Я не такая• 14 января 2023

Общий бюджет и траты на детей от прошлых браков

Я знаю, сама виновата. Но как есть - общий бюджет и все деньги уходят на его детей. Именно до комичного - одни выходные со мной - только прогулки в парке и чай на лавочке, когда его дети - бассейны, рестораны, подарки им. Мой ребенок никогда не принимает участие - обычно свободное время с друзьями зависает. Сейчас очень непростая финансовая ситуация, оно залезло в сбережения и сегодня увидела что за вчера-сегодня спустил уже порядка 300 евро. Официальные алименты платит + всегда открывает кошелёк на любую их просьбу. Я работаю на 2-х работах и реально вижу что отложить не получается. Это тупик какой-то.
Сижу считаю - одна с ребенком я бы тратила максимум половину зп.
И каждый раз когда завожу разговор об экономии - у него истерика и манимупаляции, что ему так легче, у него чувство вины.
Что в нем хорошего?, ну он хороший отец для своих детей и это все.
Как набраться смелости и прекратить. Мой ребенок подросток. Я не хочу смены дядь в его жизни. Поэтому терплю такую ´семью´. Вроде как они друзья между собой. С отцом биологическим у него контакта нет уже давно.
Есть ли какие уловки? Как вообще ограничить его траты? ЗП мою знает к сожалению, не могу скрывать часть.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Это будет катастрафа, тут еще не так просто хорошее жилье найти. Да, если надем надо сказаиь и потом еще три месяца платить старую аренду. Поэтому никто не хочет лишний раз переежать, это обычно рассходы - брокер, переезд
Знакомый немец с бывшей продают общую квартиру и он уже снимает отдельную квартиру. Как видите, сложно, но можно. Лучше вы один раз потратитесь, зато не будете выходить в 0 потом.

автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляКукуша
Да, это отдельный счет именно для этих целей. По идее они не могли перечислить на его обычный счет. Если там счет для кауциона как он мог снять и потратить эти деньги?
Я вас умоляю это обычный счет. Как потратил - легко. У него это очень быстро
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Уверена, что нет. Но могу посмотреть декларацию на всякий. Он врядли бы так подставился - все наши доходы в одном месте. Здесь тяжело такое скрывать если живешь вместе и вместе отчитываешься.
А если в другом банке или в фонде пенсинном? Вы сможете увидеть это? Это же банковская тайна или не?
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Да хоть в 100 банках - он должен это подать в декларации - это элементарно проверяется все.
Кукуша• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Ну да, он же знает , что вы за него заплатите. Уверена, что доступа к счету кауциона у вас нет и говорит он правду или нет, вы не хотите знать. Главное бежать отдавать его долги.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Фонд пенсионный это туда отчисления доожны быть с зп. Я бы увидела. Нет такого
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
А фонды разве разные туда попадают? Или значит не на него открыт депозитный счет.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляКукуша
Нет счета кауциона. Я своими глазами видела их перевод на его обычный счет.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Отчисления туда должны откуда то ж попадать, но не попадают. Это не Украина, тут все как на ладони. Потому советы - скажмте что меньше зп и тп - не подходят. Могу только расходы увеличить. Доходы все официальные.

Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Или у него есть счет до того, как он с вами съехался. Не может быть, что у него ничего нет.
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Или у него где-то на канарах открыт депозит. До вас. Вот он и тратит как не в себя, а типа ничего нет.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Ну и есть у него пенсионный счет и что? Как это относится ко мне? С него нельзя деньги снять до пенсии. А с наших денег он никаких доп платежей не делает
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Это возможно, хотя с его стилем жизни очень маловероятно
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Дело не в этом, а просто что он не гол как сокол, а пытается с вас вытянуть по максимуму. Чтоб у вас ничего не осталось. Спасайте себя.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Не думаю, но конечнг в этой жизни нет 100% гарантии
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так он уже вы же пишете вам расходы делает и у вас ноль от заплаты на счете. Что ж тут не думаю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Я думаю, что ему это абсолютно и не надо. Автор его и так любит, он ей по ушам ездит про экономию, а сам живёт на широкую ногу, ни в чем себе и своим детям не отказывая.
А экономит исключительно на авторе.
Даже то, что она его оправдывает,
типа, он без детей экономный, это он при ней показывает, как себя надо щимить.
А когда он без нее, не думаю, что он в боулингах, и в ресторане в потолок смотрит, слёзки счастья утирая, когда детки его развлекаются. Он развлекается вместе сними. Жрет, гульбасит, и в випкинотеатрах не на ступеньках сидит, читая субтитры.

Он нормально развлекается вместе со своими детьми, а автору по ушам ездит, что она должна быть благодарна, что попала в немеччину, и немец с ней кохается, и нечего тут шиковать. Тут не рай, тут дети немецкие хотят жить нормально.
А эти с Украины пусть экономят, блинчик съели? Голову помыли холодной водой, сэкономили, молодцы. Деньги не забудьте перевести на мой счет
Зубная фея• 15 января 2023
Все прячеи или у бывших жен или в офшорах. А деньги автора тратит в 0.
Кукуша• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Я поняла, что с вашего счета все перечисляется на общий счет
А он тоже все перечисляет на него?
Снимает наличку с общего счета?

Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А экономит исключительно на авторе.
Даже то, что она его оправдывает,

Точно автлр ему еще и должна как земля колхозу
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Это ваши деньги и я вообще не понимаю, почему вы должны врать? Я бы их взяла, положила в прозрачную банку, закатала ее крышкой поставила к себе на тумбочку у кровати. Это мои деньги, в чем дело?
Ванна Тазиковна• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Вы считаете 50 евро ребенку в 13 лет мало в месяц? Питание у него в школе есть, он тратит только на сладости и игрушки, кафешку и то, если идет с друзьями я кино, я переаожу дополнительно

Я своего ребенка защищаю. В первую очередь дилеры присаживают детей с хороших семей с наличными. Вы не знали?
Я считаю что мало 50 евро в месяц. Мы сейчас в Гамбурге, дочке 12.
Даю 20 в неделю, иногда ещё 5-10 подкидываю на выходных.
Питание в школьной столовой отличное, но лимонад к примеру 1.50, кекс столько же. Это уже 15 евро за 5 дней. А пойти на выходных с подружками погулять, зайти в Макдональдс. Так что 50 в месяц очень мало
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
За него мы рады. У вас есть такой счёт, с которого нельзя деньги снять, они только для вас?
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нет. Если бы и был он о нем бы все равно узнал потому что общий отчет.это в 2 стороны работает
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Все хорошо складывается только для него. У него и счет есть отдельный и квартира на будущее и детей своих балует и деньги бывшим женам отдает. Автор как бедная родственница, и ей еще цыкают, когда она хочет в дорогой ресторан или трясется от холода в холодном доме.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
С друзьями там другая история. Я поачу отдельно. 50 евро - это лично его на личные хотелки типа конфет, игрушек и тп. Он не собирает - говорит у него и так все есть, чтобы копить, ппосто спускает на всякую китайчину
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Так у него точно есть счет для пенсии? Вы видели сколько отчислени? Откройте себе тоже.
автор Я не такая • 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Нет у него такого счета. Мы платим из зп пенсионный и пенсия будет нам оттуда выплачиваться
Зубная фея• 15 января 2023
Ответ дляЯ не такая
Пенсионный один на двоих? Или что это?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Я в шоке. Я целый день читаю тему и в шоке.