захватят, но пойдут в феврале
ната0981• 09 января 2023
Більш ніж впевнена, не наважуться вони. Заспокоюємося, не лякаємо один одного, слухаємо тільки офіційні джерела, віримо нашим ЗСУ і в скорішу перемогу!!!
Аюшка• 09 января 2023
Ответ дляJulliK_
Повезло вам
Ага. Ахринеть как повезло нам! Остались без квартиры, имущества и выехали с мужем 21 марта из Мариуполя
Life-game• 09 января 2023
Ответ дляАюшка
Слушать нужно было. Что сейчас говорят?

Oksana-f9a3• 09 января 2023
Ответ дляLife-game
Курск, это донецкое направление?
Це на кордоні з Сумською обл
Аюшка• 09 января 2023
Ответ дляLife-game
Слушать нужно было. Что сейчас говорят?
Слушайте, а вы такая интересная!!! Слушали. И? Грудью квартиру от Градов и авиаударов прикрывать?

Кто сейчас говорит? О чём вы?
dArtagnan• 09 января 2023
Ответ дляLife-game
Слушать нужно было. Что сейчас говорят?
Легко говорить ’слушать надо было’. Когда ты понимаешь, что придется бросать свое жилье, имущество, которое всю жизнь наживал, как-то хочется верить в обещания правительства, что все будет хорошо.