Аноним• 07 ноября 2012
Ввод соли
здравствуйте, опытные мамочки подскажите. когда ребенку вводить соль и сахар в питание??
Аноним
• 07 ноября 2012
Ответ дляNadi 23
я начвла с 1,7 до этого и без неё хорош ел,но в хочу в садотдать а там добавляют
спасибо а сахар?? сладости кушает??
я начала иногда присаливать после года. Сейчас малому 1,8 присаливаю иногда и совсем по чуть-чуть. Недавно где-то читала, что ребёнку,по-моему, до 4 лет, достаточно в сутки соли на кончике ножа.
Сахар специально в блюда не добавляю, но не часто даю печенье домашнее и иногда варенье в кашу. И мёд иногда по чуть-чуть.
Аноним• 07 ноября 2012
сахар - чем позже, тем лучше
мои до сих пор компоты пьют домашние без сахара - старшей уже 6 лет
конфеты и пр.сладости старшей ввела годам к 3 - с младшими уже конечно не получилось, потому что нельзя одному дать, другим запретить... так что раньше получилось, года в полтора уже по чуть-чуть пробовали
солим очень мало, чуть-чуть, чтоб совсем пресным не казалось - я и сама себе точно так же солю