Пэрисхилтонша• Изменено 09 января 2023
Кто-то сейчас делает ремонты? Это миллионеры?
Нам комната в 10 КВ.м и заменой окон больших обошлось в 235.000 гривен. Это даже без штукатурки под покраску, а только обои и без теплого пола, ламинат с подложкой. Дизайнерским его сложно назвать, красиво, приятно, но это даже не кухня и не санузел.
А хотели покупать квартиру и делать ремонт с нуля. Не знаю, кто эти люди. Как они зарабатывают?
На квартиру деньги есть, собирались 10 лет, но отдать за ремонт ещё столько же, а может и больше за обычный ремонт, это кажется слишком
Как молодые семьи выживают?
Пэрисхилтонша
• 09 января 2023
Ответ дляPavelolka
Вы всех по себе не меряйте ;) есть молодые семьи...вам и рядом не стоять.
Да вы что
Есть и бомжи. Давайте среднюю температуру брать.
Есть программисты хорошие, 3-4 тысячи долларов и сколько нужно будет на съеме собирать с 25 лет на квартиру и ремонт?
Пэрисхилтонша
• 09 января 2023
Ответ дляMassaraksh
Щось дешево. Зазвичай ремонт кімнати це тищ 500, а якщо з гардинами та килимком - то мільйон
Комната почти без мебели. Диван и кресло, она для отдыха. Плазма уже была, повесим. Вот и все
Пэрисхилтонша
• 09 января 2023
Ответ дляБармалеина
Ми почали будівництво в горах і таких як ми багато.
С нуля? Сами?
Санта Барбара• 09 января 2023
То что Вы потратили не значит, что это норма. Я бы сказала что дофигища Вы потратили. Я в такую сумму собираюсь сделать ремонт на 50кв.м. материалы основные все закуплены, плитка, ламинат, обои, двери и сантехника. Пока это 75000. И я совсем не миллионер, даже не вписываюсь в середнячок.
Пэрисхилтонша
• 09 января 2023
Ответ дляНенька наша
Интересно, а кто же это
Неужели есть богатые люди.
Ну в какой-то момент, дизайнерский ремонт стал роскошью
Пэрисхилтонша
• 09 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
А делать вы сами будете или мастер?
У нас вышло 50 на 50, материалы и работа мастера ( хорошего)
Знаю плитка, штукатурка все это будет дороже.
Покраска обычной трубы - 500 грн, сама покрасила за 30 минут справилась, все красиво)
Пэрисхилтонша
• 09 января 2023
Ответ дляОленаЯ
А що це за площа кімнати така, це щось відгородили Ви від чогось?
Лоджия, переход в кухню
Ненька наша• 09 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Живите по средствам и ремонт так же делайте, не выпрыгивайте из трусов.
БоХатая• 09 января 2023
Це вам так здається що легко і всі роблять.
Ми зробили ремонт з нуля маючи фігню грошей, але я ж не розповідаю всім що для цього ми брали 3 споживчі кредити в епіцентрі через кожні 3 місяці майже на 100 тисПросто розрахунок і бажання і безвихідь, бо орендована квартира і потрібно переїхати. Так само і всі інші хтось має, хтось крутиться, комусь потрібно переїхати і так далі
Пэрисхилтонша
• 09 января 2023
Ответ дляНенька наша
Ой)
Это так говорят у власти обычно)
Готовьтесь к зиме или денег нет, ну вы держитесь ( если вспомнить оркостан)
Это так говорят у власти обычно)
Пэрисхилтонша
• 09 января 2023
Ответ дляБоХатая
Выплатили уже? Там большие проценты?
Мы в Эпицентре столкнулись с какой-то бешеной доставкой
Ненька наша• 09 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Ой)
Это так говорят у власти обычно)
Так говорят адекватные люди, чтоб не кричать потом в белой горячке, что вокруг все миллионеры.
Вся в кредитах• 09 января 2023
На что вы потратили столько денег? Ламинат на 10кв это до 10тыс, потолок тоже🙄
Санта Барбара• 09 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А делать вы сами будете или мастер?
Муж может сантехнику сделать, у нас новострой, где нет ничего. Всех остальных будем нанимать. Но у меня уже есть опыт ремонта, предыдущий в новострое обошелся в 185$ за квадрат( без мебели), и материалы были покруче, и два санузла тоже дороже сделать, в новой квартире один и материалы подешевле взяла, посмотрим во что обойдется.
БоХатая• 09 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Выплатили уже? Там большие проценты?
Так, в грудні останній платіж був. Враховуючи як виросли ціни на матеріали за цей період і що ми жили на орендованій квартирі, то ми ще нормально викрутились.
БоХатая• 09 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Выплатили уже? Там большие проценты?
Десь приблизно на рік було 13 тис передплати. Але місяць оренди був у нас 14000. Тому нам було вигідніше так. Чим тягнути з ремонтом і орендувати.
Вся в кредитах• 09 января 2023
Ответ дляОленаЯ
Там більшу частину вікна з´їли, лоджія. Але я навіть не уявляю скілтки вони зараз коштують. Що там на таку суму ліпить не знаю.
Ок, вікно 30 тыс, но може 40
Секретница• 09 января 2023
делают сами что могут.
наёмные специалисты дороги.
вы с мужем обои не в состоянии поклеить?
наёмные специалисты дороги.