Запретный фрукт• 13 января 2023

Кето! Очень нужна помощь

Как начать?
Срываюсь все время вечером, не могу успокоить тревогу, вечером ем и ем, все подряд...

Интервальное пыталась, не выдерживаю
У меня инсулинорезистентность.
Мядуза аля моргонер• 13 января 2023
В ФБ есть группа.
Неместная Я• 13 января 2023
я 2 дня посидела. ночью начали болеть почки. это не для меня.
автор Запретный фрукт • 13 января 2023
Я утром ем яйцо с сыром, лосось и авокадо.
Без сладкого
Кофе-без молока с эритритолом

А вот вечером, поем мясо, или рыбу, а потом как в тумане, ем все подряд
И пофиг на похудение
Парасюха• 13 января 2023
Вы не наедаетесь? Или у вас эмоциональное заедание?
автор Запретный фрукт • 13 января 2023
Я и хлеб практически исключила
Медленно процесс идет

Напишите подалуйста свой опыт, как и что делать
Хочу сбросить лишний вес, очень хочу
автор Запретный фрукт • 13 января 2023
Ответ дляПарасюха
Вот знаете, вроде и сьел пол курицы, а хочется вкусненького, что не можешь вечером отдыхать, переключиться..
автор Запретный фрукт • 13 января 2023
Еще я начала делать кето хлеб, очень вкусно, заменяет хлеб
МашМааш• 13 января 2023
Так а вы совсем хлеб исключили и почти?

Для Кето надо убрать такого плана углеводы точно, аппетит ументшится
Парасюха• 13 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Это вы рано. И это эмоциональный голод. Тут через голову. ’Штош, организм, ты не голоден, пойдем погуляем/поспим/почистим зубки/ попьем водички. ’
Нужно учиться снимать напряжение не через еду.(((
Однозначно• 13 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
рано еще вводить кето-хлеб. Сначала войдите в состояние кетоза, а потом уже кето-хлеб. Почитайте Берга. Там все четно рассписано.
Вы не соблюдаете БЖУ поэтому и хотите кушать, срываетесь.
постою_послушаю• 13 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Я и хлеб практически исключила
Медленно процесс идет

Хочу сбросить лишний вес, очень хочу
Почему Вы не хотите попробовать просто классическое ПП?
На минутку• 13 января 2023
На Кето ни разу не срывалась. Это Вы просто не успеваете войти в кетоз. Иначе есть бы не хотелось. Но честно говоря, это не та диета, если нравится пожевать (сам процесс).
Как начать - нужны кухонные весы и приложение для подсчёта КБЖУ. Соблюдайте пропорцию б - 20%, ж - 70%, у - 5%. Максимум через неделю будете в кетозе. Перетерпеть сложный период, буквально 3-4 дня на силе воли и порядок.
Если не хотите срываться, кушайте вкусно и разнообразно. На Кето можно. Я Вам ниже накидаю варианты меню дополнительным сообщением.

При проблемах с печенью и желчным, надо подумать. Либо в первые недели поддержка Карсилом Форте или другую диету искать, если будут боли. Для почек ещё нормально было, хотя они у меня не совсем здоровы.
40каградусная• 13 января 2023
Сидела я на кето, к срыву привело. На Кето много ограничений, даже фрукты нельзя.
Реально помогает просто интервальное питание и не переедать. Да по возможности исключить сладкое и мучное. Но опять же, от одного кусочка хлеба ничего не будет если съесть. Все в голове, не делайте себе строгих ограничений и не будете так срываться. А вот интервал в питании старайтесь удерживать.
автор Запретный фрукт • 13 января 2023
Ответ дляНа минутку

Дякую
На минутку• 13 января 2023
Для начинающих не рекомендую Кето-хлеб и сложносоставные блюда. Проще, чтобы их вообще не было Если уже решили, надо питание поменять полностью.

Примеры еды

Завтрак:
Омлет (два яйца, сливки 10% 20г, перец сладкий 10-15г, помидоры черри 20г, сало подкопченое 30г, щепотка зелени, соль), омлет украсить оливками (15-20г) плюс семена льна 5г, майонез 80% жира 15г.
На десерт сыр твердый 20г, голубика 15г, клубника 20г, орехи пекан или бразильский 10г. Кофе, можно добавить 20г сливок 10% и сахзам. Ягоды допустимо заменить ягодным желе (50г ягод, желатин, сахзам, вода как нравится), это на 2 раза.

