AloneVF• 12 января 2023

Что экономнее готовить кушать?

Как дешево питаться? Что посоветуете покупать, что б не дорого. Что приготовить, так что б и сытно и не дорого. Вопрос больше к студентам) или опытным людям, которые через многое прошли)
Туфли в чешуе• 12 января 2023
Макарошки, картошка.

220В• 12 января 2023
Плов, вареники, пельмени
София-fe88• 12 января 2023
Мне нравится покупать замороженные овощи, они идут абсолютно ко всему . Макароны, картошка.
Ленне-Рейма• 12 января 2023
Я крем-супчики люблю.
Бусурманша• 12 января 2023
Супы. Например, гороховый. Наделать котлет/голубцов и заморозить порционно. Тушёная капуста, свекла, яблоки. Пельмени, пирожки. Цикорий.
Бусурманша• 12 января 2023
Ещё селёдка, картошка в мундирах.
ПанВиктория• 12 января 2023
Вареники) картопля)
Конфиденциальность• 12 января 2023
Каши все и к ним мясо с подливой кусочками мелкими.
Я натуралка• 12 января 2023
Картошка тушеная
Плов
Макароны по флотски
Пельмени
Голубцы
Каши + мясо тушенное с подливкой

LIANA171185• 12 января 2023
Макароны,картошка,каши,плов,суп,борщ,котлеты,тефтели.
автор AloneVF • 12 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Мясо это дорого
emerald_88• 12 января 2023
Мясо и субпродукты. Это сразу кажется дороже, но сытость надолго.
Пластилин_Колец• 12 января 2023
Ответ дляAloneVF
Мясо это дорого
Курица
автор AloneVF • 12 января 2023
Ну а так что б примерно 50грн. На день? Что можно купить?
Конфиденциальность• 12 января 2023
Ответ дляAloneVF
Мясо это дорого
Не дорого, если съедать небольшую порцию, как в школе/садике в столовке давали, а не полкило сразу.
В плов, в рагу, с кашей а ля плов.
Жидкость для снятия глаз• 12 января 2023
Готовлю супы- борщи, варю компоты, панкейки, оладьи, драники, макароны по - флотски, блюда с печенью, гречневую кашу с шампиньонами или поджарка немного мяса и лук . На выходные стараюсь повкуснее, мясное.
Конфиденциальность• 12 января 2023
Ответ дляAloneVF
Нужно покупать за 200 на 4 дня и деребанить.
Пластилин_Колец• 12 января 2023
Ответ дляAloneVF
В студенчестве делали рис на зажарке из лука и морковки с кубиком галина бланка.
Бляха муза, аж захотелось))
Света С Приветом• 12 января 2023
Та продукти ж дорогі які стали. Вареники морожені шукати за знижкою. Квасоля Верес в Атб бачила за знижкою. Цибуля+квасоля+капуста, котлети з печінки.
Варена морква+варена перловка+рибна консерва+можна майонез. Щось таке.

Пластилин_Колец• 12 января 2023
Еще гороховый суп в брикетах, он очень сытный.
Балаболка• 12 января 2023
Я вчора готувпла ньокі(галушки по нашому), рецепт від Клопотенка, смачненькі вийшли.
Картопля 400 гр.
3 жовтки(хоча в нього було 2)
Борошно 200 г.
Сіль, перець, спеції за смаком .
Замішуємо тісто, формуємо ковбаски, ріжемо на шматочки 2 см, виделкою придавлюємо, варимо 5 хвилин після закипання, і посипаємо сиром твердим, в мене була оливкова олія, соус песто, сир твердий, сметана.
Вони смачні будуть і з сметаною, соус то вже якщо є вдома бо ж він не бюджетний, я перед новим роком і варусі купила за 55 грн.,а так він дорожчий.
Меня не звали• 12 января 2023
Ответ дляAloneVF
4 дня, 200 грн.
На 100 грн голени куриные, приготовить в противине с рисом, морковкой и луком

500 ГРМ муки, 1 яйцо, пакетик дрожжей, три картошки-где то 15 пирожков.
Жена сына• 12 января 2023
Ответ дляAloneVF
картошку с лучком и морковкой сделать. Суп с колбасой или фрикадельками, постный борщ
Забыла что?• 12 января 2023
Недорого и сьітно и нормально - крупи, мясо и овощи.чуть дороже - добавить сьір, творог

Дорого и больше вредно, чем нормально - гастрономия (колбаса разная, консерва непонятная, готовьіе соусьі, готовая вьіпечка)

Готовить:
Венегрет
Тушеная капуста с томатом/+курица
Жаркое (картошка+свинина, лук, морковь)
Спассировать лук с морковкой, можно немного шампиньонов, туда сухую гречку, залить кипятком, и готовить.
Мучное типа вареников писали там вьіше
Тьіква на сковородке «варить», потом туда сливки. Потом яблоки кинул на 15 минут зепек (четвертинками без кожи), и утром к овсянке/пшенной каше берешь тьікву , яблоко, изюм. Мммммм!
Всевозможное из фарша - там рис добавил для количества (тефтели); там картошку в мундире перекрутил и в фарш - котлетьі; картофельньіе зразьі - внутри фарш/+грибьі/туш.капуста
Буряк дешевьій сейчас - можно дешево (просто потереть с чесноком), можно чуть дороже - кубиками режешь и туда фету.
Печень я лично люблю, если любите, то не забьівайте про нее.куриная ммммм))
На супи беру куриньіе шеи. Бульон хороший из них. А мясо на второе типа.
Короче кушать сезонное; каши кроме риса(хотя плов не очень дорого можно приготовит, надолго хватит); мясо
Жена сына• 12 января 2023
рис с чечевицей сытно
автор AloneVF • 12 января 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Бляха муза, аж захотелось))
Во, подобного и ждал)
автор AloneVF • 12 января 2023
Ответ дляМеня не звали
4 дня, 200 грн.

Неплохо, спасибо
Одна_на_всей_планете• 12 января 2023
Блин, капусты наквасить в 3л.банке, дёшево
Картошку в мундирке о варите, потом кружками нарезать и на сковороду. Можно к этому банку консерв рыбных.
Перловка, сытная-много не съешь с одним бедышком
Макарон наварить , на сковороду их и туда 1-2 яйца
Lennochka• 12 января 2023
Ответ дляAloneVF
Вы вчера на свет народились? Прикиньте что можно а что нельзя. Либо купите на 350 грн типа на неделю
Куплю орехи• 12 января 2023
Котлеты, тефтели, каши-картоха, суп с фрикадельками или из супового набора, шеек. Салат капуста+зелень+морковь. Или вареная свекла. Недавно надо было ужаться, в 50 грн в день на человека уложились, еда была нормальная. Не было сладкого, сосисок-колбасы. Фруктов было не много.
Кстати брала куриные голени, обрезала филе на пловчик, а остатки на костях+кости на бульон, можно туда же фрикадельки. Семья не заметила что мы ужались.