ОченьПриятно-Царь• Изменено 13 января 2023
Депрессия может уйти без психотерапевта и препаратов?
Если не лечить, может пройти сама? Или она перерастает в "хронику" и постоянное пониженное настроение?
У кого была депрессия, поделитесь своим опытом.
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Депрессия это заболевание.
Но депрессия это не тогда, когда вы страдаете и говорите, ой, у меня депрессия.
ЗаведУющая• 13 января 2023
Может. Так как у нее есть причина. И если по случайности эта причина исчезнит из вашей жизни.
всегдаДаДа• 13 января 2023
Если человек осознаёт, понимает к чему стремиться и прилагает усилия. То запросто
вареный_look• 13 января 2023
Нет, депрессия это органическое поражение, ничего само не уйдет.
Те, у кого уходит, страдают фигней, а не депрессией
Из Кукуева я• 13 января 2023
депрессия бывает разная, есть настолько сильная... что больно физически ... нутро выедает (я знаю, о чем говорю). Свою депрессию я лечила под наблюдением доктора.
Напланетянка• 13 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Реально? Т.е. усилием воли человек сможет восстановить разрушенные нервные связи в организме и сможет чувствовать радость?
Глас_Народа• 13 января 2023
Я однажды прочитала как один парень избавился от депрессии, он делал, что хотел, а хотел всё время лежать, не выходил на улицу, не было ни на что сил, ни моральных, ни физических и в какой-то момент у него появилось желание жить. Но такой метод очень рискованный и не каждый может себе позволить.
Не танцую- но пою• 13 января 2023
Ответ дляЗаведУющая
Причина депрессии- нарушение работы в определенных участках мозга. И никакая случайность не избавит от депрессии
...аяприкольная• 13 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Вы точно описали… лечусь 4-й месяц, жду улучшения
КонФФетОшка• 13 января 2023
Истинная депрессия лечится медикаментами. Невроз имеющий причину после ее устранения может уйти.
ЗаведУющая• 13 января 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Избавит. Но случайности редки.
Бывает люди попадают в такие обстоятельства, что депрессию рукой снимает.
Томатико• 13 января 2023
Да, если человек
А) этого хочет (говорит, что хочет не = хочет)
Б) готов меняться на деле, а не на словах
В) изменит мышление
Поэтому хорошо помогает психотерапия
В) изменит мышление
Поэтому хорошо помогает психотерапия
Капитошечка• 13 января 2023
Прям сама по собі не піде, бо це вже нейронні зв’язки певні, що породжують звичку поганого настрою. Але ви можете собі допомогти. Дуже раджу почитати книгу Курпатова Скажи депресії Ні. Ви зрозумієте, що з вами і як з цим діяти.
Мені допомогла. Два роки була в депресії, подолала сама.
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Значит у него нет этого расстройства. Человек в депрессии не понимает, что у него депрессия
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Это не депрессия
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Ответ дляЗаведУющая
Избавит. Но случайности редки.
Значить то была не депрессия.
Вы поймите, это не то, когда замученная женщина в декрете говорит все, нет сил и желания, к меня депрессия. Это не депрессия!!!!
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Ответ дляКапитошечка
:)
Не танцую- но пою• 13 января 2023
Ответ дляЗаведУющая
Избавит. Но случайности редки.
Вы пишите о хандре и пр перепадах настроения, это не депрессия.
Глас_Народа• 13 января 2023
Ответ дляВернитеВалеру
Это не депрессия
Серьезно? А этот парень что, ваш знакомый?
Глас_Народа• 13 января 2023
Ответ дляВернитеВалеру
Какой бред. Не пишите то, чего не знаете
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Депрессия это нарушения нервной системы, а не пофигизм: лежать и ничего не делать. Почитайте что такое депрессия
ЗаведУющая• 13 января 2023
Ответ дляВернитеВалеру
Значить то была не депрессия.
Я вылечился от диабета, значит это был не диабет. :)
Плакулька• 13 января 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
У депрессии разные виды могут быть.
Глас_Народа• 13 января 2023
Ответ дляВернитеВалеру
Я когда-то лежала в отделении пограничных состояний с неврозом и видела людей с депрессией и поверьте, то что у них депрессия они это очень даже хорошо понимали. А по поводу того случая, про который я прочитала, я верю в то, что организм способен к самовосстановлению и не исключаю, что с ним случилось именно так.
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
+++++ люди так реально думают
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Ответ дляЗаведУющая
От диабета не возможно вылечиться :)
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Ответ дляПлакулька
У депрессии разные виды могут быть.
Но выше описана хандра
ВернитеВалеру• 13 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Депрессию не возможно контролировать