КвартираЧья• Изменено 15 января 2023

Кто из Днепра? Какие вообще мысли?

Обосрались вчера знатно, телепает всех. Каждая тревога - сердце в пятки, а бегать когда их по 5 и больше на день в убежище тоже не вариант. Какие мысли вообще? Уезжаете или сидите дальше ?
Хочу уехать, но родители пенсионеры... Уезжать не хотят и мне не дают, начинают манипулировать тем что их бросают умирать и т д. Но и сидеть с детьми при них я не могу, детям это за что и зачем?
Колупалочка• 15 января 2023
Є сенс, якщо є гроші і їхати за кордон.По території України немає сенсу, таке лихо може спіткати де завгодно(((.На жаль...

Н@Диете• 15 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
Выходите из анонима
Приму в дар• 15 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Жалуемся на тему
Аноним рашил развести срач на политическую тему
Ви теж з Дніпра?
Блондинка в Шоколаде• 15 января 2023
Сложный выбор между ребенком и родителями. Попытайтесь им объяснить, что для вас важна безопасность ребенка. Тем более, что вчера пострадало много детей. И что ребенок не может сам выехать, его безопасность зависит от вас. Потому они либо едут с вами, либо вы едете сами .
Kidstaff Bot• 15 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Светик13_2012• 15 января 2023
Куда уезжать? мы во Львовской области сбежали так и сюда пишут завтра начнется наступление. Мама тоже моя говорит давай уезжать , а куда?
Leka_Leka• 15 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
Вы свои эмоции никому не приписывайте, так себе получается.
У каждого оставшегося были причины тут быть. Есть и сейчас. У кого нет причин- велком на выход. В эвакуацию. Зачем вам чужие мнения и решения?
Natabond76• 15 января 2023
А чим батьки аргументують не бажання їхати? Вони ж з вами, не самі виїздять. Болячками своїми маніпулюють? То скажіть ви і тут лежите хворієте, і там так само ляжте і хворійте. Майже в кожній темі про виїзд, батьки які не хочуть їхати. Що їх всіх тут тримає? Вони дуже потрібні своїй державі і вона про них дбає? Може хоч на старості поживуть у нормальній екології у Європі та похарчуються продуктами без ГМО. Звідки ця впертість у них?
harchushyn• 15 января 2023
’бегать когда их по 5 и больше на день в убежище тоже не вариант.’.
Чому не варіант. Це правильний варіант.
Або один з.

ghanioti46• 15 января 2023
Мысли, что все кацапы сдохнут. Не дождётесь. Мы дома.
lyam• 15 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
по теме: было б куда бегать( я уезжать не собираюсь, но реально стремно
В такой ситуации вы убежать не успеете.
Max12• 15 января 2023
Это трагедия. Обсыратся нет смысла. Все кто остался в Украине имеет стальные яйца!!!
Боитесь уезжайте! Мы дома Днепр!!!!!
Businka_05• 15 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
зачем? чтобы все знали, кто тут из Днепра, а кто нет? ну вот что вам это даст?
В подавляющем большинстве личек не указан город. Вы все равно не узнаете.
И почему сами под анонимом?!
ghanioti46• 15 января 2023
Ответ дляПриму в дар
Ви теж з Дніпра?
Я з Дніпра. Нікуди не збираюся. І не треба маніпулювати нашим горем.
rybka21• 15 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
Ось ти і попалилась
herba fresca• 15 января 2023
Уезжайте, автор.
На родителей не ориентируйтеь.
Они сколько лет прожили?

А многие и до этого возраста из-за войны не дожили/не доживут.

Главное - дети. Вы за них в ответе.
Yammystar• 15 января 2023
Люди, ну хватить панікувати! Скільки по всій Україні будинків? Пару мільйонів? І яка вірогідність того шо саме в ваш будинок втрапить одна з нехай 50 ракет, 35 з яких зіб’ють? Це жахлива ситуація, але з низькою вірогідністю. А який шанс шо машина потрапить в аварію? Значно більша насправді
harchushyn• 15 января 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вважаю,що лишатися з батьками жодної потреби немає. Жодного вибору не повинно бути.
Життя батьків-їхея відповідальність.
Життя дитини-відповідальність мами.

Якщо станеться щось з дитиною,то хто буде винен. Мама ,яка не поїхала. Чи бабуся,яка не поїхала?
So_so• 15 января 2023
Мои подруга из Днепра уехала ещё в мае или июне. Муж и родители остались.

harchushyn• 15 января 2023
Ответ дляСветик13_2012
Мама куда каже ’давай уєзжать’?
Nessa_85• 15 января 2023
Днепр, сочувствую, но не вы первые.... паника пройдет. В моем городе тоже прилеты бывают, но мысли уезжать нет. После прилета в жилой дом в городе, стали ответственно относиться к тревогам. Если раньше могли сидеть в квартире, то счас реально идем в убежище, особенно на ракетные атаки.На прошлой неделе была в одном городке под Днепром- люди беспечно занимаются своими делами во время тревоги, полно на улицах. Еще мужу говорю, мол, счасливые люди, не напуганные как мы((((((
harchushyn• 15 января 2023
Автор, що означає ’уезжать ...и мне не дают’?
Як саме не дають?
ghanioti46• 15 января 2023
Ответ дляNessa_85
Никакой паники нет. Только растущая злость и ненависть ко всей русне. И потом, насчёт тревог. У нас их по 7-10 штук за сутки. Если все время прятаться, когда жить?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 15 января 2023
Автор, все у нас в Днепре будет ОК, не переживайте!

Ось тільки відловимо тих падлюк, які малюють зетки у метро на Покровській і запанує мир і злагода. А все, що потрібно для Перемоги України, зробить ЗСУ.
Слава Україні💙💛
Max12• 15 января 2023
Ответ дляNessa_85
У нас нет убежишь почти... Увы метро не везде(
ghanioti46• 15 января 2023
Ответ дляharchushyn
Як саме не дають?
Автора вже не буде.
LotusA• 15 января 2023
Если можете уехать с семьей, мужем и детьми , то едьте. Родители не должны манипулировать этим, они должны желать вам лучшего,как минимум
Nessa_85• 15 января 2023
Ответ дляMax12
У нас тоже нет особо, прячемся в подвалах монолитнных домов, где есть два-три выхода
чаревна• 15 января 2023
Остаюсь в своем родном городе.
Бежать не собираюсь.
Горжусь жителями Днепра, сплоченной работой для оказания помощи пострадавшим.
На любую просьбу о помощи в чатах, моментальнтальная реакция.
olyagol• 15 января 2023
Я из Днепра, мыслей уехать не появилось, да страшно, тревожно. Но нужно понимать, что такое вчера произошло не потому что это Днепр и он ближе к фронту, а потому что русня пи..ры и такое, не дай Бог, могло произойти в любом другом городе.