КвартираЧья• Изменено 15 января 2023

Кто из Днепра? Какие вообще мысли?

Обосрались вчера знатно, телепает всех. Каждая тревога - сердце в пятки, а бегать когда их по 5 и больше на день в убежище тоже не вариант. Какие мысли вообще? Уезжаете или сидите дальше ?
Хочу уехать, но родители пенсионеры... Уезжать не хотят и мне не дают, начинают манипулировать тем что их бросают умирать и т д. Но и сидеть с детьми при них я не могу, детям это за что и зачем?
Leka_Leka• 15 января 2023
как мило) похоже я не ошибласть, рашисты прощупывают настроения людей. Но как только сняли анонимов- автор умолкла)

ghanioti46• 15 января 2023
Ответ дляebbi
Слухайте,дівчата,Ви всі такі сміливі,а як би це все сталося в будинку напроти або в сусідньому під’їзді.Такі вже прям всі сміливі,а через одну на порадниці істерять під час тревоги.Що за люди
Не треба мене повчати. Мені теж буває страшно, бо я нормальна людина. Це сталося в кілометрі від мене та поруч з будинком мого сина, який зараз в ЗСУ . Тому такі теми під анонімом тільки дратують.
starcate• 15 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Совсем с ума посходили с этими банами. Мне кажется это рашистки не дают нам сегодня ничего обсудить.
По теме я бы не срывалась. Сейчас везде прилёты. Я в Киеве, тоже страшно, но куда ехать.
Когда я летом создавала темы про выезд, то тут буквально хейтили каждую с таким вопросом, сразу спрашивали из какого города, пугали лагерями, что мужа уведут. Я не послушала и выехала, решение пришло после прилета в Кременчуге и Виннице. Я боялась идти в супермаркет, боялась отойти с детьми куда-то далеко от дома, ночами не спала, во вркмя тревоги начиналась паника. Понимаю, что решение было правильным. Слежу за новостями, родители и свекры на оккупированной территории, муж в Киеве, переживаю очень. Все мои родные каждый раз говорят, как хорошо, что девочки (мои дочки) далеко от войны.
ebbi• 15 января 2023
Ответ дляLeka_Leka
Може й так,може ні.Що щупати?Он над Херсоном кожного дня знущаються...,Харков...Ну що щупати?
olyagol• 15 января 2023
Ответ дляebbi
Речь не об этом, а о том, что когда сняли анонимов, автор больше не пишет, наверно боится, что свежую регистрацию заметят. И да, это произошло в нашем городе, мы все слышали, мы сутки в новостях следим за ходом разборки завалов.
rybka21• 15 января 2023
Ответ дляolyagol
Або це добре знайомий всім кокошнік
ebbi• 15 января 2023
Ответ дляghanioti46
Удалено администрацией...
ghanioti46• 15 января 2023
Ответ дляebbi
Удалено администрацией...
Що ви побачили гидкого? Що мене дратують матрьошки під анонімом? Я нікого не повчала.
vikaS• 15 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Жалуемся на тему
Аноним рашил развести срач на политическую тему
Какая политическая тема???
Когда были прилеты в Запорожье ,в октябре ,выехала половина города.
Многие уже вернулись назад...

ebbi• 15 января 2023
Ответ дляolyagol
Може бути так,а може просто не пише,щоб не заклювали.Бо початок був незрозумілий.Думаєте одна людина в країні вчора налякана була?У всіх різна психіка.В мене мама май же ніч не спала...
MiraTarot• 15 января 2023
Ой, автор, а шо, без анонима не то пальто?))
Мысли какие?’ Да чтоб эти ракеты придетели обраткой туда, откуда их выпустили’. И вторая мысль ’завтра еду сдавать кровь и сегодня ищу теплые веши по знакомым для пострадавших’.
Не выедет весь Днепр, не освободит место оркам уж точно, не мечтайте.
П.с. вчера во время прилета была в 10 минутах ходьбы от места.
interior_designer• 15 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
Ну так собирайтесь и выезжайте, вам же не 15 лет чтобы ждать чьего-то одобрения
Селик• 15 января 2023
Ответ дляLeka_Leka
именно так и есть
gejly• 15 января 2023
Ответ дляКвартираЧья
Удалено администрацией...
А какая в данной ситуации разница с Днепра или с другого украинского города?
Ksu160576• 15 января 2023
соцопрос від рашатудей?
Ksu160576• 15 января 2023
чого тема не знесена?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 15 января 2023
Ответ дляAlika_1
Думаю, это дети безмозглые. Такие же как и те, кто вчера делали фото объекта рядом
Может и так, но я обратилась к работникам метрополитена, чтоб почистили.
Хотя довольно высоко было намалёвано.
vinika• 15 января 2023
Давно пора сделать, когда снимают анонимов - раскрывать авторов в старпосте
BBshka• 15 января 2023

Слева высокий дом.
Справа высокий дом.
Посередине дым.
В горле колючий ком.
Страшно звонить своим.
Надо звонить своим.

Смотришь в экран: с детьми.
Светят сквозь серый дым
Алые фонари.
Трубку возьми, возьми.
Трубку сними, сними.
Трубку бери, бери!

