Вкаблучках• 09 января 2023
Кто должен взять к себе мать?
Вот вопрос. И должен ли? Мать досматривала свою бабушку, заработав кучу болячек и разрушив свою семью. Теперь у матери есть 2 дочки. Вот если вдруг. Кто должен? Я себе этого не представляю. Денег на сиделку - да, но сидеть самой - нет. И тем более у себя дома.
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляРаспутница
Девочки, страшно Вас читать. Дело даже не в том, что отдать в престарелый дом, а в том, что страрая мать, никому не нужна.
Так вы же не знаете, как матери обращались в молодости с девочками. У хороших матерей такой вопрос даже не обсуждается
Соседушка• 09 января 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Нас 3 доньки.
Ми знайшли місце в приватному будинку пристарілих .
Це житловий будинок в селі на 3 поверхи , десь 6 кімнат і велика вітальня .
Наша бабуся там живе з сусідкою в кімнаті , гуляють на вулиці , грають в ігри , читають їм там . Телевізор дивляться зранку 1 годину і ввечері 2 години . Режим як в садочку .
Можуть навіть готувати самі собі по бажанню , хто любить .
Шукайте і ви знайдете .
Ціна 17т грн + ліки .
Шукайте і ви знайдете .
Ціна 17т грн + ліки .
в каком городе? у меня у бабушки деменция.и это адовый ад. все кто пишут легко и просто это вы не видели как бывает. Она не помнит где туалет, прячет какашки и если не уследишь неизвестно где будет ее туалет.Это уже не человек с которым можно поговорить о чем либо.Мне ее жаль сейчас как ребенка. Но больше жаль маму которая ее досматривает.Ее жизнь закончилась. Все вертится вокруг бабушки. и я бы себе так не хотела
Соседушка• 09 января 2023
Ответ дляПоследний вагон
Одна дівчина розповідала про свою бабусю.
Жила заради дітей, онуків. Найкраща в світі мама і бабуся.
А коли почалась деменція, вночі з сокирою приходила до їхніх ліжок. Добре, що не встигла накоїти біди... Люди не спали і встигали зупинити.
да и моя никого не узнает.все враги.периодически говорит что на нее нападает кто то. наверное и ваша защищалась
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас когда двоюродная бабушка уже болела ( детей у неё своих не было) ,то мы нанимали ей медсестру чтобы сидела с ней и сами по очереди приходили постоянно
А квартиру кто получил?
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Старик может продать свое жилье и будут деньги на это
Звичайно, чоловік з братами так хотіли зробити, продати в чернівцях 5 кімнатну квартиру ( кооперативному будинку і купити в нашому місті для них,а на різницю доглядальницю, але коли кинулися до документів, там незаконна прибудова 2кімнат, і квартира без приватизації, продати таке без виготовлення документів і суду неможливо (те, що свого часу мама просила, їй сини давали на виготовлення документів йшло не за призначенням, брехала їм знатно, що все добре з документами, не доробила справу ), от і тягнеться це питання вже третій рік, юристи рекомендують лише чекати спадшини
Манный комочек• 09 января 2023
Это же твоя мама! Так любят говорить те, кто не знает каково это. Когда ты на пять и более лет из за мамы становишься пациентом невропатолога от постоянных стрессов, когда мама какашки размазывает, и это видит и нюхает твой ребенок, когда ночами не спит и тебе не даёт, когда ты мечтаешь только об одном - оказаться в комнате без окон, забиться в угол и чтобы тебя никто не трогал хоть какое то время, потому что твоя мама выедает твой мозг каждый день годами. Она не виновата, она больна, но и ты не виновата, у тебя дети, работа, а ты живёшь ее жизнью...
Барабан для взрослых• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Жаль вашу маму :(
А вы за кем- то смотрели сами? Или может в вашей семье многие года ухаживали за тяжело больным?
nabludatel• 09 января 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Это пока вы молодая и здоровая так думаете. А немощная с пенсией 1500 грн я посмотрю, какая вы будете крутая и как будете рассказывать, что дети не сиделки.
А если б вас ваша мама сдала после рождения в круглосуточный интернат до 18 лет, потому что она не рабыня, у нее своя работа и вообще личная жизнь?
А вы не думаете про внуков этих немощных стариков? Кто будет за ними ухаживать пока их родители обхаживают дедушек/бабушек?
Например, у нас с мужем есть дочка 6 лет и папа мужа не лежачий, но не привыкший что-то делать в быту. Папа мужа хочет чтобы его круглосуточно кружили. Но в таком случае наша дочка вообще не будет видеть своего папу. Поэтому мы наняли папе сиделку и муж его навещает и проводит с ним время через день.
Allka- skakalka• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
По очереди это как? Мама - это ж не чемодан, взял и перевёз из одного конца страны в другой. И как по очереди? Приходу на работу и говорю: моя очередь с мамой сидеть, увидимся через пол года?
