Непонятно• 10 января 2023
Люди, які продовжують робити ремонти...
Купляти техніку, меблі, предмети інтер´єру і т.д. Хто ви? Чи не страшно вам?
кошкомышь• 10 января 2023
Мне тоже давно хотелось новый ремонт, причем капитальный, с полной заменой отделки, коммуникаций и мебели. Чтобы не распыляться частями , собирала деньги для быстрого и основательного преображения квартиры. Ремонт планировался начинать к весне-лету 22г... Как понимаете, не успела воплотить свои планы в жизнь. Зато сэкономили крупную сумму денег, на которые, собственно и живу почти год в эвакуации на ЗУ теперь уже в съемной квартире и очень даже рада, что не успела отремонтировать квартиру и бросить ее разбитую в своем родном Мариуполе.
Нашли в капусте• 10 января 2023
Це я. Почали ремонт до, зараз закінчуємо. Хочу жити моментом і вже зараз, а не чекати коли війна закінчеться. Якось так.
маринабаранова• 10 января 2023
Недалеко от моего дома - полным ходом идёт строительство 28-этажного дома, а рядом с ним- ещё один 22 - этажный. Строительство началось весной 2021, шло довольно быстро, к зиме затихло - а тут февраль настал 2022. И всю весну и начало лета стройка стояла недвижимо. А потом иду в июле - кран заработал,строители появились. Сначала даже было не понятно - строительство продолжается или нет. А потом - стало видно как быстро начала расти кирпичная облицовка...Рядом магазин новый открылся - строители тротуарную плитку кладут.
Скажу честно - это вселяет осторожный оптимизм) Может - хозяева строек знают больше нас...
Точный_сантиметр• 10 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Это просто люди из спокойных регионов.кто никогда не видел, как на их глазах разлетаются окна, стены. Была квартира - и нет ее.
И где у нас такие регионы,котоные ничего не видели? Я из центральной - разбомбили трц с людьми внутри полностью, нпз,тец, электростанцию, в огород соседей по даче упала сбитая ракета,я всего уже и не вспомню. Дроны прям перед окнами друзей сбивали, одно село совсем рядом сильно пострадало.
Единорог помог• 10 января 2023
Ответ длямаринабаранова
Киев?
Весёлая морковка• 10 января 2023
Ответ длямаринабаранова
Ой, боже, в 2014 мы уже это проходили. Тоже все так оптимистично, забудьте о войне и живите как раньше. Только надолго ли...
Почему стройка - ну, прямо сейчас денег нужно поднять и людям нужны квартиры. Деньги-то застройщик вложил, куда ж останавливаться.
Неужели непонятно, что никто, включая власть и всяких ясновидящих, на 100% не знает, как все повернется.
Я бы так уверенно не говорила. Победа будет за нами, а вот когда, и какая жизнь будет сразу после войны - это непредсказуемо.
Ща как дам• 10 января 2023
Ответ дляNat-li
Вчора чайник купила.
Дууууже страшно
Это капитальное вложение денег на года.
Ща как дам• 10 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Кстати мой родственник занимается техникой , говорит что сейчас больше покупают чем до войны
Конечно, больше, люди с голым задом остались, новое покупают.
Майструю крила• 10 января 2023
3 месяца назад вернулись домой с детьми, были в бегах 7 месяцев , сейчас заканчиваю ремонт в квартире, ( 1.5 года назаб был пожар, успели поменять проводку, поштукатурить стены, и полностью сделать детскую) поклеила обои в спальне, коридоре и кухне , купила кухню новую и кровать себе в спальню , с войной поняла жить нужно здесь и сейчас....Как вспомню с детьми выезжали с 2 рюкзачками , то понимаю главное здоровье и все можно пережить кроме смерти......
Шальная коклетка• 10 января 2023
Покупаем только самое необходимое, без чего нельзя обойтись. Ремонты не делаем
Майская киска• 10 января 2023
я вот думаю, покупать машину? Харьков, одна есть, она чаще у мужа, мне тоже нужна, дети подростки
Разгуляшка• 10 января 2023
А ми вирішили поки жити з ’лампами Ілліча’. Нн готова віддати 1000 у.о. на світильники, люстри..
На якість життя приивідсутності світла то не дуже впливає
Слава Українi• 10 января 2023
Питаю свого чоловіка кожного дня...хто він курва..бех толку.
Вбахав всі гроші що були в огроменний нараж і пох що війна і ракети літають, як намене він так глушить переживання чі що..не знаю.
Я вже опустила руки...
Свисток ля-минор• 10 января 2023
а я вот только что прочитала, что в Крыму паника, массовый исход россиян, недвижимость упала в цене. Там точно не до ремонтов
Слава Українi• 10 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
это радует
Йосип_молодий• 10 января 2023
Я зараз як ніколи налаштовую побут в квартирі, купує те на що завжди не звертала увагу і не вистачало часу (штори, тюль, новий посуд, аксесуари різні), наводжу порядки.
Нарешті вмовила чоловіка освіжити ремонт на кухні.
Життя продовжується
Клептоманка• 10 января 2023
Страшно, але коли зрозуміла, що війна у 2022 не закінчиться, то вирішила не відкладати життя на потім. Невідомо коли буде кінець війни, то чи варто жити в постійному очікуванні і не жити? Чоловік мріє про гараж, цю покупку відкладаємо, але меблі, гаджети, побутову техніку - ні
маринабаранова• 10 января 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Да что вы такая нарванная, с такой агрессией - что с вами и войны не надо?) Я всего лишь написала - что вид работающей стройки действует успокаивающе, во всяком случае - на меня. Да, я понимаю - что это на деньги частных инвесторов, и её надо закончить, по любому.
’Делай - что должно и будь что будет’ - не я сказала эти очень правильные слова. А как иначе? Жизнь идёт своим чередом и откладывать необходимое - просто глупо. У моей соседки Гали, год назад бойлер полетел - она выбирала, выбирала...И таки выбрала - и тут война началась. Ну, она и отменила покупку - молзачем он теперь, конец света... И до сих пор в тазике плещется - деньги потратила, работы теперь нет...И бойлера тоже нет)
Я такая боевая• 10 января 2023
Я б зараз не робила б ремонт тільки з однієї причини - лоя мене це сильний стрес. А нервова система і без того страждає.
Засомневаю• 10 января 2023
Делаем сейчас ремонт в комнате сына. Купили диван, переклеиваем обои. А чего мы должны бояться?
Засомневаю• 10 января 2023
Ответ дляВесёлая морковка
И что теперь? Мужчин не выпускают и не будут выпускать за границу. Поэтому будем жить в Украине здесь и сейчас с комфортом. Планы сейчас не работают.
ФруктЕщеТот• 10 января 2023
Слушайте, не хотите -не делайте ремонты, ничего не покупайте, сидите в депрессии, а мы живем дальше, как-то забыли спросить разрешения у таких как вы.