Туфли в чешуе• Изменено 15 января 2023
Русскоговорящие девочки, вопрос к вам
Я прекрасно разговариваю на украинском, но больше на русском, так как из Одессы. Скажите, вас не бесят создания, которые, если им не нравится ваш ответ или мнение на какой-то вопрос, величают матрешками? То есть выскажи я свое мнение на украинском, я бы не была матрешкой? Так вот, дорогие такие советчицы, нравится вам это или нет, я украинка, часто говорю на украинском, но от русского языка отказываться не собираюсь, я на нем говорю с рождения и это часть меня. А вот те, кто напишут мне еще раз матрешка, вы и есть нацистки. Реально достали, раза 3 уж точно было это на этом форуме. Причем рашу я не поддерживала, чтобы получить это оскорбление заслуженно, я критиковала нашу власть, но ее, по видимому, можно только хвалить.
Дон Пэдро• 15 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалено администрацией...
Рашистська мова- созданія, дури, матрьошки. І це все на нас, українок? Ви трохи послідкуйте за собою.
Мира всем• 15 января 2023
Я с Донбасса. Отлично знаю украинский,но разговаривать буду так как мне удобно! Полностью с вами согласна
Вареный лук• 15 января 2023
Ответ дляФиктивная
Удалено администрацией...
Написала людина російському мовою
Анечка1979• 15 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
А це за адмін, що його треба боятися? У Канаді, приміром, навіть, поліцейський - це ліпший друг людини. Невже адмін може бути ворогом?
адмін прибере анонімів
ну і срач прибереться сам
Непогодка• 15 января 2023
Ответ дляKateFrosty
Я з Донеччини. Російськомовна до коріння волосся. Була. До 24 лютого.
Гербария• 15 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалено администрацией...
Ну ми так і зрозуміли, звичайно
советский цирк• 15 января 2023
Ответ дляСама не знаю
Админ задерживается...
а без админа неуютно дискутировать? только с баном нормально?
Куда_бежать• 15 января 2023
Я тоже на русском говорю. Считаю он не росийский, не их собственность.
Фиктивная• 15 января 2023
Ответ длясоветский цирк
то есть вы за язык не цепляетесь?)
Нет. Мне хватает ума, услышав, что кому-то неприятен русский язык, промолчать. Я прекрасно понимаю людей в этом вопросе. У меня хватает ума не называть их нацистами, потому что для меня нет оправдания, кроме как ’я так привыкла’. Его просто нет. Но нужно быть птицей, чтобы не понимать, почему такое отторжение у людей к русскому языку. А уж создать тему и жаловаться, что бедной делают замечание по этому поводу - это кем нужно быть?
Дон Пэдро• 15 января 2023
Ответ дляolyagol
Меня ни разу не называли матрешка
Бо так називають не тіх, хто на російській розмовляє, а за те що вони пишуть.
КлаваЧерепиця• 15 января 2023
Ну то візьміть пиріжок з полички)))
До чого пишете це?
Я з Миколаєва, де народилась і прожила все життя, так само з народження говорила російською, зараз гидую і перейшла на українську.
При цьому мені абсолютно пофіг, хто якою мовою думає та спілкується, гловне, щоб узьких свинособак при цьому ненавиділи)
До чого пишете це?
karpenko73• 15 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалено администрацией...
Так все равно, на каком языке вы ругаете власть
В любом случае - матреха, порохобот, рашик, пользующийся переводчиком (это если на украинском написать)
Сама не знаю• 15 января 2023
Ответ длясоветский цирк
Без админа автор кинула анонимную говняшку для разгона срача.
Резвая лошадка• 15 января 2023
О, языковой вопрос))) классика) вообще не волнует меня) ни разу не сталкивалась с негативным отношением к русскоговорящим)))
Туфли в чешуе
• 15 января 2023
Ответ дляСолнечный день
Ближайшие лет 10-15 нас ожидают мовные срачи, это неизбежно, к сожалению.
Я автоматом перехожу на украинский, мне это не проблема, но привычнее мне русский. И я не хочу, чтобы мне указывали, на каком языке мне писать на этом форуме. По какому праву они меня оскорбляют этим Матрешка? Я ненавижу рашу ничуть не меньше других. Так может такие думать начнут, прежде чем тявкать? И мой ребенок шел в школу до 2014, в русский класс, так как я хотела, чтобы он грамотно писал на двух языках, он не украинец, ибо русскоговорящий? Мы не виноваты, что родились в русскоговорящем городе. И я не считаю русский язык принадлежащим только раше. Как ни крути, он общий для нас. По крайней мере пока
Сама не знаю• 15 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Свежачок....
Oasis in the Desert• 15 января 2023
Ответ дляcoch100
Меня тоже, но я баню сразу языковые темы, мое мнение , что сейчас не время раскачивать лодку в тылу.
А навіщо банити? Це дуже важлива і нагальна проблема.
Гербария• 15 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Для рузькоботів?
Сметчица• 15 января 2023
В мою сторону подобных обвинений не было ни разу. Более того, до войны я частенько сидела в бане за радикальную русофобию и переход на личности по отношению к местным ватницам
Думаю, дело не в языке общения, а в ваших взглядах, автор.
Сама не знаю• 15 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
За что бан в прошлом аккаунте словили?
Солнечный день• 15 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Думаю, я ошиблась
Непогодка• 15 января 2023
Ответ дляksusha1155
В моєму оточенні всі, навіть упороті, вже перейшли на українську
А в моєму ні, і прям ґекають як росіяни
ksusha1155• 15 января 2023
Ответ дляВареный лук
Написала людина російському мовою
Щоб дійшло, бо вони ж не зрозуміють ніяк. Поки їх не торкнеться.