Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Зря я это здесь написала. Люди реально на работе говорят, что начали реже принимать душ, купили дополнительнительные одеяла, отключают днем отопление. А у подростка максимализм - я наоборот ругаюсь если у него холодно в комнате
Обьясняйте сыну, что основная причина такой экономии - деньги, что отопление и э/э дорого, и не у всех родители работают в ИТ и могут позволить себе включать батареи. У вашего сына мама (вы) зарабатываете достаточно, вы не нищая семья и можете позволить себе не мерзнуть.

Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну одни живут в настоящем особняке - там нет ограничений, младший не в курсе температурный режим, его бывшая там полный неадекват
Какая температура у вас в доме, когда приезжают его дети?

П.сы: бывшие все неадекватны, сбежали от такого сокровища, одна вы чудесная, экономная и всепонимающая. И вас за это очень хвалят
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
А можно подробнее про всем?
Квартира в Киеве, доступ к хорошему образованию. Отдых на море 2 раза в год, любые кружки по желанию.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляНагайна
Может, она как раз таки адекват? Подумайте
Нет, истеричная женщина с каким то понраничным расстройством, но с деньгами от родителей покойных. У нее ьам какая то вереница испанцев, турков. Такое
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Она не хорошая мать, они ее не видят почти. Их растят опейры
Она отличная мать и настоящая немка, раз ее детей все балуют и бывший муж тоже. Жаль, что вы не такая. Не любите себя и ребенка своего, а ведь вы ничем не хуже.
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
отака любовь. неожиданно
Та да, скажите? Так ее кружит, так кружит, и бутерброды в постель, рестораны, правда недорогие, и слова красивые. Но если осмелилась голос подать и не готова оплачивать эти свои рестораны и бутерброды - в угол на циновку, думай над своим поведением и сахара не получишь))
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Вы тоже на наличные наркотики покупаете? Или все в округе? Почему ваш сын пойдет покупать наркотики? Это причина вашего насилия экономического над ребенком? Дети сожителя что на наличные покупают? Вы врете о том, что ваш сын может купить что захочет. По факту денег у него нет карманных.
Что вы несете?? У него карта своя!

У детей сожителя так же.
Мао_Мяо• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор, Ви ж розумієте різницю між економією та абсурдом? Добре, що люди купують теплішу одежу для дому, додаткові ковдри, та при цьому вони не вмикають опалення повністю, і не мерзнуть, тому що хворіти також дорого.

Я так в Німеччині, в мене також дитина 13 років, ми також винаймаємо житло, і дитина також ходить до німецької школи. І в нас дома не холодно. Так, ми не опалюємо коридор, тільки кімнати, кухню і ванну кімнату (перед тим як митися). Ми також купили теплий одяг і не включаємо світло по всій хаті, лише там де знаходимся. Але моя дитина, якщо йому холодно, не буде себе тішити, що він молодець і економить.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
отака любовь. неожиданно
Собачка взбунтовалась и он пытается ее приструнить.

Берегу и стерегу• 15 января 2023
Автор, а вы с сыном вообще про деньги и бюджет разговариваете? Вот смотрите, вы работаете в интеллектуальной хорошо оплачиваемой сфере на 2х! работах, но при этом он постоянно слышит, что голову не сушить, батареи не включать, кроссовки максимум за 50 евро исключительно по критериям качества, просто так модные - нет, это дорого. Он видит, ради чего нужно стремиться хорошо зарабатывать? Что дают деньги?
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А я думаю, что она стала истеричкой с ним. Это то что Вас ожидает далее. Я не зря писала в начале, что Вас ждет долгая работа с психологом, если вовремя не сбежите.
ОйЙой• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У нас разные счета, но оплата идет на все в основном с его счетов. Но в конце месяца мне все равно приходится перекидывать ему свою зп, потому что не хватает он знает мою зп к сожалению.
А можно сказать, дорогой. в этом месяце у меня не осталось зарплаты, я купила сыну куртку, телефон и что-то еще. Все потратила.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляТрактор Вика

Температура одинаковая.
220В• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Он знает мои зп, и у него есть такой же доступ к моим счетам как у меня к его. Да, я дура. Он же тоже не чужой мне.
А ребенок, а переезд? Мне не нужен на двоих огромный дом, мне квартира вполне. И как начинаю об этом думать... но наверное лучше поздно, чем никогда.
Автор, не любит он Вас, просто Вы для него удобный кошелек и секс. Когда любят - то не экономят на любимом
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Квартира в столице страны ,которую 10месяцев бомбят и экономика в жопе? Доступ к образованию ? любой беженец имеет к нему доступ. Море 2 раза в год и кружки? Бесплстные? Вы же не такая , как его бывшая.Серьезно? Для своего единственного сына?
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляМао_Мяо

Так і мой такой же. Если ему что то не нравится, он этого делать не будет
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляОйЙой
Так автор уже и так за слабенькие протесты получила выговор, игнор сексом и молчанием, сообщение, что он ее больше не хочет видеть и слышать.
Если куртку купит и телефон, ее вообще накажут на полгода. Ей так нельзя, ей нужно слушаться и делать как мужчина говорит.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Что вы несете?? У него карта своя!

