Вкаблучках• 09 января 2023
Кто должен взять к себе мать?
Вот вопрос. И должен ли? Мать досматривала свою бабушку, заработав кучу болячек и разрушив свою семью. Теперь у матери есть 2 дочки. Вот если вдруг. Кто должен? Я себе этого не представляю. Денег на сиделку - да, но сидеть самой - нет. И тем более у себя дома.
Паспортный стол• 09 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Какая разница, как мать провела свою жизнь??? Кто, в принципе, должен досматривать родителей??? Наверное, дети. А в каком процентом соотношении - по договоренности. В нашей семье одной дочери было проще оплачивать, второй досматривать физически.
Очень большая разница, как она провела свою жизнь и какие отношения с дочерьми построила.
Барабан для взрослых• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Мама смотрела за дедушкой с сестрой. Ездили по очереди. Я смотрела за папой. Муж за своими мамой и папой. Мама автора еще в здравии и ее все так же жаль.
А мне жаль свою маму, которая в 90-х смотрела за своей мамой, моей бабушкой, после инсульта лежачей больной. Тягала ее на себе, подорвала своё Здоровье и женское тоже. Выносила гавно( без памперсов), жрать было нечего в те года, с работы уводилась, я ее дома будучи подростком не видела! И я не хочу и не смогу выносить гавно, даже если это моя мама! Согласна с мнениями здесь: иметь средства, возможности, обеспечить должный уход и достойную жизнь своим близким. не раздражать, не быть бременем, не быть на одной из чашей весов- на другой жизнь твоего сына или дочери! А лучше позаботиться о себе самому- иметь средства для того, чтобы обеспечить свою старость самому, будь то путешествия или пристойный дом престарелых с медицинским уходом! И я думаю так! А не чтоб меня мой сын подмывал! Дети нам ничего не должны! Дети - гости в нашем доме! Никто не знает когда прийдет его срок!
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
И муж пытается выслужиться и заслужить ее любовь?
А что творилось перед нашим отъездом.
: ’Сынок ,мне так больно ,что вы уезжаете .... Как мне смириться с этим? Зачем вы уезжаете ,надо жить тут ,скоро все закончится !’
А на меня шипела ,так как это я уговорила мужа уехать.
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
А что творилось перед нашим отъездом.
Естественно, ведь муж- денежный мешок для нее
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
Да,сначала любовники содержали ,сейчас муж. А как деньги она с него тянет...И так хитро все. Он не успевает отстёгивать . Что в Украине ,что тут.
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Тогда вам разводиться придётся или устранять маму любым путем
Последний вагон• 09 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
Если не договорятся, то это хоть какой- то вариант
Например, ’укокошить маман’ - тоже вариант. И тоже глупый.
Если не договорятся, нужно расставаться.
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
А как ее устранить ?
Кстати ,я второй брак у мужа .
Первую жену все достало и она ушла.
Но там детей не было .
Кстати ,я второй брак у мужа .
Первую жену все достало и она ушла.
Но там детей не было .
Вкаблучках
• 09 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А потом у ваших детай будет тот же вопрос - кто будет досматривать мать. Только они напишут что у вас всю жизнь была работа, дела, мужья и т.д....
Я и не претендую на то, чтоб мои дети меня досматривали.
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляПоследний вагон
Ну вариант укокошить Маман не лично же своими руками ))
Все буде Україна• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Жаль вашу маму :(
Так забирайте ее себе.
Досматривать 5-10-15-20 лет пожилого человека, часто выжившего из ума, это губить свою жизнь.
Заграницей не считают дома престарелых или сиделок чем-то ужасным. И только у нас этот грёбаный культ жертвования собой цветет бурным цветом
Берюковна• 09 января 2023
Обычно досматривает тот, кому имущество достается. Если одному - значит один досматривает. Если поровну - значит оба делят обязанности.
