zaraopta• 13 января 2023

В Авдеевке от сердечного приступа умерла 6-летняя девочка Эля.

Она оставалась в городе вместе с бабушкой и дедушкой под постоянными обстрелами российских нацистов. После очередного обстрела маленькое сердечко остановилось. волонтёры не раз уговаривали эвакуироваться, но баба и дед упёрлись рогом-нет и все.. Пусть теперь живут с этим горем. Вообще это не единичный случай. Проблема всех прифронтовых городов. У нас нет закона о принудительной эвакуации детей..
Businka_05• 13 января 2023
Ответ дляzaraopta
не смешите.наша страна большая и миллионы деток даже сирен не слышали-села поселки.да и за границу можно.но уж точно не в центре военных действий дите держать 11 месяцев...................
Смешите вы своими теоретическими предложениями.
Апель-синка• 13 января 2023
Ответ дляKusalochka
Я и говорю, бомжевать на старости сил нет. Вот люди и держаться. Я лючно не знаю ни одного человека, кого забрали и зоны БД и дали жилье бесплатно и хоть навсегда. А люди у которых нет денег очень боятся потерять все, что имеют, ведь нового не купить. Следите за жизнью и безопасностью своих детей. А то видите ли дети от войны умирают в разных городах. И от болезней тоже.
Ну если дочь/невестка в Европе, то деда с бабой могла бы в лагерь вывезти в ту же Германию из под обстрелов? А ребенка с собой забрать.
ЮлияА91• 13 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Куда? Вывезти не проблема. А дальше? Не все выехавшие живут в квартирах. Пожилым людям нужно медобслуживание, т.к. уже букет болячек. Заграницей медицина недешевое удовольствие.
Лучше жить в лагере на матрасе !! Девочка была бы спокойна! И жива!
ЮлияА91• 13 января 2023
Ответ дляKusalochka
Зачем писать эту чушь? Вы знаете чем болел ребёнок? Или вы богом себя считаете? Который день разгон про эту девочку. Умирает ежедневно сотни людей от войны. Почему выделили именно ее?
Потому что это ребенок которого нужно было спасти!
Businka_05• 13 января 2023
Ответ дляzaraopta
всегда найдутся причины...
Вы предлагаете бросить неходячего человека умирать? Там вес по 120 кг из-за того, что много лет не ходит. Желающих снести с последнего этажа на руках такой вес не нашлось. И нужны условия для транспортировки.
ЮлияА91• 13 января 2023
Ответ дляKusalochka
Эсть заключение судмедэксперта?
Нету разницы от чего! Пуля или стресс. Можно было и нужно вывезти
Businka_05• 13 января 2023
Ответ дляЮлияА91
Сколько недель/дней вы лично прожили в таких условиях?
Businka_05• 13 января 2023
Ответ дляЮлияА91
А з абрать от родных людей не стресс?
ЮлияА91• 13 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Я сначала жила с ребенком в домике в селе на Западной Украине,сейчас уехали в Европу,где нам дали комнату отдельную! Я видела и слышала что такое обстрелы! И знаю что такое оправдание! Выход есть всегда! Две пенсии,ВПО платят! В селах некоторых давали летом бесплатные дома. В Киевской области есть санатории где дают бесплатные комнаты..и т.д.
Все это полная чушь что ехать некуда!! Ехать есть куда! Это нету мозгов и жалости к ребенку ю,держать его под обстрелами в подвале.
Вы говорите плохо в спортзале жить на матрасе!?? А как они жили в Авдеевке? В подвале лучше? В разрушенном городе
haetera• 13 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Надеюсь, вы в курсе, что вернуть потом ребенка можно только чере и полундуру воссоединения с семьей. И со6ласие опекунов отдать ребенка в некоторых странах немаловажно.
І це також невірна інфо, нажаль через подібну дезінформацію люди і не наважуються виїхати
iryna _b• 13 января 2023
В одной из тем,где я удивилась,что в Бахмуте живут до сих пор люди. Мне написали,что я ничего не понимаю и что у людей есть нажитое и что не так просто это бросить. Вот оно стоит того то нажитое,чтоб жизнью рисковать?
ЮлияА91• 13 января 2023
Ответ дляzaraopta
у ребенка-мама шлет евро .баба и дед-пенсии.плюс по потери кормильца выплаты(папа умер).переехали бы даже снять домик в селе-уже прожили бы.плбс впо бы получали.если не хотят бесплатно через волонтеров и прихисток.чего не уехали?если ребенок сердечник-тем более лечение нужно а не 11 месяц взрывы возле дома.
Летают ракеты..Вы знаете что такое линия фронта? Вы знаете какой ад в Авдеевке? Сравнивать нашли что
Павела• 13 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Не думаю, що там гірше ніж у таких умовах. Це перше фото з Бахмута, але таких є дуже багато. На фронті вони змушені жити у підвалах, без умов, ні помитись, ні погуляти, ні харчування нормально, ні медицини, я вже не говорю про навчання і дозвілля. Я все ж думаю, що навіть у таборі умови кращі.
автор zaraopta • 13 января 2023
Ответ дляBusinka_05
а на линии фронта все отлично с медициной?а куда выехали ваши соседи с детками?я уже поняла откуда вы.
автор zaraopta • 13 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Вы долго сможете прожить на матрасе на полу спортзала? Сыты те, кто нашел работу или имел запас денег. Остальные полностью завтсят от выплат и гуманитарки.
а бесплатно в село не?украинское село где даже сирен люди не слышали?
автор zaraopta • 13 января 2023
Ответ дляBusinka_05
у меня дети тут.я не выезжала.но от линии фронта мы не близко.
автор zaraopta • 13 января 2023
Ответ дляЮлияА91
господи как вы правы...согласна полностью
автор zaraopta • 13 января 2023
я плохо знаю те края.писали что пенсии получают и укр и рос.там люди по две пенсии..это правда?
Businka_05• 13 января 2023
Ответ дляhaetera
Расскажите это тем, у кого забрали детей. Я лично знаю три истории. Слава богу, две со счастливым концом. В Одного ребенка так и не вернули родителям. Но он хоть не отдан под опеку в семью.
Вот информация от СМИ.

