Пушка заряжённая• 15 января 2023

100500 тема, и все же. Какую выбрать страну для интеграции?

Язык не знаю четко никакой, с переводчиком инглиш, но задать вопросы и понять что говорят, смогу, ну и начала учить испанский. Мне 43, ребёнку 9, профессия журналист, также училась в разные периоды портняжному делу и стрижкам ( ремесла эти выручали меня здорово). По здоровью немного развалина, то есть, шалит жкт, тревожные расстройства. В Киеве есть свое жилье. Здесь ничего не держит уже, родители ушли, родни нет. Правда, есть близкая сестра, двоюродная, моих лет, она тоже думает об отъезде. Издание моё дышит на ладан, зарплаты упали, сотрудников тоже ужали по минимума. Так что, смотрю в сторону Европы с надеждой устроить там жизнь. А ещё важнее - дать ребёнку образование и достойный старт.
Есть ли советы по теме? Благодарю за них:)
Статус Ква• 15 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Я б із задоволенням сама туди б поїхала. Маю невеличкий досвід роботи в цій країні. Але зараз читаю тут теми, що поселити можуть в селі, де тієї роботи взагалі і немає.
А зачем вам работа, если пособие будут платить?
АлывердЫ• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Его чисто на продукты хватит.
Но хотелось бы ехать с перспективой. Чтоб можно было и квартиру снять и еще что-нибудь позволить.
Статус Ква• 15 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Его чисто на продукты хватит.
Ну понятно, вы хотите жить по-королевки. А я была б рада и если б селе поселили, и 500 евро давали. Для меня это роскошь.
Королева красоты• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
На виплати неможливо повноцінно жити і інтеграції не буде.
АлывердЫ• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Так почему Вы этого еще не сделали?
Пособие, наверное, тоже вечно платить не будут.
И да, там не 500 евро. На семью из четырех где-то 450 выйдет.
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая
А язык? Там можно на английском объясняться?
Можно. Мы тут 9 месяцев и только один раз человек сказал что не знает английский. И это мы живём в городке на 10 тыс населения в центре страны.
Но для работы нужен французский
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляПушка заряжённая
В Испании также с января буду выплаты 500 евро.
Это на сколько человек?
Ибо в выше рекомендуемой Франции выплаты на одного человека €200, на двоих €300 🤷‍♀️🤦‍♀️
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляЖертва интернета
Франция очень дорогая, выплаты на первое время совсем не ахти, не рекомендую
Т.е. на первое время?
Выплаты одинаковые для всех и не важно, в марте вы приехали или в декабре
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Я була на Лазуровому побережжі, то майже всі знають англійську. Навіть з охоронцями в супермаркетах спілкувалась нею.
На лазурном берегу жилья нет с мая месяца 🤷‍♀️.
А язык знают и в городах намного меньше, особенно молодежь 20-25 лет. В Париже вообще английский и русский со всех сторон слышны
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляКоролева красоты
Я за власний рахунок поселялася, тому сама вибирала.
Если не секрет, как вам сдали квартиру? У вас был гарант или трудовой контракт CDI?
На морозе• 15 января 2023
С Вашими вводными - Германия или другая страна, где хорошие выплаты. Я сама в другой стране ЕС. У меня хорошая зарплата местная. Работаю в офисе. И то мне ее хватает на аренду, комуналку и еду на двоих. Отложить могу крохи. Своя квартира и нормальная зп в Киеве. Ниже чем в ЕС, но тут только аренда и комуналка под 1000 евро у нас+ 400 евро еда на двоих. И при этом средняя зп в стране 1200-1400 евро. Вдвоем с ребенком, мне кажется, что никак. А пособия - это временно. И в любом случае Вас ждет или клининг, или кухня, или завод. Журналистикой тут, увы, заниматься не сможете. Испанию и Италию не выбирайте.
Жертва интернета• 15 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Т.е. на первое время?
Я имела ввиду первое время до выхода на работу. Конечно если язык знаете
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляКоролева красоты
Не порівнюйте туристичну поїздку і звичайне життя, коли вам прийдеться спілкуватися в різних установах.
Да ладно, язык леХко учится за 2-3 месяца #былобыжелание
Королева красоты• 15 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Перші місяці знімала на Airbnb, потім вже мала контракт
Королева красоты• 15 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ага, особливо французька
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Во Франции €500 это сумма на 4 человека: поверьте, с их ценами этой суммы хватает впритык
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляКоролева красоты
Ага, особливо французька
Люди выучили 100 фраз и считают что они уже знают язык.
Завидую такой самоуверенности.
Статус Ква• 15 января 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
500 платят одному, при чем тут 4?
Статус Ква• 15 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Так почему Вы этого еще не сделали?
Странно, в Германии 500 на человека
На морозе• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Странно, в Германии 500 на человека
А в Испании до января и в Италии вообще 0. У разных стран, разная экономика
Королева красоты• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
500 платят одному, при чем тут 4?
У Франції нема таких виплат
ТелаЧьи нежноСти• 15 января 2023
Ту з якої найменша імовірність , що випруть після війни
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляКоролева красоты
Ви знаєте мову?
Де працюєте, якщо не секрет?
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
500 платят одному, при чем тут 4?
Кто вам такое сказал?
€500 на одного, это если вы самостоятельно оплачивать съём квартиры.
Если жить бесплатно (в семьях или временном жилье), то на одного человека в месяц платят €200 (правильнее €6,80 в день*30(31)=204(210,80)
И каждый следующий член семьи получает уже €3,40 в день, а не €6,80
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляКоролева красоты
У Франції нема таких виплат
Были и остались у тех, кто самостоятельно оплачивает жильё.
АлывердЫ• 15 января 2023
Ответ дляНа морозе
А что с января в Испании будут платить? Можно где-то об этом узнать наверняка? А селят там куда-нибудь? Не знаете?
Испания - это хорошо. Весело наверное.) И испанский я когда-то учила…
На морозе• 15 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
Говорят, что будут платить. Но вообще оттуда все валят. Знакомый работает на стройке 1500 евро. Очень тяжелая работа на жаре летом. Без языка большее не светит. Квартиру хотят взять в кредит. В испанском селе это +- 90к евро старт. Язык не самый тяжелый, но 2 года на него надо точно. Я проф.лингвист. У меня за 7 месяцев слабый b1. Нужно еще +- 10 месяцев чтоб добить язык до b2 хорошего. Без языка работы не будет. Аренда от 600-700 евро+ нехилая комуналка и это село, где зимой нет магазинов открытых. Надо машина, чтоб ездить в магазин в другой город...
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Странно, в Германии 500 на человека
Франция с октября сократила пособия всем тем, кто не оплачивает жильё.
Раньше на одного взрослого платили €6,80+€7,40 в день, и подразумевалось, что этой суммы достаточно что б и есть и платить за жильё.
Сейчас €7,40 получают только те, у кого есть договора аренды.
И тут сумма пособия насчитывается не на человека, а на семью: €6,80 в день на одного + €3,40 на каждого следующего члена семьи и не важно это мужчина 30 лет, или ребенок 10.
Итого, семья из 3-х человек получает в месяц €(6,80+3,40+3,40)*30(31)=€408 (421,60) в месяц, при условии что они живут в предоставленном (временном) жильё.
Если эта семья имеет договор аренды, то тогда она получает еще +€230.
АлывердЫ• 15 января 2023
В Испании до 31 января написано можно на пособие податься. Осталось определиться с жильем.
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2023
Ответ дляНа морозе
Аааа...
Мне который день доказывают что полгода достаточно что б выучить французский ’минимум на В1’. А я та понимаю, он сложнее испанского