Соседки по очереди с мамой живут, но ее не надо именно досматривать, она дееспособная, сама себя обслуживает, но с диабетом, нужен контроль.
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Ваша мама на що розраховувала раніше?
палка-копалка• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
А как ее устранить ?
Кстати ,я второй брак у мужа .
Первую жену все достало и она ушла.
Но там детей не было .
Кстати ,я второй брак у мужа .
Первую жену все достало и она ушла.
Но там детей не было .
Что бы произошло, чтобы ваш муж от неё отвернулся? Подумать и сделать так
ЭтаваНиМожетБыть• 09 января 2023
Ответ дляВкаблучках
Доживете до 60-70 лет, тогда и можно будет говорить.
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Так забирайте ее себе.
Та в нас теж, але вважають лиш дорогим задоволенням, пенсії дітніх людей не перекриють потреби.
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
70 ще гвчого, а от 75-78...тут без допомоги не факт
Вкаблучках
• 09 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну конечно, я уже готовлю почву для того, чтоб не упасть детям на шею. И детей готовлю к тому, чтоб на имущество мое они не претендовали, а учились и зарабатывали самостоятельно. Если что-то достанется им, будет отлично. Но вариант жить со мной, со своими детьми ( моими внуками), или ждать наследства - для них не вариант.
Щедрик• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Ей 66. Ещё активная. Это муж мечтает ее забрать и поселить с нами .
Говоря при этом ,что вдруг она сляжет.
Не ведитесь, мы как то сразу договорились с мамой, что пока она может- живет сама (свой домик и маленький огородик, кошка и 4 курицы) с сестрой и братом разделили финансовую помощь ( коммуналка, медицина, продукты) мама была довольна, сейчас ей 82, забрали пока к себе, но она ждет окончания войны и вернутся домой, хотя уже некуда, полдома нет, потом будем решать. У подруги мама жила в квартире сама(тоже полностью обеспечивали, но и пенсия у нее хорошая была) только летом к себе забрала 84 года. 66 лет- это больше от скуки, им кажеться что у молодых жизнь бурлит и я хочу....И болячки тоже находят себе когда сидят и не шевелятся...
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
А я сиділок.
та таких багато, на жаль, я в курсі. Спочатку сидять на шиї у батьків. потім переповзають на шию чоловіку, дітей народжують, аби ними прикривати свою їхду на комусь. А як тягловий мул-чоловік скопититься - переповзти на шиї дітям і на них їхати
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
Ничего. Никогда не отвернется.
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Так ви ж народилися. Питали чи не питали, ви вже є. Чи принципово уб´єтеся.
І що, тепер вона має себе принести в жертву тій, що народила її собі в якості прислуги і підтирачки?
Все буде Україна• 09 января 2023
Ответ дляЛижТолько
Заграницей нормальный дом престарелых тоже недешевое удовольствие. Равно как и круглосуточная сиделка.
Но сам факт, я больше пишу за отношение, а не материальный аспект
Кожугетовый ансамбль• 09 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Боюсь из-за его матери мы разойдемся.
із-за чоловіка розійдетесь, не обманюйте себе
Все буде Україна• 09 января 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Оспидя, вам 18, что для вас 60 летние уже старики немощные?
Последний вагон• 09 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
🤣🤣🤣
ЛижТолько• 09 января 2023
Ответ дляMurzeelka
Жилье бабкино продать, вот и будут средства- хоть на сиделку, хоть на пансионат
Це якщо з документами все добре, в нашому випадку квартира свекрів- валіза без ручки... Щоб оформити треба як мінімум розвалити прибудову на 2кімнати(а туди сини вклали свої гроші і не малі, і на документи гроші давали, лиш свекруха документи не зробила свого часу), розвалити прибудову, на таке поки що не йдуть сини... Чекають , що при оформленні спадщини є якась лазєйка чи випливе інший варіант з часом.
Аноним Советчик• 09 января 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Почему из-за мужа ?