У нас на улице так было ,одна дочка в начале улицы , вторая в конце улицы ,сначала жила с одной дочкой несколько лет ,потом стала слепнуть ,потом ослепла ,и сестры решили ,что 2месяца бабуля живёт у одной ,потом у второй дочки и все довольны
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляДон Пэдро
Но были же? Кто их досматривал?
Отца я и мама . Мне было тогда 22 года .
У мамы было все резко.
Муж помогал финансово с мамой.
У мамы было все резко.
Муж помогал финансово с мамой.
Vitalinka1987• 09 января 2023
Две дочери досматривать, или оплачивать сиделку. У нас среди знакомых у всех было так, что либо сами досматривали, либо например, ездили по очереди (по 2-3 недели), или одна сестра досматривала, а вторая - давала деньги.
палка-копалка• 09 января 2023
Ради чего чего ваша мама бабушку досматривала? За квартиру или по любви?
Какой матерью была до бабушки? Только честно.
Фиона Шрековна• 09 января 2023
автор, у матери есть жилье? кому оно достанется? если нет денег, можете ее квартиру отдать тому, что досматривать будет
Мания-Величия• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ей 66. Ещё активная. Это муж мечтает ее забрать и поселить с нами .
Говоря при этом ,что вдруг она сляжет.
Я не совсем поняла: вы с мужем в другой стране, а мама в Украине, правильно? И он уже сейчас хочет ее забрать?
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляМания-Величия
Да,все верно.
Сначала говорил ,что когда сляжет ,а вчера поняла ,что ДО того как она сляжет .
ХикориДикори• 09 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Ха ха
Это старинные совковые традиции - я тебя родила, не сделала аборт(ох уж этот высокоморальный совок, где женщины делали аборты десятками), в интернат не сдала-всё, ты мне должен!
Раньше еще и квартирі давали за это.
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Років 10 назад, маючи двох синів, моя сусідка(після похоронів чоловіка) продала свою квартиру і переїхала в приватний будинок для літніх людей. Свідомо.
Мания-Величия• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да,все верно.
Да, ситуация. Однозначно жить с его мамой не выход. У нас почти такая же ситуация. Тоже один сын и маман время от времени уходит в запой. Но мой хоть жить с ней пока не планирует.
А если попробовать ей найти какого-нибудь мужичка и пристроить ее? Понятно, что легче сказать, чем воплотить в жизнь... но как вариант.
Фиона Шрековна• 09 января 2023
Ответ дляЛижТолько
ну и правильно, если бы я оказалась в такой ситуации, тоже бы так сделала. не хочу быть обузой
Фиона Шрековна• 09 января 2023
Ответ дляМания-Величия
найдете, будут пить вместе и драться. увы... алкоголики интересны только себе подобным
Я такая боевая• 09 января 2023
Ответ дляХикориДикори
Раньше еще и квартирі давали за это.
Кстати, да
Мания-Величия• 09 января 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Нее, это не я искать буду.
наша сама себе найдет.
Это я совет дала Анониму.
наша сама себе найдет.
Это я совет дала Анониму.
Ответ дляБарабан для взрослых
Мама смотрела за дедушкой с сестрой. Ездили по очереди. Я смотрела за папой. Муж за своими мамой и папой. Мама автора еще в здравии и ее все так же жаль.
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Да,все верно.
А можете заблочить или поменять цифру в мамином но кое, чтобы она не дозвонилась? Есть ещё дети у свекрухи или муж единственный
Последний вагон• 09 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
Решение, достойное пятилетнего ребенка.
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляМания-Величия
О, моя тоже пьет. Но при муже держалась,когда мы вместе жили,когда война навчалась. Правда ,нервная сильно была. На Пасху и свой день рождения уговаривала меня выпить ,но я вообще не пью .
Свекровь очень красивая женщина .
Но ни один мужичек с ней надолго не остался. Долгие годы была в любовницах и ещё абсолютно беспомощна в быту .
Ей все делала ее сестра.
Муж переживает сейчас ,что она сопьется без него или опять будет приступ панкреатита.
Свекровь очень красивая женщина .
Ей все делала ее сестра.
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
Вряд ли я это сделаю ,он мне этого не простит .
Детей у нее нет ,муж единственный.
Кукарачка• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
В цивилизованных странах так и делают. Платят специально обученным людям. Есть такая работа - сиделка. И никто свою жизнь на алтарь « а что кто подумает» не укладывает
Автор, есть масса вариантов.. наверное один из лучших - это круглосуточная сиделка, а лучше две. Чтоб сменяли друг друга. Или частный дом престарелых. Вы не должны гробить свою жизнь и жизнь детей, чтобы что то доказать кому то. Скидывайтесь с сестрой. Ну а маму конечно навещать.. я работала в частном доме престарелых. Там хорошие для них условия. Не переживайте