lliso• 12 января 2023

Чоловіку на КП вручили повістку

Добрий день. Сьогодні чоловіку на КП в Києві вручили повістку. Можливо комусь так вручали, це для обліку потрібно з´явитися чи можуть забрати?
judit• 12 января 2023
Ответ дляГитаристка
машины на вьезд останавливают, после 9.00 так точно.
А, ездим до 9 на работу

Листопад-920d• 12 января 2023
Ответ дляWomAnn
Ой, знаю одну такую, пишет и говорит как вы, а сама с мужем выехала заграницу. Он же под бронью, а шо такого.
Жар чужими руками легко загребать
Точно! Теж таких знаю.А хіба заброньованих випускають?
lecaa• 12 января 2023
Ответ дляWomAnn
Жар чужими руками легко загребать
Удалено администрацией...
Гитаристка• 12 января 2023
Ответ дляjudit
А, ездим до 9 на работу
до 9.00 меньше шманают, что б пробку не сосздавать, а потом уже многих проверяют
автор lliso • 12 января 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Удалено администрацией...
Это вы мне?
Espresso_caffe• 12 января 2023
Ответ дляМарика-bf42
А молиться за тех , кто без мозгов , не планируют?
нет, исключительно за тех, у кого нет мозгов, чтобы приобрести нормальную профессию и заработать на кусок хлеба не опуская себя промыслом в гнусной, низкой и подлой деятельности.
чаревна• 12 января 2023
Почитайте новости, сколько раша кидает своих на донецкую область. Как думаете, у нас должна быть мобилизация?
Какие бои в Бахмуте, Соледаре, сколько стоят удерживают границы....

RaRiZ• 12 января 2023
Ответ дляЛистопад-920d
не вьіпускают. Бронь не дает разрешения на вьіезд. Если человек забронирован, значит он нужен здесь, логично же?
vikat• 12 января 2023
Ответ дляirenmay
Ні, в мирне життя не хотів нічого оформляти, відчувати себе неповноцінним і т.д. А зараз і не оформлять йому
Есои есть основания, почему не оформят?
Листопад-920d• 12 января 2023
Ответ дляRaRiZ
Ну і я так думаю.
Cgin chjkbvfg• 12 января 2023
Ответ дляklaraneill
строить, тушить пожары, таскать габаритные грузы и т.д. тоже женщин отправите?
а у нас разве не феминизм?
irenmay• 12 января 2023
Ответ дляVivaForever
а слуховой апарат носит?
Ні, апарат йому лікарі рекомендували ще давно, але не хотів.
Він чує розмову на підвищених тонах або іноді і нормальний тон, коли кругом немає ніяких сторонніх звуків. В буденному житті якось пристосувався. А що буде там, не знаю (
klaraneill• 12 января 2023
Ответ дляCgin chjkbvfg
а у нас разве не феминизм?
по законам нет) иначе бы и женщин за границу сейчас не выпускали
Cgin chjkbvfg• 12 января 2023
Ответ дляklaraneill
ну так отсрочили на год всего,призыв денщин
klaraneill• 12 января 2023
Ответ дляCgin chjkbvfg
можно подумать за год в этом плане что-то изменится. скорее всего будет повторение осенней ситуации, ну или же нас ждет массовый выезд оставшихся женщин
Екатерина27• 12 января 2023
Ответ дляCgin chjkbvfg
До 2026 даже женщины врачи выездные.
osna• 12 января 2023
Ответ дляlecaa
И Что? Пойдет-узнает. По теме- для учета. Там очередь! Не берут никого из улицы- успокойтесь. Достали вы!
А чего ж тогда повестки просто на улице раздают? Прям,просто так, воевать есть кому?
klaraneill• 12 января 2023
Ответ дляlecaa
Удалено администрацией...
oksigen_ks• 12 января 2023
Ответ дляlecaa
Удалено администрацией...
Вы будете воевать

Cgin chjkbvfg• 12 января 2023
Ответ дляЕкатерина27
До 2026 даже женщины врачи выездные.
все военообязанные невыездные,посмотрите
crystal• 12 января 2023
Может пойти.
Может не пойти.
Если служил, то, скорее всего заберут, если по состоянию здоровья годен.
Те, кто по повестке, сразу заходят и быстро проходят мед комиссию. Есть несколько очередей. Те, кто пишут, что ждать долго - это не так, первых пропускают по повестке. А уже потом тех, кто пришёл сниматься с учёта, женщины-медики и тп.
crystal• 12 января 2023
Ответ дляlecaa
Удалено администрацией...
Мне интересно, ваш служит?
osna• 12 января 2023
Ответ дляWomAnn
Жар чужими руками легко загребать
И я таких знаю. Сидят на западной,в санатории. У него бронь,зато на форумах в фейсбуке такой патриот,такой патриот,противно просто..
irenmay• 12 января 2023
Авторе, вибачте, що пишу про своє у вашій темі. Але хочу запитати, може, тут є більш обізнані, ніж я в усіх цих питаннях. Яка ймовірність, що мого чоловіка (я писала вище в темі, що в нього нейросенсорна туговухість, не служив і його відправляють на навчання), після проходження навчання відправлять в гарячі точки? Були такі випадки? Чи є таки надія, що буде десь в більш безпечному місці служити?
osna• 12 января 2023
Ответ дляirenmay
Я не спец,але,думаю,зараз ніхто ні на що не дивиться. Можуть відправити куди завгодно. Вам треба щось терміново робити. Лягати в лікарню, інвалідність оформляти (якщо це можливо зараз).
KaterionOK• 12 января 2023
Ответ дляirenmay
Сил вам! По питанню не підкажу. Молимось, щоб швидше закінчилася війна нашою перемогою.
Марика-bf42• 12 января 2023
Ответ дляEspresso_caffe
А если вы ошибаетесь, клеймя незнакомых людей? Не страшно?
Vika26• 12 января 2023
Ответ дляirenmay
Шукайте військового юриста, висновок комісії краще переглянути. Можуть відправити в гарячу точку, можуть в тилу залишити, але ніхто гарантії не дасть, особливо якщо чоловік сам нічого не робить.
Any• 12 января 2023
Ответ дляRtyu-92ee
У вас видать нету мужчины
Ну, мій був непридатний у мирний час все життя. Буквально перед повномасштабною отримав повістку, пройшов медогляд, аби швидше і став придатним. Ні військових кафедри, ні в армії не був, тому тижневі навчання і на тому все. Живе за місцем реєстрації, медогляд виходить свіжий, ніде не ховався. Нікуди не ’загребли’. Два знайомих з військовою кафедрою, але без досвіду, самі ходили у воєнкомат ще у березні, поновили медогляди і все.
Воюють зі знайомих і рідних ті, хто вже з бойовим досвідом переважно і пару добровольців без. Особисто не знаю жодного, кого б ’зняли з потяга’
Карапуз13• 12 января 2023
Моему мужу в городе вручили, пришел на медкомиссию,никогда не служил,оформили водителем.Хотели сразу отправить на учебку ,но дали отсрочку,брат родной воюет.