Просто Филя• 11 января 2023
Когда будет дно рынка на недвижимость? Или оно уже было?
Или зависит от региона?
Кто знающий, что скажете?
Бабушка Бетман• 11 января 2023
я не знаю когда будет это дно, но когда сейчас говорят дешевые квартиры, и твоя квартира стоит минимум от 4 миллионов грн, хотя год назад еще была 2.8 млн..... это убивает
ну где ж просели цены
и не надо мне про доллары
зп в гривне...
ну где ж просели цены
и не надо мне про доллары
зп в гривне...
Сама не знаю• 11 января 2023
Дно? А будет ли оно? Недвига подорожала и это в Чернигове. А если пересчитать в гривне то и подавно.
Просто Филя
• 11 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Ну летом точно было дешево. Сейчас дороже. Что дальше? Вниз или вверх?
Ms. Скромность• 11 января 2023
Регіон думаю має значення. Я в центральній Україні, то в нас ціни виросли дуже. Те що було рік назад 60 тис, сьогодні 90, а то й більше. Поки що спаду не бачу.
Я так не скоро буду мати житло.
Просто Филя
• 11 января 2023
Ответ дляMs. Скромность
Я так не скоро буду мати житло.
Выросли и продаются или просто выросли?
Голубая устрица• 11 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
ну где ж просели цены
и не надо мне про доллары
зп в гривне...
ну где ж просели цены
и не надо мне про доллары
зп в гривне...
ну, недвижимость всегда оцениваеться в доларе и все нормальные люди в валюте откладывают. квартира же не с 1 зп покупается.
Просто Филя
• 11 января 2023
Ответ дляНе против
Ещё все впереди. Война же ещё не закончилась
Вы считаете, что дно будет после войны? Первый-второй год?
Меряю от единицы• 11 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Вот теперь не поняла)
Автор, недвижимость не подешевеет в спокойных регионах, наоборот расти будет.
Ms. Скромность• 11 января 2023
Думаю і продаються також, бо варіантів не так і багато, або половинки або дуже великі будинки.
Але я поки відкладаю покупку, думаю рости вже не будуть, чекаю тільки падіння.
Ответ дляГолубая устрица
Правильно, только доллар вырос. И если раньше с ЗП, к примеру можно было отложить 100 дол, то теперь это только 50. Поэтому в долларах цена может и просела, но насобирать на эту квартиру стало сложнее
Не против• 11 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Да, дно ещё впереди
Бабушка Бетман• 11 января 2023
Ответ дляНе против
Да, дно ещё впереди
не будет никакого дна... никогда
после войны цены пойдут вверх
при чем очень стремительно
после войны цены пойдут вверх
при чем очень стремительно
Царь-Матушка• 11 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
не будет никакого дна... никогда
после войны цены пойдут вверх
при чем очень стремительно
после войны цены пойдут вверх
при чем очень стремительно
Не смішіть, люди без роботи, ріст цін на продукти, інфляція. Да, вони піднімуть ціни, їх ніхто не братиме, потім буде дно і після того як економіка піде угору позакінченні війни - піднімуться знову
Я не на долго• 11 января 2023
мы купили 32 м 2 со всем 2-уровневую Киев , м Васильеовская 40 т в апреле
Просто Филя
• 11 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
не будет никакого дна... никогда
после войны цены пойдут вверх
при чем очень стремительно
после войны цены пойдут вверх
при чем очень стремительно
Может быть. Но не факт.
Обычно послевоенные годы тяжелые и голодные, без работы. В это время недвижимость не в цене. Вспомните 90е. Дорого квартиры стоили?
МинерАлочка• 11 января 2023
Думаю якщо до осені 23 війна не закінчиться, то тоді почнеться дно.
Це моя думка, я не аналітик, не економіст і не спец по інвестиціях.
Бабушка Бетман• 11 января 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
посмотрите
жилье по цене будет как в Европе - по 200-500 тыс
никаких 30-60 тыс
Крем для арбуза• 11 января 2023
Ми купили на початку жовтня , в новому домі , як здали у вересні. Взяли 71 кв м за 39500, зараз таке саме планування на іншому поверсі 54300. Дуже подорожчали буд.матеріали і їх суттєвий дефіцит.
Після покупки іноді мониторю ціни, ідуть вверх.
Просто Филя
• 11 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
посмотрите
никаких 30-60 тыс
Будет. Но далеко не сразу. Сначала будет падение.
Непонятно• 11 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
посмотрите
никаких 30-60 тыс
И кто будет покупать по таким ценам?
Царь-Матушка• 11 января 2023
Ответ дляБабушка Бетман
посмотрите
никаких 30-60 тыс
Ну якщо мінімум ми будемо мати можливість як в Європі брати іпотеку під невеликий відсоток і такого ж рівня зарплатню- то тоді вірю, що можливо. В іншому варіанті це мрії рієлтерів і перекупів
Просто Филя
• 11 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Какой город?