КвартираЧья• Изменено 15 января 2023

Кто из Днепра? Какие вообще мысли?

Обосрались вчера знатно, телепает всех. Каждая тревога - сердце в пятки, а бегать когда их по 5 и больше на день в убежище тоже не вариант. Какие мысли вообще? Уезжаете или сидите дальше ?
Хочу уехать, но родители пенсионеры... Уезжать не хотят и мне не дают, начинают манипулировать тем что их бросают умирать и т д. Но и сидеть с детьми при них я не могу, детям это за что и зачем?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 15 января 2023
Ответ длячаревна
Остаюсь в своем родном городе.
Бежать не собираюсь.
Горжусь жителями Днепра, сплоченной работой для оказания помощи пострадавшим.
На любую просьбу о помощи в чатах, моментальнтальная реакция.

Businka_05• 15 января 2023
Ответ дляharchushyn
Вважаю,що лишатися з батьками жодної потреби немає. Жодного вибору не повинно бути.
Життя батьків-їхея відповідальність.
Життя дитини-відповідальність мами.

Якщо станеться щось з дитиною,то хто буде винен. Мама ,яка не поїхала. Чи бабуся,яка не поїхала?
Пожилым родителям мы тоже должны. Хотя сейчас модно разгонять установку: никто никому ничего не должен. По факту каждый поступает так, как считает правильным: кто-то бросает родителей, как балласт, даже готовых выехать (нашу соседку дети бросили в начале войны), кто-то остается вместе с детьми, т.к. родители не могут или отказываются выехать. Нет единого правильного решения. У каждого оно свое.
ИннусичкаЯ• 15 января 2023
Ответ дляNatabond76
А чим батьки аргументують не бажання їхати? Вони ж з вами, не самі виїздять. Болячками своїми маніпулюють? То скажіть ви і тут лежите хворієте, і там так само ляжте і хворійте. Майже в кожній темі про виїзд, батьки які не хочуть їхати. Що їх всіх тут тримає? Вони дуже потрібні своїй державі і вона про них дбає? Може хоч на старості поживуть у нормальній екології у Європі та похарчуються продуктами без ГМО. Звідки ця впертість у них?
Зрозумійте,вони і з окупвції не виїдуть
Татьяна@..• 15 января 2023
Капец так тему почати ’ Обосрались’
Деж ділась обосрана?
Marinka152• 15 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Жалуемся на тему
Аноним рашил развести срач на политическую тему
Пожалілася,але адміни сплять очевидно.А ще, якщо комусь цікаво,то автор теми з раші,або дуууже багато спілкується зросіянцями.якщо і старався,то погано,бо з тексту явні ’ вуха стирчать ’ ,це філологам одразу кинеться у вічі.
Марочка18• 15 января 2023
Ответ дляharchushyn
’бегать когда их по 5 и больше на день в убежище тоже не вариант.’.
Чому не варіант. Це правильний варіант.
Або один з.
Зимой особо не набегаешься , обычно с дочкой при таких массовых атаках спускались ,вчера не пошли ,потому что я лежу с бронхитом ,уколы назначили антибиотики и ещё кучу лекарств ,на холодном воздухе начинаю задыхаться
После взрыва было страшно конечно ,слышали как много скорых с сиренами ехали туда
ghanioti46• 15 января 2023
Ответ дляТатьяна@..
Капец так тему почати ’ Обосрались’
Деж ділась обосрана?
Як зняли анонімів, обісралась ще раз.
Nessa_85• 15 января 2023
Ответ дляghanioti46
Никакой паники нет. Только растущая злость и ненависть ко всей русне. И потом, насчёт тревог. У нас их по 7-10 штук за сутки. Если все время прятаться, когда жить?
Ненависть и злость то уже на многие поколения. Чтобы жить, нужно себя по максимуму обезопасить. До меня дошло, к сожалению, только когда побывала в панельке друзей после прилета, где шансов уцелеть от осколков нет, от слова вообще.
Alika_1• 15 января 2023
Ответ дляNessa_85
Днепр, сочувствую, но не вы первые.... паника пройдет. В моем городе тоже прилеты бывают, но мысли уезжать нет. После прилета в жилой дом в городе, стали ответственно относиться к тревогам. Если раньше могли сидеть в квартире, то счас реально идем в убежище, особенно на ракетные атаки.На прошлой неделе была в одном городке под Днепром- люди беспечно занимаются своими делами во время тревоги, полно на улицах. Еще мужу говорю, мол, счасливые люди, не напуганные как мы((((((
Кто боится или девушки с детьми, или есть куда выехать - конечно пусть уезжают! Я в Днепре

