Musy-321• 10 января 2023

Бахмут, как вы?

Увидела в Фейсбуке обращение молиться за вас, Господи спаси и сохрани
snp-85• 10 января 2023
Ответ дляil-mari
теж знайомі казали, в Херсоні, завсім по іньшому люди зустрічали, перекинули туди, а там багато здають наші позіції, тяжко з місцевими..
Ой, і в Херсоні казали, що вони з расєєй, чого ви сюди прийли (до ЗСУ) і таких там також вистачає!
Знаю це з перших вуст.

Allka- skakalka• 10 января 2023
Мой сосед с октября в Бахмуте ,захожу каждый день в телеграм ,проверяю был ли в сети ,переживаю ,такой пацан хороший .
И зятя нашего будут перекидывать на Донбасс и у знакомых сына перекинули , сейчас туда кидают всё силы ,потому что потери большие .
Как тяжело всё это осознавать,судьбы людей ,которые жили своей мирной жизнью .

Реверанс• 10 января 2023
Ответ дляfo75
Удалено администрацией...
у вас нет и я вам сочувствую.
Молимся
Mirrra• 10 января 2023
А смысл там сидеть и ждать под обстрелами? В любой момент убить может. Можно же выехать , а потом вернуться. Думаю, не выезжают в основом пенсионеры, у которых жильё сохранилось. Боятся бомжами остаться или ’хотят умереть в своей хате’
Yana560• 10 января 2023
Ответ дляil-mari
у нас так в Харківський знайомого вбили, сусіди виказали, всюди є такі, нажаль..
В вовчанську дуже люблять ’асвабадітєлєй’
Реверанс• 10 января 2023
Ответ дляAdvoco
Якщо рашисти все ж таки візьмуть Соледар, це їм допоможе оточити Бахмут с півночі..
Сырский там.
Верю в него.
Advoco• 10 января 2023
Останнє повідомлення від Бутусова!
tascka• 10 января 2023
Ответ дляAllka- skakalka

Подругу мою туди теж перекинули ( я думала дівчину туди не кинуть(((
Advoco• 10 января 2023
Ответ дляРеверанс
Сырский там.
Верю в него.
Я теж Сирському вірю. Дай бог…

Реверанс• 10 января 2023
Ответ дляStar39
Соледар находится не в окружении, а в полуохвате, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в программе Марка Фейгина.

По его словам, на восточных окраинах города находятся русские, но с запада и севера украинские войска держатся.

Арестович подтвердил, что дорога, ведущая к Соледару с юга, попала под огневой контроль армии РФ.

Советник Ермака считает, что в случае взятия русскими Соледара это будет частный успех, который не повлияет на общую ситуацию на фронте.
Арестовича еще кто-то слушает?
Mashka21.06• 10 января 2023
Ответ для4udik
Не занимайтесь идеализацией оставшихся местных жителей. близкий друг приехал на ротацию оттуда - говорит, в основном там остались именно ждуны. Многие приходят к нашим военным за водой и едой и прямо в лицо говорят, что если бы не ЗСУ - был бы мир у них. Они много там наобщались - тех, кто реально не имел возможности выехать единицы
Есть ждуны, я к тому, что очень тяжело все бросить и уехать. Ждуны выехали в рашку, а те кто остался в большинстве из-за дома и это пенсионеры, они там жили всю жизнь, рожали детей, работали на местных предприятиях пока в один день не пришли рашисты и этих людей можно понять, я по себе знаю как тяжело все бросить и уехать в никуда и строить все с нуля
Тутти-фрутти12• 10 января 2023
Ответ дляKristinka2106
А мы вернулись в Краматорск. Вообще не жалею
Эх, тоже бы вернулись, но с ребенком не могу, особенно после вчерашних подий
постою_послушаю• 10 января 2023
Ответ дляiryna _b
Там опасно,я с этой позиции пишу. Жить под постоянными обстрелами невозможно. Поэтому удивилась,что там есть люди
Ну, как бы не смеялись мы здесь над фразой ’восимь лет’, но все эти восемь лет, действительно, даже на линии разграничения и рядом, куда долетало, жили люди. И даже с детьми.
il-mari• 10 января 2023
Ответ дляТутти-фрутти12
не надо, у меня племяшка там, прошу виезжать, не хочет работу бросать...
постою_послушаю• 10 января 2023
Ответ для4udik
Тот же вопрос задавала) он говорит - они знают, что мы им ничего не сделаем, вот и не боятся
Я так понимаю, что там не про нациков больше, а просто рашка богаче и социал там выше
Нет, про нациков там тоже голова хоошо промыта. Очень много идейных, очень.
Kristinka2106• 10 января 2023
Ответ дляТутти-фрутти12
Да...Громко было
Star39• 10 января 2023
Продолжение Арестовича:

Под Соледаром были подразделения, которые бежали с линии фронта.
Об этом сообщил советник Офиса президента Алексей Арестович в программе Марка Фейгина.

По его словам, в течение всей обороны города было ’достаточное количество’ отказников, которые заявляли, что ’не могут воевать в эту страшную войну’.

’У нас есть разные люди, которые отказывались рыть окопы. Или, когда их заводили в готовые окопы и сказали - просто стойте, - говорили - там же противник, пробежим-ка мы на два километра назад. Это не все, их даже не 10%, но они есть, и когда рота убегает с направления, их соседям становится очень грустно’, - сказал советник ОПУ.
zmeika• 10 января 2023
Нехай вищі сили бережуть наших захисників і дають їм сили знищити цю нечисть! Дівчата, просто моліться тому богу, в якого вірите.
постою_послушаю• 10 января 2023
Ответ длякенгуруша
Мне интересно, чем они аргументируют нежелание уехать?
’А кому мы там нужны?’
Знакомо? Просто масштаб трагедии разный, но человеческая натура одинакова.

Sweetyy• 10 января 2023
Боже вбережи наших хлопцiв!
Дай сили нашим мужнiм ЗСУ! ЦЕ ТИТАНИ ТА ГЕРОI!
МОЛЮСЯ ЗА НИХ! Сльози рiкою, але тiльки вiра в них допоможе та наша пiдтримка! Раш##ки ##банi щоб подохли
Марія В• 10 января 2023
Ответ дляAdvoco
Візьмуть вони тільки в рота
Sweetyy• 10 января 2023
Саме жахливе, що там того говна рашинского багато, все туди кидають
Дивлюся зараз ефiр жданова
snejs• 10 января 2023
Ответ дляAdvoco
Останнє повідомлення від Бутусова!
Ужас ((
Ollgis8• 10 января 2023
Їх там, як комарів, лізуть і лізуть нажаль.
Аня_я• 10 января 2023
Им нужен соледар,чтобі там в подземных шахтах размещать ооружие и солдат,туда хаймарс не достаёт.
Advoco• 10 января 2023
Ответ дляOllgis8
Наші без перепочинку а їх тьма
KaterionOK• 10 января 2023
Ответ дляMashka21.06
Я с Краматоска, есть много знакомых с Бахмута. Кто-то эвакуировался, кто-то нет. Все это очень страшно, никто не поймёт какого это потерять все пока сам не прочувствует это на себе
Я з Києва, але мої родичі з Добропілля. Замовляли діду і бабі на могилу ялинку в пітомніку в Бахмуті рік тому. Власниця пітомніку і її чоловік пару тижнів тому загинули… Господи поможі!
Skr.Natali• 10 января 2023
Ответ дляKristinka2106
Я с Краматорска, отец там, не уезжал, последнее время часто прилетает. Как вы держитесь, это стальные нервы нужны
Марія В• 10 января 2023
Ответ для4udik
Сидіти на двох стільцях,що називається...
amvroziya• 10 января 2023
Рашисты забрасывают все мясом живым в том направлении.
Кошмарно это.. У кацапов одни зеки, маргиналы и ушлепки пачками лежат..А наши парни - это цвет нации..