Я не такая• 14 января 2023
Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков
Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вот, и я такая. Он хвалит меня постоянно. С сыном ругаюсь - он вообще спит в холодной комнате наверху. Батерии отключает полностью и с мокрой головой после холодного душа
потому что папа тоже хвалит за это
ну он конечно от этого закаленный и не болеет, но я этого не понимаю.
потому что папа тоже хвалит за это
Скажите, а его дети тоже спят с мокрой головой в холодной комнате? Для них тоже отопление прикручено?
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Сколько ж градусов в комнате?
16-18 думаю.
Трахтибидох• 15 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
вы что? там же ДЕТИ, а у автора собака тренированная, ко всему привыкшая.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Интересная тема. Вы больше сделали для своих детей? Я считаю, я обеспечила его всем и больше. Мне мои родители дали только образование, бывший даже копейки не заплатил на ребенка. Вы реально считаете мне надо сейчас под бомбы назад?
Уже и бомбы вспомнили. Так вы ж написали, что в Германи только из-за сына?? Или это не так?))) Вы им прикрываетесь, а сами только ради своих гениталий там. Чем именно вы обеспечили ребенка? У него по факту ничего нет, ни квартиры ни денег. Присылайте ему деньги и он без всс будет жить намного лучше.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляБаррикадница
Вы не мама. И не имеете права ею называться. У меня волосы шевеляться после прочитанного. Какая нахрен любовь?????где вы ее увидели?. Беги.маня.беги
Зря я это здесь написала. Люди реально на работе говорят, что начали реже принимать душ, купили дополнительнительные одеяла
, отключают днем отопление. А у подростка максимализм - я наоборот ругаюсь если у него холодно в комнате
Баррикадница• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вам надо уходить об абьюзера и начинать думать о себе и сыне. И перестать спонсировать истеричного хитрожопого мужичка и его многочисленных детей.
Вот что нужно делать
Закрывать счета и прикрывать лавочку
Вот что нужно делать
Закрывать счета и прикрывать лавочку
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Нет, не обманывает, я сама потом ходила штрафы платила
в Баварии, не все как у людей может, не знаю.
зачем вы делаете это сама? а что он делает? с детьми своими весело развлекается?
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Никто не издевается
вы не в Германии и не понимаете. Мой сын больше немец уже чем украинец, это среда такая. Если он захочет он может купить себе что захочет. У него нет ограничений включать батареи. Никто не запрещает. Просто ведутся разговоры везде в школе, дома, что надо экономить.
Его дети не немцы? У них ограничений на температуру в помещении, развлекухи и кроссы по 300€ нет?
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляМао_Мяо
Якщо стороння людина скаржиться на холод в хаті (а німці не звикли на це скаржитися), то це вже такий Дзвін! Це Ви зовсім опалення не вмикаєте? Я не розумію
Наш вчитель російський німець. І вже в літах. Я тепер додатково грію кімнату.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Никто не издевается
Ой, не прикрывайтесь это дежурной глупой фразой - вы не Германии)) все все прекрасно понимают. Раз вы Германии только из-за сына, едьте назад.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Слушайте, все ясно понятно. Здесь о другом - одежду покупает мама? Почему мама не купит кроссовки ребенку? Это ее обязанность, с алиментов? Или рестран обязательно супер дорогой итальянский? Если пицерия рядом с домом хорошая. Я например не покупаю ничего почти из супермаркетов - только эколавки, мясо - только у мясника. Я не экономлю на здоровье. Я не понимаю этих трат на детей, когда у нас сейчас стало туго. Например вип кинотеатр - 30 евро с носа и кинотеатр обычный за 15. Ну зачем переплачивать? И еда там дороже, потому что сервис.
У нас не прям, что есть нечего, но надо считать. Я раньше не думала об этом, понимаете?