Mazhar21• 15 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Совсем с ума посходили с этими банами. Мне кажется это рашистки не дают нам сегодня ничего обсудить.
По теме я бы не срывалась. Сейчас везде прилёты. Я в Киеве, тоже страшно, но куда ехать.
Я раньше по простоте душевной тоже создавала темы про то что волнует и про войну тоже. Куча помоев и бан в результате. Теперь читаю в основном
Jsolo• 15 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Жалуемся на тему
Це ви, мабуть, не з Дніпра, то вам політична тема. Люди налякані, хочеться виговоритися. А я не знаю, як би я відреагувала.
Ирэн1983• 15 января 2023
Ответ дляJsolo
Они только через год испугались?
ghanioti46• 15 января 2023
Ответ дляJsolo
Не всі ми налякані. Не кажіть за нас.
Alika_1• 15 января 2023
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Автор, все у нас в Днепре будет ОК, не переживайте!

Ось тільки відловимо тих падлюк, які малюють зетки у метро на Покровській і запанує мир і злагода. А все, що потрібно для Перемоги України, зробить ЗСУ.
Слава Україні💙💛
Думаю, это дети безмозглые. Такие же как и те, кто вчера делали фото объекта рядом
Jsolo• 15 января 2023
Ответ дляghanioti46
Не всі ми налякані. Не кажіть за нас.
За вас я не кажу
parele• 15 января 2023
Не собираемся никуда. В Украине нет безопасных мест.
ghanioti46• 15 января 2023
Ответ дляJsolo
За вас я не кажу
А за кого? За автора, яка розвела срач та пропала, як зняли анонімів?
Jsolo• 15 января 2023
Ответ дляghanioti46
Так, за автора
viika65• 15 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Посмели сказать, что детей надо вывозить.
а кто- то спрашивал вас? все прекрасно знают, что им делать со своими детьми, кроме единиц, которые даже туалетную бумагу самостоятельно выбрать не могут.

Селик• 15 января 2023
Ответ дляНашли в капусте
зачем? чтобы все знали, кто тут из Днепра, а кто нет? ну вот что вам это даст?
тема создана для нагнетания обстановки.
harchushyn• 15 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Чи немає ЄДИНОГО правильного рішення в ситуації, коли жінка виїзджвючи за кордон з дчтьми і при цьому бере з собою маму в безпечне місце, а мама відмовляється їхати навіть на місяць-два.
Невже тут є право на варіант ’залишуся з дітьми біля мами в зоні воєнних дій, бо я хочу їхати, діти хочуть їхати, батько дітей наполягає на цьому, але лише мама(бабуся ) не хоче.
ПанВиктория• 15 января 2023
Чого ви дивитися на батьків?! Вони життя прожили як хотіли. Тому якщо ви вважаєте за потрібне -- виїджайте з дітьми.
Я з області. Тому буду дома. Бо живу фіг знає де, від людних місць.
ghanioti46• 15 января 2023
Ответ дляJsolo
Так, за автора
Ви впевнені, що вона з Дніпра?
rybka21• 15 января 2023
Ответ дляMarinka152
І навіть не філологам.
Риторика руснява.
Alika_1• 15 января 2023
Ответ дляBusinka_05
Родители сами принимают решение. Не хотят ехать - взрослые люди, пусть остаются и дай Бог, всё с ними будет в порядке. Автор с детьми пусть едет, она в ответе за своих детей
harchushyn• 15 января 2023
Ответ дляМарочка18
Я вірю,я знаю.
Усі вибирають свій варіант, для когось він один з багатьох.
Jsolo• 15 января 2023
Ответ дляghanioti46
Ви впевнені, що вона з Дніпра?
Ну як я можу бути впевнена?)
Snow bunny• 15 января 2023
Автор ви де? Так обісралися, що без аноніма не з´явиться?
ebbi• 15 января 2023
Ответ дляghanioti46
Як зняли анонімів, обісралась ще раз.
Слухайте,дівчата,Ви всі такі сміливі,а як би це все сталося в будинку напроти або в сусідньому під’їзді.Такі вже прям всі сміливі,а через одну на порадниці істерять під час тревоги.Що за люди
Snow bunny• 15 января 2023
Ответ дляТатьяна@..
Капец так тему почати ’ Обосрались’
Деж ділась обосрана?
Обтікати пішла