спальное место• 10 января 2023

Будете робити заготовки перед лютим?

Вже кругом читаю, що скоріш всього в лютому знов буде наступ. Впевнена, що наші до цього готові і зупинять ворога. Але все ж, мабуть, треба підготуватися максимально, щоб не було як тоді (продукти і ліки повигрібали за два дні). Що думаєте з цього приводу? Чи будете виїжджати?
Набридло боятись, хочу взяти себе в руки і подивитись на ситуацію тверезо.
ksusha1155• 10 января 2023
Вже ніби на квітень наступ перенесли, ні? По темі: ніяких заготовок, ще тушонки не відкривали.

Мелитрисса• 10 января 2023
Нет, в начале февраля гребли все до чего рука дотянется, потом уехали, сейчас вернулись, многое осталось, плюс гуманитарку давали, запас круп и макарон есть. Но я за то, чтобы при первых признаках, что снова рядом будет линия фронта рвать когти, не понимаю прикола сидеть под обстрелами, но вытащу ли мужа еще раз, большой вопрос. Надеюсь до этого не дойдет, что большое наступление закончится там где начнется.
ЗлыеБухи• 10 января 2023
Ответ дляБу-ді-бу
у меня родители такие, я им в феврале: скоро война, сделайте базовые запасы, хоть какие-то. Прихожу через неделю, говорю: сделали запасы? а то я ж сама всё притащу.
И мама такая с гордостью, открывает кухонный ящик, а он вплотную заполнен кошачьими кормами))))
все запасы, которые они сделали, собственно)
Ну, я її розумію)).
25 лютого, коли всі виносили супермаркети, я тягла котяче їдло і наповнювач для лотків)). Дуже пригодидося, бо у нас на 2 сім´ї з кішки і 2 коти))
Люсильда.ua• 10 января 2023
Ответ дляКолючая Роза
їхали з дачі, будують доти, знайомий служить в області, то каже там їх чекають, готуються на повну
Не хочу распускать сплетни. Сама пока этого не видела. но уже многие знакомые сегодня по телефону говорили, что по Киевской области и на въездах в Киев снова укрепляют блокпосты.
Вторая особенность: сегодня с отдела кадров прислали новые формы, раньше мы такое не заполняли, в которых надо указать своё место пребывание на 15 число, обновить контактные телефоны свои и родственников указать. При этом написали, что сделать надо это очень срочно до 11.01. Вот как я им могу сегодня сообщить, где я точно буду 15.01. И почему такая срочность? Думаю, что с 16.01 опять временно на дистанционную работу переведут.
СhanelKa• 10 января 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А де Ви працюєте ?
Люсильда.ua• 10 января 2023
Ответ дляСhanelKa
А де Ви працюєте ?
В крупной бюджетной организации.
Люсильда.ua• 10 января 2023
Но у нас НЕ госслужба, Не стратегический объект.

Люсильда.ua• 10 января 2023
Это Киев. Центр.
ksusha1155• 10 января 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Держслужбовцям теж прислали опитування про дистанційку
Люсильда.ua• 10 января 2023
Ответ дляksusha1155
Вот в эти дни?
Люсильда.ua• 10 января 2023
Что-то как-то меня всё стало настораживать. Неспокойно на душе. Хорошо, что хоть ребенок сейчас дома на каникулах.
С 16-го начинаются учения рашки с белорашкой. Пишут, что тревоги будут включать на длительные период. Добраться на работу будет сложновато.
Мила 26• 10 января 2023
Ответ дляГороховая
Автор, покажите карту откуда готовится нападение?
Люсильда.ua• 10 января 2023
Ответ дляМила 26
Автор уже нос не высовывает. Без анонима, видимо, есть что скрывать.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 10 января 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
про въезды которые я проехала за последние 4 дня. Одесское направление, ничего не изменилось. Житомирское, пришлось вчера метнуться к мужу на работу, до этого ездила в конце декабря - вчера два раза проезжала намного быстрее , чем в последний раз. Сегодня возвращалась с дачи, межигорье, быстро проехала, хоть дело было утром. Никакого движения не заметила. Проверяющих не увеличилось.
Люсильда.ua• 10 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Окей! Спасибо за инфу
Мила 26• 10 января 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Даже в приграничных районах не увеличилось количество проверяющих
Tatius_ka• 10 января 2023
Ответ дляБу-ді-бу
Я як раз НАПЕРЕДОДНІ запаслалсь котячим кормом і потім виїзджала ВЗАГАЛІ БЕЗ РЕЧЕЙ - в рюкзаказ був корм)))
Tatius_ka• 10 января 2023
Ви знаєте, читаю я тут глумливі (в гарному сенсі) дописи в сторону Автора і думаю...
А чи НЕ ТАКІ відповіді були в темах ’кіпішних’ 20-23 лютого?))) І всі сміялися - да яка війна?(((((((((((((

п.с. угу, я кіпішна... просто думки(((
My Business• 10 января 2023
Ответ дляспальное место
Сумська
автор, а які заготовки? консервацію я влітку зробила.
крупи є. хліб насушений є.
сушка є.

Tatius_ka• 10 января 2023
Ответ дляMy Business
крупи є. хліб насушений є.
сушка є.
а хлуб насушений - то сухарі? Не дай Боже що - в суп крошити?
My Business• 10 января 2023
Ответ дляTatius_ka
намазувать щось і їсти. для чого в суп? в мене зуби ще є.
Tatius_ka• 10 января 2023
Ответ дляMy Business
не знаю. тому і питаю)
My Business• 10 января 2023
Ответ дляTatius_ka
не знаю. тому і питаю)
паштет, масло, мед, варення, сир можна намазать.
я люблю таке.
Унция яда• 10 января 2023
Ответ дляTatius_ka

п.с. угу, я кіпішна... просто думки(((
Так понимаете дело не в кипише или в том, что кому то страшно, просто невооруженным глазом видно, как второй день боты отрабатывают методичку по повторному наступлению. Как бы почти год война, все уже давно должны быть в готовности и по отработанному сценарию действовать.
Tatius_ka• 10 января 2023
Ответ дляУнция яда
ну я допускаю, що людину може ’накрити’ - емоційно не витягує і починається кіпіш
Люда 25• 10 января 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
На 15 січня, чи з 15 січня де ви будете запитують?
МАМА НИКИТКИ-2• 10 января 2023
Ответ дляomg_meow
я бы заготовила метиловый спирт и в случае повторного наступления разлила бы его по всем бутылкам с алкоголем, (который тоже заготовила), а в каши и сухие завтраки добавила бы толченое стекло.
для милых гостей из соседней державы.
У вас такой план
Основательный
Люсильда.ua• 10 января 2023
Ответ дляЛюда 25
Станом на 15 січня 2023 року
VA 11• 10 января 2023
Ответ дляГороховая
Она у картофельного.)
Люсильда.ua• 10 января 2023
Я взагалі-то і не планую своє місце знаходження змінювати ані до 15-го, а ні після... Але мабуть вони щось більше знають. Але нам рядовим співробітникам сказали заповнити ц зайвих питань не задавати. Так треба , от і усе.