Oasis in the Desert• 16 января 2023

Цель обстрела ракетами

Как вы думаете, зачем россия обстреливает территорию Украины ракетами?
Если она хочет захватить территорию, то зачем ей разрушенные города, которые нужно восстанавливать?
Если хочет сломить наш дух, то давно понятно, что это имеет обратный эффект.
Или это бессмысленный варварский садизм?
Мариш_ка• 16 января 2023
Ответ для-Инга-
тех кто не ждет, убьют.
Оставшийся перекрасят и пропагандой забьют мозги. Под их телеком вырастут из наших детей новенькие солдатики.
нові чмоні.... до речі, славнозвісний чмоня-то - зі своїх, доморощених ждунів
Mrs.Ochmonek• 16 января 2023
Ответ дляЛиса Порш
Как в Чечне перебили сколько десятков , если не сотню тыс населения на маленькую Чечню, а сейчас чечены воюют за них. Вот где треш, я еще понимаю рашню с их амбициями и гомном в голове, но блин когда 30 лет назад истребляли твой народ тысячами и еще жива память идти воевать за своих убийц , мне кажется ниже народу упасть невозможно(да, я знаю, что воюют и за нас, но много воюет и за них)
Це так і працює. Якщо знищити 30% населення, то інші 70% починають любити свого ката, а тим більше - їхні діти.
І у нас після винищення людей Голодомором саме на тих землях, що найбільше постраждали, була більша прихильність до росії. І не тільки завдяки переселеним, а і серед місцевого населення страх в*ївся так глибоко у підсвідомість, що змінив сприйняття.
Мариш_ка• 16 января 2023
Ответ дляAHetfield
Продовжують стріляти собі в ногу. І це напередодні чергового рамштайну.
так само скажена тварина, котра чує свою кончину, попри інстинкт самохбереження лізе і намагається вкусити. До тих пір, поки її не прикінчать
автор Oasis in the Desert • 16 января 2023
Ответ дляМариш_ка
а для чого скажений пес намагається побільше людей чи звірів вкусити?
У пса немає далекосяжних планів.
У рф очевидно був якийсь план. Але він провалився. Далі що? На чому вони згодні зупинитися??
Angelika93• 16 января 2023
Ответ дляlith_oops
Ну вот у вчерашнего обстрела вообще похоже была цель убедить западных партнеров дать нам побольше оружия... Бюджеты закладываются, начало года. Зачем?
’Яке прикре самогубство!’ (с))))
Это вы Арестовича наслушались? Какая молодец!
Мариш_ка• 16 января 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Зачем рассия уничтожила в свое время Чечню? Зачем раздолбала Мариуполь?
Наверное, чтобы гордо теперь вещать, как они все отстраивают красиво.
Кто-то вообще понимает их цели в этой войне? Они им самим, судя по всему, неизвестны.
Как пойдет, что проканает, как получится, то и цель.
Поэтому сидеть икать логику в действиях - бесполезное занятие. Если бы логика была, войны бы не было.
ні, вони зараз вєщают інше... і навіть цього не приховують
https://t.me/TCH_channel/69412
Mrs.Ochmonek• 16 января 2023
Ответ дляМариш_ка
тупа, звірина ненависть до українців, виплекана віками. Бо українці своїм існуванням нагадують байстрюкам ординських ханів їхнє справжнє походження
Фактично українці своїм існуванням руйнують всі міфи, які вони створили про себе і транслюють у світ
Svetlana-7070• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Больше месяца работала артиллерия весной и днём и ночью. Это тоже был ужас...
Залежить від району. Нам не так було чути відносно. Я знаю де що працювало. В мене якраз там близькі родичі живуть. В тих краях де вони була жесть..
Плюс коли ти один, то ти один.
Що я буду пряснювати((( син старший то ще хоч іде і щось розуміє. А мала просто плаче і на руках сидить(((
Тодв був чоловік, моя опора, розум і сила і допомога
Мариш_ка• 16 января 2023
Ответ дляСтаська2018
Удалено администрацией...
Mrs.Ochmonek• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
У пса немає далекосяжних планів.
Зараз хочуть корейський варіант
Ответ дляMrs.Ochmonek
Стокгольмский синдром? Я уверена, что сейчас так не получится! Мы будем их ненавидеть вечно!
Мариш_ка• 16 января 2023
Ответ дляAHetfield
Господи 🤦‍♀️ Лягайте спати
я би інакше порадила... та забанять
Angelika93• 16 января 2023
Ответ дляСтаська2018
Удалено администрацией...
Ну,да, это НАТО спровоцировало путлера, а США поймало его на Украину. Мы это знаем. Вы стрелять -то хоть умеете?
Mrs.Ochmonek• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Я теж, бо зараз зовсім інші можливості в інформаційному плані.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Зараз хочуть корейський варіант
Разделить Украину? На 2 части?
AHetfield• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Ви дуже переоцінюєте міць людської психіки.
Мариш_ка• 16 января 2023
Ответ дляAHetfield
До всього того, що я вже писала вище. Зрозумійте, що будь яка імперія розпадається, коли не розширяє свої землі.
саме так
Mrs.Ochmonek• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Разделить Украину? На 2 части?
Принаймні залишити за собою те, що захопили, в обмін на ’мир’ , поки не зберуться з силами наступати знову.
Ответ дляAHetfield
Нет... Я знаю, как мы хрупки. Но не представляю украинца, который сможет простить россиян.
Ответ дляMrs.Ochmonek
Но вряд ли Зе на это пойдет. Да и кто это позволит?
Мариш_ка• 16 января 2023
Ответ дляЛиса Порш
не путайте педалі, а кадировців з чеченцями. Чеченці з 2014-го воюють на стороні України
Лиса Порш• 16 января 2023
Ответ дляСтаська2018
Удалено администрацией...
’Запад вынудил россию напасть’ и до ’последнего хохла’ ох как знакомы эти тезисы , в скрепоносной у каждого второго эта мысль.
Вообще не питаю иллюзий по поводу доброты Запада и Америки, но вот все таки какие же они коварные заставили напасть на Украину, бомбить трасформаторы, что бы хохлы без света сидели и замерзли, бомбить дома , внушили бедной святой россии что это их исконные земли, наснимали кучу фильмов, что крутят по раша тв что тут все со свастиками ходят и заставили массу россиян визжать от радости после массовых обстрелов с жертвами. Вот жеж нелюди такие. Запад завидовал наверное россии, да или хотел геями всех сделать(тоже популярная мысль там)
У нас нет выхода, я например не хочу жить в одной стране с тварями, которые радуются смерти детей и считают меня вторым сортом
totana• 16 января 2023
Зачем насильник насилует жертву?
1) потому что ему это нравится;
2) потому что может;
3) он так самоутверждается:
3) потому что он хочет властвовать и подчинять, а попутно может ограбить.
Одним словом, это просто мразь
А теперь вспомните слова путлера ’терпи, красавица’. Они насилуют Украину, испытывая удовольствие от того, что могут это делать, самоутверждаются и т.д. Это больные и страшные нелюди без чести и совести. Они не остановятся, пока их не остановят.
AHetfield• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Про прощення мова й не йдеться.

