Увидела в Фейсбуке обращение молиться за вас, Господи спаси и сохрани
Ответ для4udik
Не занимайтесь идеализацией оставшихся местных жителей. близкий друг приехал на ротацию оттуда - говорит, в основном там остались именно ждуны. Многие приходят к нашим военным за водой и едой и прямо в лицо говорят, что если бы не ЗСУ - был бы мир у них. Они много там наобщались - тех, кто реально не имел возможности выехать единицы
И не боятся такое в открытую говорить нацикам-фашистам?
Ответ для4udik
теж знайомі казали, в Херсоні, завсім по іньшому люди зустрічали, перекинули туди, а там багато здають наші позіції, тяжко з місцевими..
Dark_Yasna• 10 января 2023
Ответ дляiryna _b
Там опасно,я с этой позиции пишу. Жить под постоянными обстрелами невозможно. Поэтому удивилась,что там есть люди
и дети есть. не знаю, что за родители у них...разве возможно там жить с детьми?
а живут.
Ответ дляДарьяР.
Ви не бачили відео, як хлопець забирав трупи своїх батьків після того, як прилетіло? Вони також казали, що не поїдуть бо майно ж. І я з Донецької області, але категорично не розумію тих, хто залишається. Так, не всі ватани, але є ж і ті, хто все ж таки чекає на асвабадітєлєй.
Так ж розповідь у фейсбуці. Таксі для трупів. Мурашки по шкірі.
Ответ для4udik
Думаю , и англичан -волонтёров они сдали...
Соледар находится не в окружении, а в полуохвате, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в программе Марка Фейгина.
По его словам, на восточных окраинах города находятся русские, но с запада и севера украинские войска держатся.
Арестович подтвердил, что дорога, ведущая к Соледару с юга, попала под огневой контроль армии РФ.
Советник Ермака считает, что в случае взятия русскими Соледара это будет частный успех, который не повлияет на общую ситуацию на фронте.
Allka- skakalka• 10 января 2023
Ответ дляiryna _b
Неужели там еще есть жители?
Есть у нас далёкие родственники там ,не хотят выезжать ,так и живут уже полгода без света ,газа ,связь пробивается иногда ,заряжают телефоны от генераторов ,наши военные дают заряжать .,гуманитарку привозят . Бахмут это второй Мариуполь сейчас
Світлана-7d87• 10 января 2023
Ответ дляShipowner
Сердце выскакивает, Матерь Божья, сохрани и спаси нашим мальчикам жизни!
Молю , чтоб их не окружили эти твари
Амінь,
Ответ дляil-mari
Мої родичі виїхали з Херс. області, він фермер, за Україну, свої ж сусіди здали. Виїхати було важко, великі гроші платили. Але всеодно хочуть додому)
Світлана-7d87• 10 января 2023
Ответ дляSielo
Молимось. Господи, постав свій незламний щит над кожним українським захисником, над кожним українцем!
Під Твою милість прибігаємо, Богородиці Діво, молитвами нашими в скорботах не погордуй але від бід нас визволи, Єдиночиста і Приблагословенна.
Амінь!
Ответ для4udik
Тот же вопрос задавала) он говорит - они знают, что мы им ничего не сделаем, вот и не боятся
Я так понимаю, что там не про нациков больше, а просто рашка богаче и социал там выше
Тому що ’бандеравці’ ж такі страшні)). У нас ЗСУ з 2014 року, як звільнили місто, на позиціях стоять. І місцеві постійно казали, що то не з Горлівки наше місто обстрілюють, а ’нацики’ самі себе
Ответ дляAllka- skakalka
Мне интересно, чем они аргументируют нежелание уехать?
Ответ дляStar39
Не слушайте вы это трепло, он только глаза замыливает.
Если соледар это не важный участок,то почему мы сразу не отступили на более выгодные позиции, а положили там сотни наших бойцов?
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Ответ дляStar39
А наши в Соледаре???частный, с@ка...
Ответ дляYN8678
да я никогда его и не слушала, просто это пока последние новости про Соледар из тг
Ответ дляElenaMari
Где следите напишите в личку
Новости читаю в телеграм каналах, но я не на 100% верю нашим официальным новостям. Мой город уже наполовину был занят, а официально говорили, что только на окраине. Соледар печальнее ситуация, чем в Бахмуте, читала что фотку возле цнапа в центре города эти опубликовали.
Ответ дляStar39
Ой пиzдюки вони( А втрачені життя хто поверне?
Ответ дляMashka21.06
Конечно есть. В большинстве пенсионеры. Я помню как здесь гнали на людей с Донбасса, что мол рашистов ждут поэтому и остались, но таких очень мало. Очень тяжело бросить все, особенно пожилым людям. Я с Краматоска, и решится уехать было очень тяжело. Рашисты забрали у нас все, но даже в таких условиях люди продолжают жить. Пока это не коснется всех кто пишет, что на Донбассе одни рашисты, они никогда не поймут, что мы пережили
Даже лайки поставили
Обычно сразу в бан отправляют
Ответ дляStar39
Врёт
Allka- skakalka• 10 января 2023
Ответ длякенгуруша
Они ждут русских пидор@сов ,как я поняла ..
Ответ дляStar39
не повліяє, але утруднить на тому напрямку..
Хлопці, що там зараз, відмічають, що багато сепаратистів на східному напрямку і вони здають позиції наших військових. І це правда і треба це знати. Це не значить що всі донеччани такі, але концентрація тих, хто з промитими мізками і топить за руській мір там суттєво вища ніж в інших областях. І це небезпека для наших хлопців.