Крошка Енот• 09 января 2023

Сильная боль в горле. Помогите!

Добрый вечер. Болит сильно при глотании. Не гланды, а чуть ниже. Больно разговаривать. Температура 36,9. Только местно лечить, или лучше уже антибиотики? Есть Орасепт, Септефрил, Лисобакт. Что делать? Прямо очень болит(((
So_so• 09 января 2023
Стрепсилс с лидокаином меня спасает. Полощу, люблю Тантум Верде, тёплое молоко с маслом какао.

Да Щас же• 09 января 2023
Полоскайте
Прямо 5-6 раз в день
Фурацилином
автор Крошка Енот • 09 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Полоскайте
Прямо 5-6 раз в день
Фурацилином
Завтра уже куплю фурацилин
НетЕщеНаверное• 09 января 2023
Шалфей, можно на пополам с календулой.
Налогообложу• 09 января 2023
Лисобакт хорошо помогает. Тёплое питьё, орасептом тоже можете чередовать.
ФрекенБок• 09 января 2023
Полощіть всим чим можете. Ще на ніч прямо перед сном я одразу 2 таблетки Декатілену ложу по обидві сторони гола ближе до зубів мудрості і не розмоктую, а держу поки вони самі не розтануть. На ранок значно легше стає.
КарамбОлька• 09 января 2023
Только прошла это, буквально неделю назад. Все таблетки до одного места. А вот полоскания меня реально спасли и любимый ингалипт в спрее
Бесконечность-не предел• 09 января 2023
Ангилекс спрей- просто чудо и лисобакт. Ну теплое питье, это понятно.
Дядя Жора• 09 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Завтра уже куплю фурацилин
Полощите чем есть, Хлорофиллипт, любая настойка, даже жидкость для полоскания рта. Понятно, что всё это нужно разбавлять теплой водой

Ядвига Юсьлегко• 09 января 2023
Лучшее средство,проверено годами лично.
Сок сырого буряка-0,5 стакана(я тру на тёрку,потом через марлю отжимаю , вручную)
Туда же сок половинки лимона.Можно чайную ложку уксуса.
Далее стакан долить кипячёной теплой водой.
И ПОЛОСКАТЬ(не пить!) этим раствором горло.
Будут выходить прямо сгустки,это нормально.
Помогает даже при запущенной гнойной ангине!
После одного полоскания уже значительное облегчение.
Выздоравливайте!
Fashion_besties• 09 января 2023
Тантум Верде полоскание + полоскание фурацилин, эвкалипт, хлорофилипт, морская вода, вода с солью и содой, полоскать поочередно каждый час и после стрепсилс интенс
Даю справку• 09 января 2023
Декатилен. Як вище писали, Тантум Верде спрей. Але коли у мене восени було прям капець-капець, то лор прописувала ібупрофен, щоб знеболити і зняти запалення. До антибіотиків, до речі, не дійшло. Це просто вірус був, без бактеріальної інфекції.
Inna_A• 09 января 2023
Ангіноваг спрей, дуже сильний, знімає біль
Полуничка• 09 января 2023
Декатилен, остальное фигня
Полуничка• 09 января 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Лучшее средство,проверено годами лично.
Выздоравливайте!
Это помогает от пробок на миндалинах, не более, болевой синдром не уберет
Ядвига Юсьлегко• 09 января 2023
Ответ дляПолуничка
Убирает!
Пользуюсь многие годы,для всей семьи.
Найщасливіша• 09 января 2023
Нещодавно таке було, гланда ще й розпухла, потім і шлунок почав боліти, пила антибіотик. Легше після першої ж таблетки стало. До того і полоскала , і ніс промивала, пшикала горло, мазала розчином люголя, допомагало ненадовго і стало гірше за 2 дні.
Найщасливіша• 09 января 2023
Який в мене нік, хай так і буде) і всім щастя, і здоров’я 😀