Обед:
Стейк свиной (можно любое мясо или рыбу) около 100г, салат листовой 20г, черри 20г, огурец свежий 15г, майонез 80% 15г.
Десерт как на завтрак или вместо ягод кусочек темного шоколада 5-10г, в котором не больше 25 г углеводов на 100г (смотреть на упаковке). Кофе, чай с сахзамом или без.

Ужин:
Рыба (тунец в собственном соку, пангасиус, зубатка, красная рыба) 60-90г, салат как в обеде, 5г семян льна, оливки 20г. Десерт как в завтраке или обеде. Кофе, чай.

Перекус: твердый сыр 20г, сало 20-30г, огурец 10г, кусочек шоколада или ягоды, орехи до 10г, кофе или чай. Не злоупотреблять, это если уже невмоготу.

Калории считать нужно, небольшой хотя бы дефицит чтобы был. Семена льна очень важны для кишечника, их не убирать.
Если видите, что не добираете жир (например, не любите сало или орехи), добавляйте в кофе кокосовое масло 6-8г на 1 прием пищи обычно хватает.
автор Запретный фрукт • 13 января 2023
Ответ для40каградусная
Интервальное тоже пробовала
После 19.00 прямо эмоциональный голод наступает
Кажется если не поем-на месте умру
автор Запретный фрукт • 13 января 2023
Кето хлеб очень просто делать, очень, и заменяет хлеб

100 г масла сливочного, 2 яйца, миндальная мука, смешать и в формочки.сверху кунжутом посыпать
На минутку• 13 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт

Из-за миндальной муки Вам придется лишить себя других полезных и вкусных продуктов с углеводами. В миндальной муке углей не мало.

Это, конечно, дело личное. Но с этим хлебом будете более голодной, не очень хорошо для начала Кето.

Ещё такой секрет, человеку нужно чувствовать разнообразие вкусов, чтобы не тянуло сорваться. Поэтому лучше делать выбор в пользу разнообразия (ягоды, орехи, шоколад, разные овощи и т. д.).
автор Запретный фрукт • 13 января 2023
Поняла, спасибо
автор Запретный фрукт • 13 января 2023
Ответ дляНа минутку

Примеры еды

Завтрак:

Обед:

Ужин:

Попробую по вашему меню

Да, калории не считаю.наверное сильно жиры перебираю
На минутку• 13 января 2023
Ещё забыла. Сливочное масло можно вместо сала. Класть прямо на твердый сыр. В салаты подойдёт подсолнечное вместо майонеза.

Всякие котлеты, сосиски лучше не вводить. Там везде примеси крохмала, муки, на упаковках видно. В яйцах тоже углеводы, их надо учитывать.

Соленья не подходят из-за маринадов с сахаром. В овощах углеводов много - капуста, буряк, морковь, картошка, лук репчатый нужно исключать.

Фрукты нельзя. Хотя небольшой кусочек ананаса, киви или грейпфрута можно рассчитать вместо ягод. Лимон бросать в чай без проблем.

Малину, манго, яблоки, мандарины, апельсины, виноград - оно того не стоит. Но если страшно хочется, до 20г реально вписать в прием пищи.
На минутку• 13 января 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Попробую по вашему меню

Приложение FatSecret помогает с подсчётом, удобно.
sky-labs• 13 января 2023
Ответ дляНеместная Я
Нужно отпределить вашу СКФ, сдайте биохимию.
Боль почек в ночное время симптом почечной недостаточности.
Не оставляйте ситуацию на самотек.
sky-labs• 13 января 2023
Вам нужно разобраться с тревогой, которая заставляет вас есть сверх меры.
Чтобы ’убить два зайца’ - миоинозитол в высоких дозировках (от 6г.)
КтоЕслиНеЯ• 13 января 2023
Ответ дляНа минутку

13 гр на 100 там углеводов...
КтоЕслиНеЯ• 13 января 2023
Ответ дляНа минутку

какие углеводы в яйцах? 0.5 грамма?
КтоЕслиНеЯ• 13 января 2023
лучше зайти на проверенный сайт по кето. тут вам насоветуют, в том числе и я)) Мне лично кето нравится по эффективности, чисто мои наблюдения. Но мне проще низкоуглеводное питание типа лоу карб
На минутку• 13 января 2023
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
какие углеводы в яйцах? 0.5 грамма?
Да, около того, но это не граммы, а единицы. В зависимости от размера яйца. Их тоже считать нужно, например, в омлете.
КтоЕслиНеЯ• 13 января 2023
Ответ дляНа минутку
Ну, это ничто
На минутку• 13 января 2023
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну, это ничто
Вполне приемлемо, да. Это хороший продукт для кето. Но даже эти мелочи надо в программу вносить.