Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Мне от этой темы как то поособенному захотелось себя побаловать. Пошла сделала себе теплую ванную и скраб для тела, заказала косметики для волос. Вот думаю не прикупить ли некомфортного кружевного бельишка
А я завтра за сумкой поеду,думала брать не брать и в обувной загляну.

автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Квартира в Киеве только ваша и родителей. Ваш сын ни копейки сейчас и в будущем не получает с этого. Весь доход вы забираете, а ему внушаете, что он должен быть благодарным.

Языки он знает только благодаря себе и своим умственным способностям.
Квартира его по документам, у мамы просто доверенность.

Языки он знает благодаря мне и генетике - у него музыкальный слух отличный.

Вы развивали своих детей с рождения? Может поэтому они не говорят свободно на 5 языках
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Он говорит, что меркантильная стала я жлоб, я не скрываю, но я не гоняюсь за выгодами, я люблю сохранять деньги, которые я заработала. Вкладывать, дальше развивать. А ему отлично все потратить - один раз живем. Хотя когда мы вместе без его детей, то впринципе он такой же - лишнюю копейку не потратит и на себя тоже.
Видно те жены тоже в какой то момент меркантильными стали)
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вы реально сейчас? Конечно мы ходим по ресторанам. Я тут миллион раз писала - мы не бедные. Но рестораны разные бывают. Мы ходим в 60 евро за троих, а он в 200 за 4х. Разницу чувствуете? Я не против ресторанов, я против выпендрежа.

Гаджеты ну ок - приставка стоит 300 евро мы купили ее 2 года назад. Такие же и у его детей например. Только у меня один ребенок, а там трое. И так во всем. Мой ни чем не обделен, но вопрос в том, что если бы я сама все это поеупала, то у меня бы оставалась подушка, а так - 0.

Поэтому и прошу, где возможно сьекономить - сьекономь. Одежда обувь к бывшим - игрушки - га праздники или пусть откладывают со своих карманных.

У вас норм с математикой?
Вы писали только про рестораны с его детьми от бывших жен. А ппо вашего сына и себя вы писали, что только по паркам гуляете! Это потом уже другие детали пошли. Перечитайте свои сообщения в стартпосте и первых страницах. Значит у вас все деньги на ваши рестораны уходят, а вы жалуетесь, что ничего не покупаете и по лесам и паркам круги наматываете. Если вы хотите переехать из престижного района, ищите подешевле жилье и вот будет экономия.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
чья идея была о совместном бюджете?
Догадаетесь)) конечно его, он после всех алиментов и кредитов имеет в 3 раза меньше, чем она
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Я более чем уверена что у него есть счет в другом банке,о котором автор не знает
Я тоже так думаю. Мне тоже мой рассказывал, что цены растут и шпинат это дорого, надо экономить. А потом оказалось, что он тайно недвижимость купил на себя, не ного не хватило, еще должен и поэтому и экономим. Спасибо, кстати, одной теме здесь, именно благодаря ей я сняла розовые очки довольно быстро)
Нифига_ни_ни• 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Тоже дело. Это всяко лучше чем смотреть как автор бьётся о реальность и потом опять ее игнорирует.
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
у автора цель не закончить отношения, а отвоевать обратно свою территорию, сохранить отношения и при этом не потерять свое
ультиматумы или резкие движения - это идти на нарастание конфликта и разрыв, можно попробовать деликатно с хитростью, эта ситуация формировалась долго и постепенно нужно выходить из нее
Вы правда считаете, что после 4 лет совместного проживания и полного согласия жить по его правилам, автор наважиться что то менять ? Перестанет прогибаться и подстраиваться ?
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я умом понимаю, что вот тогда когда узнала про третьего надо было бежать, но он красиво рассказал, что мол видит как мой сын без отца, а этот ´случайный´ ребенок - ему его просто жаль.
А, он же еще и соврал, что у него 2е детей. Как говорил мой - я не соврал, я не договорил.
Но Вы всё еще верите, что у вас отношения с доверием. Угу, которые начались со лжи.

Баррикадница• 15 января 2023
Ответ дляСноваЗдорова
А зачем вы отдаете все деньги в общий бюджет, работая на двух работах?
Тоже самое спросила меня моя 14 летняя дочь..когда я дала ей эту тему почитать.чтоб знала как поступать нельзя ни в коем случае.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Вы не в себе. Мы всегда так жили и это здесь нормально. Я не всегда готовлю потому что иногда здесь дешевле поужинать не дома.
Я ужинаю не одна а с ним и с ребенком. И мои привычки я не собираюсь менять, потому что видете ли у его детей запросы на обувь из последних коллекций.