Господи, шестьдесят.
Это почти что сто.
Сколько ещё найдут.
Шторы ещё висят
Столько бездомных штор.
Дунешь - и упадут.

Слева высокий дом.
Справа высокий дом.
Посередине дым.
Люди идут с водой
Люди идут с едой.
Город непобедим.

Глупая дрожь руки.
Тапочки, рюкзаки.
Боже, как тяжело.
Мне говорят: гудки
Мне говорят:
Алло!

Alja Khajtlina

Город непобедим....
Никуда ехать не собираюсь.

СОЛНЦА ЛУЧИК• 15 января 2023
Ответ дляBBshka

Слева высокий дом.
Справа высокий дом.
Посередине дым.
В горле колючий ком.
Страшно звонить своим.
Надо звонить своим.

Смотришь в экран: с детьми.
Светят сквозь серый дым
Алые фонари.
Трубку возьми, возьми.
Трубку сними, сними.
Трубку бери, бери!

Господи, шестьдесят.
Это почти что сто.
Сколько ещё найдут.
Шторы ещё висят
Столько бездомных штор.
Дунешь - и упадут.

Слева высокий дом.
Справа высокий дом.
Посередине дым.
Люди идут с водой
Люди идут с едой.
Город непобедим.

Глупая дрожь руки.
Тапочки, рюкзаки.
Боже, как тяжело.
Мне говорят: гудки
Мне говорят:
Алло!

Alja Khajtlina

Город непобедим....
Никуда ехать не собираюсь.
+
Лучшее нашим детям• 15 января 2023
Я не из Днепра.
Днепряне вы КРУТЫЕ. Горжусь нашими людьми. Выдержка, помощь, сочувствие...
lilykas• 15 января 2023
Ответ дляNessa_85
Днепр, сочувствую, но не вы первые.... паника пройдет. В моем городе тоже прилеты бывают, но мысли уезжать нет. После прилета в жилой дом в городе, стали ответственно относиться к тревогам. Если раньше могли сидеть в квартире, то счас реально идем в убежище, особенно на ракетные атаки.На прошлой неделе была в одном городке под Днепром- люди беспечно занимаются своими делами во время тревоги, полно на улицах. Еще мужу говорю, мол, счасливые люди, не напуганные как мы((((((
Вы из Запорожья?
Masushki2• 15 января 2023
Ответ дляBBshka

Слева высокий дом.
Справа высокий дом.
Посередине дым.
В горле колючий ком.
Страшно звонить своим.
Надо звонить своим.

Смотришь в экран: с детьми.
Светят сквозь серый дым
Алые фонари.
Трубку возьми, возьми.
Трубку сними, сними.
Трубку бери, бери!

Господи, шестьдесят.
Это почти что сто.
Сколько ещё найдут.
Шторы ещё висят
Столько бездомных штор.
Дунешь - и упадут.

Слева высокий дом.
Справа высокий дом.
Посередине дым.
Люди идут с водой
Люди идут с едой.
Город непобедим.

Глупая дрожь руки.
Тапочки, рюкзаки.
Боже, как тяжело.
Мне говорят: гудки
Мне говорят:
Алло!

Alja Khajtlina

Город непобедим....
Никуда ехать не собираюсь.
БонСу• 15 января 2023
Боже, нацию превратили в больных истероидов - в каждой теме жалобы, везде заговор, везде враги и засланцы. Причем эти люди реально верят, что вот ТАК русня в разведке работает, настроения собирает, ага кому нужно собирать эти настроения, если они уже год как всем давно понятны. Куда у людей выдержка и мозги подевались? Как это все грустно...
laru• 15 января 2023
Ответ дляСелик
тема создана для нагнетания обстановки.
параноики
Не ракеты летают для нагнетания, а тема создана.
Панове, чого ви такі до біса підозрілі?
По темі - дітей треба вивозити, так думаю.
laru• 15 января 2023
Ответ дляKsu160576
чого тема не знесена?
ваххх
laru• 15 января 2023
Ответ дляБонСу
соцопитування, бают. Народ, не смішно. Воно тягне на якийсь комплекс, меншовартісний чи як його там. Поміркуйте про це
Nessa_85• 15 января 2023
Ответ дляlilykas
Вы из Запорожья?
Нет, Киевская обл.
laru• 15 января 2023
Ответ дляБонСу
Куда у людей ... мозги подевались?

да, не очень далекие, если мягко.
Але так розумію, досить уже усталений тут порядок, ще й наввипередки. Наче перед кимсь вислужуються
lith_oops• 15 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Пожилым родителям мы тоже должны. Хотя сейчас модно разгонять установку: никто никому ничего не должен. По факту каждый поступает так, как считает правильным: кто-то бросает родителей, как балласт, даже готовых выехать (нашу соседку дети бросили в начале войны), кто-то остается вместе с детьми, т.к. родители не могут или отказываются выехать. Нет единого правильного решения. У каждого оно свое.
Что значит - должны? Автор же не отказывается брать родителей с собой и нести за них ответственность. Они отказываются ехать - значит, считают себя достаточно дееспособными, чтобы принимать решения за себя.
Извините, но решение принимает тот, кто готов нести ответственность.