https://life.pravda.com.ua/society/2022/11/6/25116...
Businka_05• 13 января 2023
Ответ дляzaraopta
У моих в Константиновке врачи есть, хотя не все. Даже можно домой пригласить.
ЮлияА91• 13 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Константиновка то здесь при чем? Вы Авдеевкувидели? Какие там могут быть врачи
Леди Репях• 13 января 2023
По-Вашему старые и больные дед с бабой виноваты, а не рашисты?

Вы были на их месте? К чему это осуждение?
автор zaraopta • 13 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Вот информация от СМИ.

вы какие то оправдания ищите.и не можете найти семье этой девочки.то они выживали бедные а как выяснилось и пенсии и по потери кормильца получала девочка и мама евро слала...модно ж было сто км проехать хотя бы от квартиры.как просили волонтеры.
ЮлияА91• 13 января 2023
Ответ дляЛеди Репях

Они не понесли ответственность за девочку! Что их держало там сидеть под обстрелами?
Леди Репях• 13 января 2023
Ответ дляzaraopta
Какое Вам дело?
Чужие деньги пришли считать?
Вам те копейки покоя не дают или что?
Просто🤢🤢
автор zaraopta • 13 января 2023
Ответ дляЛеди Репях
Какое Вам дело?
Чужие деньги пришли считать?
Вам те копейки покоя не дают или что?
Просто🤢🤢
так тут девушка писала что они выживали и хазяйство три курицы не могли бросить.а на самом деле это не так..
Леди Репях• 13 января 2023
Ответ дляЮлияА91
Может, лежачие. Недержание, проблемы с ногами.
Откуда я знаю?

Вряд ли им нравилось так мучиться. Значит, не могли выехать и никто не помог.
Мы не знаем, как было на самом деле.
Леди Репях• 13 января 2023
Ответ дляzaraopta
Думаю, там ад в любом случае😞
автор zaraopta • 13 января 2023
Ответ дляЛеди Репях
Откуда я знаю?

Мы не знаем, как было на самом деле.
лежачие инвалиды и мама бросила маленького ребенка на них?как то не клеится тоже ваша версия
Павела• 13 января 2023
Ответ дляЛеди Репях
Откуда я знаю?

Мы не знаем, как было на самом деле.
Насправді волонтери допомагали і просили виїхати. Якщо говорити саме про цю сім´ю. Така ж сім´я з дитиною недавно була евакуйована з Бахмута. Мама з бабою категорично відмовлялись виїжджати. Волонтери кілька тижнів вмовляти їх. Все ж вмовили.