вас никто не понимает. это вы считаете, что тратить деньги не надо. а все эти рестораны, кроссовки они для кого вообще производятся? для тех, кто считает, что жить надо в удовольствие, особенно, когда тебя обеспечивает женщина, боящаяся одиночества
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Никто не издевается
Вы же писали, что не даете сыну наличные. Врете? Что он может купить?
Баррикадница• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Мне похер что говорят на работе люди. Есть я и мой сын. Есть мои интересы которые выше мужиков и его детей.. Мне должно быть тепло.комфортно и я должна иметь круглую сумму на день нз.если этого нет.то я дура.
Я асегда просила дегьги у др.мужчин ..и никогда никлму не дала ни копейки. Потому что я женщина. И этим все сказано. Учитесь быть не лошадью а женщиной.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляТрактор Вика
Ну одни живут в настоящем особняке - там нет ограничений, младший не в курсе температурный режим, его бывшая там полный неадекват
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Автор написала что из общего котла деньги уходят на 30% на автора, а на 70% на сожителя и его детей. Хотя вносят в котел почти поровну он на 20% больше, но автор ведет полностью быт.
и там еще должна быть приписочка - автор дурко. извините, но надо вас немного взбодрить.
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
У него карта - 50 евро в месяц, но вижу где и на что он тратит. Да, я против наличных через наркотики
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Богатая женщина с капризами купила была себе мужчину, но нашла коса на камень?
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Нет познакомились на работе, она она сделала карьеру топменеджер известной компании. Мы с ней родились в один день.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Его бывшая хорошая мать? Вы это хотели сказать? Она и ваш сожитель хорошо балуют ребенка, вот они настоящие немцы. А на вас с сыном можно и экономить. Но и это оправдаете.
Трактор Вика• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А можно подробнее про всем?
Берегу и стерегу• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну да, такой женщиной не покомандуешь )
Трахтибидох• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
это вы неадекват.
очнитесь.
Нагайна• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Может, она как раз таки адекват? Подумайте
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Смотрела, у меня все не так. Я работаю, он не пилит меня за чистоту или баночки. Правда, ревнив.
ну, он то вас не бьет, у вас другая ситуация. он ревниво следит, чтобы такую дурочку никто не увел из под носа. а то желающих много жить на широкую ногу (одной вам ведь ничего не надо)
Я не такая
• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Она не хорошая мать, они ее не видят почти. Их растят опейры
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Никто не издевается
Ну как и Вы. Вы же тоже можете всё купить,и ванну горячую принять,и маме деньгами помочь. Но не делаете. Потому что тогда вместо похвалы Вас гнобят. И с сыном Ваш недомужчина поступает тоже. Натренировал себе 2х собачек, которые слушаются и экономят на себе ради того, чтобы у его детей стейк в ресторане был вкусный. Сама терпила и сына терпилой вырастите...
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вы тоже на наличные наркотики покупаете? Или все в округе? Почему ваш сын пойдет покупать наркотики? Это причина вашего насилия экономического над ребенком? Дети сожителя что на наличные покупают? Вы врете о том, что ваш сын может купить что захочет. По факту денег у него нет карманных.
Трахтибидох• 15 января 2023
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну да, такой женщиной не покомандуешь )
и ЗП не заберешь, и сына ее не выдрессируешь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну вот у меня ваш случай, но не родственники а дети. И дети это святое для него... и он не может им сказать нет, и так далее. Говорим уже полгода как. А становится все хуже. Он со вчерашнего дня не разговаривает со мной, спит отдельно. Написал смс что я им командую, и я не люблю его детей, и он не хочет меня ни видеть ни слышать.
отака любовь. неожиданно
Разумная Губка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У нас тоже раздельные счета, но так как нужен один счет для оплат, то автоматом я сделала перевод своей зп на его, потому что его зп не достаточно чтобы погашать все платежи, а мою откладывать например. Поэтому его счет теперь общий счет, так понятней?
Сделайте свой счет для оплат! И требуйте с него его часть.