Еще раз для тех кто в танке - я не говорю не сиди дома. Я говорю экономь. А по лесу мы ходили, потому что у него были страдания на тему как мы будем жить - комммуналка везде поднялась и вот залог надо отдать квартирантам.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая

Я знаю как учатся языки. И ваш сын их знает только благодаря ему самому даже с хорошей генетикой.

Квартира его по документам, но хоть копейку он получил и получает с нее? Все забираете вы и ваши родители, а ему - будь благодарен. Вы с ним поступаете так как ваш сожитель с вами. И если сын будет жить дальше в Германии, зачем ему жилье в Украине? То есть по факту у негг ничего свокго нет.
Радикальная• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Квартира в Киеве, 50 евро на карту ежемесячно, самая лучшая школа в регионе, спорт клуб, учитель музыки на дом, велик за 2 тыс евро, все последние гаджеты и консоли. Через день мы едим в ресторанах, 2 раза в год отдых на море, хорошая мед страховка, свободный английский, немецкий и уже разговорный французский. Хорошие оценки и мечты стать врачом. Мы живем в престижном и дорогом районе - до школы 10 мин на велосипеде. А что есть у ваших детей?
Автор ,вы эти 50 даете ему из киндергельд,а не из своих
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея

Смотрите за своими детьми. Ребенку незачем деньги вообще, он живет на всем готовом. А вот родители у меня пенсионеры, и недвижимость это еще и расходы - или вы предлагаете чтобы мой сын оплачивал коммунальные и мелкие ремонты в Киеве?
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляРадикальная
Я доожна ему все деньги отдавать или к чему это? И да на ребенка я получаю киндергельд, на его детей киндергельд получают бывшие
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая

Вы правда считаете, что Ваш сын не видит и не соображает, как с Вашей подачи Вы крадете у него, экономя на нем во блага удовлетворения желаний Вашего сожителя.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Я уже тогда крепко в него втюрилась. Да и не думала, что все так сложно, с его подростками в принципе мы ладим, они хорошие ребята, дружат с моим сыном
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая

Удалено администрацией...
Playland• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
У него еще 2 подростка от другой бывшей. Все мы в разных сторонах Германии, дорогу детям он тоже оплачивает
Ох йоооо

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Она писала, что с сыном и на блинчики ходит. Она изначально писала, что на всем экономит, что все есть, но дешёвое и скромное. Остальное идёт на содержание мужика и 3 детей, там все дорогое и рестораны дорогие, и развлечения кроссовки
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Удалено администрацией...
Вы неадекват, извините. Даже не знаю, что на это отвечать. Я не должна делать то, что мне нравиться, если я работаю и зарабатываю наравне с моим мужчиной. Или к чему это? Его бывшие тоже не сидят дома с вермишелями. Я не понимаю ваших претензий. Я миллион раз написала в чем проблема, но вам просто хочеться обкакать незнакомого человека в сети.всего хорошего
Зупка_цем• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Не втюрились, а подсели на его комплименты, которые он Вам умело развешал. Вы просто боитесь остаться одна и поэтому готовы всё терпеть, лишь бы он Вас не послал. И терпели бы, но вопрос отсутствия денег наводит на Вас панику и тут уже пошли внутренние конфликты - что страшнее - остаться одной или страшнее оказаться в ж.пе без денег)
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Да, у меня нет альтернативы, кроме давления, что надо ужаться в расходах вместе. Одна я этого делать не буду. Или одна, но с деньгами или вдвоем но без денег. Оба варианта мне не подходят
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляПодтяжка
я думаю это вполне вероятно, автор задумалась о своих деньгах сейчас, создала тему и сама себе призналась во всем наконец-то, а это уже пол дела
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Никуда он ее не пошлет, за что он будет шиковать? Там конкретный альфонс, он губки дует
Люда Людоедова• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
а сколько в Германии платят на деток? это какое-то государственное пособие?
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вот ваши слова из первого поста:

’Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им.’

На 42 странице темы вдруг обнаружилось, что не только прогулки в парки, а вы ходите с сыном в рестораны через день’.

Так кто неадекват? Вы по всей видимости, раз забываете, что пишете.

И если вы не поняли, то в этой теме за вас, поддерживала вас, а не вашего сожителя (не подходит слово партнер к нему) но уж странно, что вы постоянно пишете разное. Уже определитесь вас обижают или нет.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Всем матерям платят в районе 200 евро, зависит от количества детей. Чем больше, тем больше платят.
Подтяжка• 15 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Около 300 евро.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Вот ваши слова из первого поста:

Я сравнила конкретно прошлые выходные и эти. Поэтому я и взорвалась. Потому что тут все на взводе с этим подорожанием и он прям хныкает, что надо все поскромнее, когда мы вместе втроем. А вот его дети отказа не знают и по моему специально самое дорогое выбирают, а может просто привыкли.