У детей сожителя так же.
А вы что несете? Почему вы сыну не даете наличные? К чему ваши слова про наркотики и вашего сына?? Как можно вообще до этого додуматься?
ОйЙой• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Ой, не осилила прочитать 34 страницы. Не знала.

Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляОйЙой
Можно отсортировать сообщения автора, под ее авой значок с сообщениями.
Баба-царьлебедь• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Его бывшая нормальная женщина, которая ценит прежде всего себя и своих детей воспитывает так, чтобы у них все было. Учитесь у нее как заботиться о своих детях. Муж ради ее детей(и своих) в лепешку расшибается, но у этих детей есть все самое лучшее-вещи, отдых, рестораны. Захотят в будущем квартиры от папашки получить- папашка будет брать кредиты и вы будете их выплачивать. Его дети не пропадут, ваш муж извернется, но обеспечит их всем. Учитесь у нее. А что есть у вашего ребенка? Что вы ему дали и сможете дать?
Баба-царьлебедь• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну вот у меня ваш случай, но не родственники а дети. И дети это святое для него... и он не может им сказать нет, и так далее. Говорим уже полгода как. А становится все хуже. Он со вчерашнего дня не разговаривает со мной, спит отдельно. Написал смс что я им командую, и я не люблю его детей, и он не хочет меня ни видеть ни слышать.
Отличный повод забрать сына и свалить от этого мудака. Чего вы ждете?
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляБаба-царьлебедь
Комплекс жертвы. Найдет себе потом такую же жену-абьюзершу и будет ей все свои деньги отдавать. Ну чтоб не потратить зарплату на наркотики. Так мама научила, денег личных быть не должно в руках, иначе станешь наркоманом.
Автор, у Вас в детстве наверное был полный треш с родителями? Такие психотравмы...
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
Извините, но когда я уезжала, то войны не было. Я виновата, что не подумала, что будет война?
Мне никто не покупал квартиры и машины, поэтому если родители что-то делают, то надо быть благодарным, а не вопить, что мало. Я ведь тоже человек, или потому что ребенок мне на себя вообще забить, только и копить на его квартиры?
А папаша его скрывается много лет - это норм? Ребенок не только мой, но тут как почитаешь, то все надо костьми лечь.
Я считаю, что я дала достаточно. Я вложила в него очень много. Сейчас вопрос обо мне, потому что я не хочу ему быть обузой на старости. Да и не знаю как сложиться, захочет ли он мне помогать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я не знаю, многие так сейчас экономят здесь, им в школе рассказывают про холодный душ. Тут не только вопрос в сожителе, но он очень его хвалит и поддерживает за это.
конечно будет хвалить. спи с мокрой головой в холодной комнате, моим детям ведь хочется еще в рестораны дорогие ходить и в дорогих кроссовках. а тебе ничего не надо, заболеешь, все равно никому не нужен будешь.... вам ничего не надо... вы и так молодцы... какие молодцы, и мамка твоя.... молодец. спите, спите...
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Это все для того, чтоб у нее не было вкреницы турков и арабов, если этот выгонит. Поэтому она изо всех сил угождает сожителю, отдает все деньги, оббирает сына (квартирой распоряжается она и родители, у свна нет ничего), не дает карманные сыну и все ради чтоб не бросил немец.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Я так не считаю, я больше о ее детях знаю чем она, пооому что я с ними разговариваю, а не по командировкам по всему миру круглый год.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Никто не издевается вы не в Германии и не понимаете. Мой сын больше немец уже чем украинец, это среда такая. Если он захочет он может купить себе что захочет. У него нет ограничений включать батареи. Никто не запрещает. Просто ведутся разговоры везде в школе, дома, что надо экономить.
главное, что с детьми мужика вашего такие разговоры не ведутся.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
да, а я сильно сомневаюсь в вашей адекватности, извините
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Но тем не менее у её детей намного больше шансов вырасти нормальными людьми с хорошей самооценкой, чем и Вашего.