Якби нам таку підтримку світу в 2014-му, ми б зараз жили б в мирі та в кордонах 91-го року.
Мариш_ка• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Значит, просто безумцы. А мир наблюдает за нашим противостоянием .
не спостерігає. Якби спостерігав, то москальські чоботи вже топтались би по всій території України. Проблема в тому, що ще в багатьох спрацьовує нав’язаний міф про ’вЯлікую і мАгучую’. Але найбільше, схоже, бояться неконтрольованого розпаду цієї клоаки світу, бояться, що ядерку розтігнуть невідомо хто
Лиса Порш• 16 января 2023
Ответ дляtanyushik
Он уже в тік тоці ширяться відео, що в Маріуполі в нових вистроїних жк будуть розселяти на короткий термін людей, а потім давай оформлюй іпотеку. Ціни від 50тис$.
То канєшно вигідно зрівняти з землею і потім побудувати нове і продавати. Підори
Из их новостей я поняла, что там огромные деньги пилят с бюджета приближенные на этих ’ восстановлениях’, плюс то что вы написали
Бу-ді-бу• 16 января 2023
Ответ дляAHetfield
Я не бачу жодного сценарію найближчим часом, щоб вони такі «сорян, пацани, ми виводимо війська». Будуть до останнього чіплятись. Це треба розуміти і бути готовими.
Тільки силою їх можна зупинити. А для цього треба багато важкої зброї і авіація. От коли нам дадуть авіацію, тоді можна вже щось прогнозувати.
В любой войне есть переломные моменты, после которых ситуация радикально меняется. Я, к сожалению, не эксперт от слова совсем, поэтому мне сложно что-то утверждать. Но из Киевской области они не просто так вышли. В Харьковской области тоже сидели, но когда наши грамотно зашли и одновременно уничтожали их склады - ушли.
По Херсонской области я читала Николаевского Ванька и четко заметила: наши уничтожают их склады и пункты, один раз, второй, третий, пятый - и эти твари покидают берег.
Поэтому да, сейчас нет позитивных сценариев. Но при этом вооружение некоторое у нас есть, склады горят, поставки перекрываются, движение идет, а там и новые поставки. Многое за кадром, но по кусочкам сведений ясно, что борьба идет во всех направлениях и не только на открытое противостояние, но и нанесение противнику максимального ущерба.
Как я сейчас для себя поняла (но это чисто мои рассуждения), то Соледар и Бахмут стали в этой войне критической точкой, после которой ее ход в очередной раз может измениться.
Поэтому - наблюдаем и верим в ЗСУ, с каждым днем мы всё ближе к победе!
Ответ дляtotana
Зачем насильник насилует жертву?
1) потому что ему это нравится;
2) потому что может;
3) он так самоутверждается:
Одним словом, это просто мразь
Согласна. Так и есть. Больные великодержавным шовинизмом извращенцы.
Но они не могут не видеть, что как-то не совсем по плану всё идёт. Да, удовольствие от злодейств получают, но достижения незначительные...
Мариш_ка• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
У пса немає далекосяжних планів.
на знищенні України, і навіть цього вже не приховують. Тому що існування і перемога України - це смерть і кінець росії, як держави. Зупиняться тоді, коли рашка почне валитись, як свого часу здох совок
Ответ дляБу-ді-бу
В победу верим безоговорочно! Победа будет за нами!!!