Как вы думаете, зачем россия обстреливает территорию Украины ракетами?
Если она хочет захватить территорию, то зачем ей разрушенные города, которые нужно восстанавливать?
Если хочет сломить наш дух, то давно понятно, что это имеет обратный эффект.
Или это бессмысленный варварский садизм?
Mrs.Ochmonek• 16 января 2023
Ответ дляmarina26
Вы серьёзно?!? А кожу с живых людей снимать и миллионами убивать только по национальному признаку это по вашему как характеризует нацию? Москали тоже не все насилуют дететей на окупированных териториях, они тоже +/-??
Садистів московитів більше в рази, не старайтесь перевести фокус з рашистскої мерзоти
Люсильда.ua• 16 января 2023
Ответ дляЧепушонок
Подорвать народный дух, чтобы внутри разгорелась гражданская война и мы сами свергли президента
И что это даст? Президенты у нас меняются каждые 4 года, а дух и свободолюбие остаётся.
Маргарита Владимировна• 16 января 2023
А я думаю, что это война за ресурсы. Что на юго-востоке есть залежи газа хочет себе подмять, чтобы не дай Бог, Украина не смогла за счет этого подняться, потому что в их стране много ресурсов, но эта страна - сырьевой придаток с беднейшим населением. + лишить нас выхода к морю- потому что это тоже приносит огромные деньги. Эти п..дары не могут допустить, чтобы страна жила нормально, потому что в своей стране ж..па в глубинке, а глубинка составляет 90% страны
Ответ дляЛюсильда.ua
Наверное, хотят, чтобы Киев испугался, мы вышли к АПУ и призвали остановить войну с границами станом на сьогодні.
Люсильда.ua• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Ну так как же мы пойдем к АПУ если будут обстрелы правительственных кварталов? Мы же испугается и засядем дома/в убежище.
Ответ дляЛюсильда.ua
Я почему-то думаю, что поавительственный квартал защищён.
Ответ дляMassaraksh
Це загадка, бо що їм треба - ніхто зрозуміти не може. Вони й самі не знають скоріш за все
Они сами 100% не знают чего хотят. Путин всегда отличался тем, что дальше своего носа не видел. Он не стратег. Там ума никогда не было, только амбиции. Питерская подворотня: ни воспитания, ни происхождения.
Ответ дляVeronikca
Согласна, их стратегия провалилась...
Продолжается бессмысленный хаос.
Люсильда.ua• 16 января 2023
Ответ дляOasis in Desert
Ну тогда рискните и... сходите. Я работаю на Владимирской , у нас два прилёта было. ПВО не перехватили.
Ответ дляmkremen
Вы не учитываете климат и расположение наших земель. Мы находимся южнее, земли родючие, здесь теплее + выход к морю и сравните их непаханые земли где-то за Уралом.
Я понимаю все плюсы нашей земли. Но прошло 11 месяцев войны. Они не достигли значительных результатов по захвату территории.
Сколько лет они ещё собираются воевать?
Ответ дляOasis in Desert
Сколько лет они ещё собираются воевать?
Этого никто не знает, но цель у них одна разрушить, как можно больше нашей страны. А воевать им не отвыкать, где они только не протягивали свои кровавые руки, Сирия, Грузия, Чечня. Это все дело рук рашки. Обстрел Днепра сравнивают с обстрелом сирийского Алеппо. Там где заходит русня везде кровь и боль. Сейчас же уже никто не сомневается что в 90-х многоэтажки в Москве были взорваны российскими же спецслужбами, терроризм в чистом виде. Но сейчас вообще без тормозов, страна деградировала.
Ответ дляVeronikca
Абсолютно верно, он уже недоговороспособен, но признать факт своего поражения невозможно, он будет идти во все тяжкие, лишь бы получить хоть какой-то результат, но он очень сильно просчитался, начав эту войну.
Ответ дляЛюсильда.ua
Президенты меняются, но они хотят влиять на этот процесс, в принципе это так и планировалось, поставить своего ручного, чтобы решать свои вопросы, влиять на избирательный процесс, на внешнюю и внутреннюю политику, думали Зеленского под себя подмять, но не получилось, запугать тоже не удалось, и начался террор
Ответ дляmkremen
Но другого выхода у Зе нет. Не сдаваться же...
Ответ дляOasis in Desert
Естественно, но они думали что будет по другому и Киев будет взят за 3 дня, очень сильно просчитались, это говорит о том, что они были очень плохо осведомлены в части внутренних процессов и настроений, они не понимают кто мы есть, и до сих пор считают нас своим придатком, который нужно спасать
Ответ дляКлаваЧерепиця
Нахріна, пардон за мій хранцузький, їм наша земля?))
В них своєї валом, негазифікованої, засраної и напіврозваленої. І там вони нічого не будують, і в нас не збиралися.
Кончений карлик мнить себе ’збирачем земель’ і лаври Петра жити не дають, а по факту - ні мізків, ні вмінь.
А ціль в них одна - геноцид українського народу.
Так геополітику почитайте, подивіться, вихід до моря, до Європи, торгові шляхи, і т д і т п. Рятують вони російськомовне населення, схід і південь, ага, в нашій Сумській області теж російськомовних дофіга, але кому вона потрібна та область, (і слава богу), без особливих багатств, корисних залежів вугілля як у донецькій, шляхів до моря, як південь, залежів метану і т.д.
Ответ дляInsin
Они бы и от Сумской области тоже не отказались бы.
Ответ дляInsin
Так, але настільки вперто і відчайдушно туди не лізуть, ви не помітили?
Есть более приоритетные цели...
Ответ дляOasis in Desert
Есть более приоритетные цели...
Ну от я карту дивлюсь, то явно ж хочуть собі південь і схід, як дорогу прокладають до натівських країн, ще й чорне і Азовське моря. А про те що вони захищають російськомовні області, ну такий звіздьож що аж противно.
Там до речі і Туреччина через море, партнер типу. Не даром ердоган так метушаться туди сюди. Шось знає.
Ответ дляInsin
Понятно, что это предлог. Как и десатанизация
Ответ дляYegonyashka
Такая версия попалась: Литий и смерть.
Эдуард Тополь – о Путине и Украине
С 24 февраля и по 21 сентября не утихали дебаты о причинах вторжения России в Украину. Политологи, психологи и прочие эксперты с научными степенями и званиями объясняли эту войну характером и психикой Владимира Путина, его пацанским стремлением доказать всем мировым лидерам, кто здесь главный, мечтой войти в историю ’собирателем земель русских’, его раздражением возможностью вступления Украины в НАТО или просто скукой человека, которому обрыдло заниматься внутренними делами своего унылого государства. А на самом деле ’ларчик просто открывался’, и открыл его очередной номер прохановского журнала ’Изборский клуб’ статьей генерал-майора Владимира Овчинского ’Литий и смерть’. Назову обозначенные в этом тексте причины вторжения.
Причина первая. ’На Украине имеются большие месторождения нефти и природного газа, каменного и бурого угля, торфа и горючих сланцев. Добыча нефти и газа производится в Причерноморско-Крымской провинции, в Предкарпатской области и в Днепровско-Донецкой области. Что касается угля, то его добывают во Львовско-Волынском бассейне, в Днепровском и Донецком бассейнах’.
Причина вторая. ’Рудные ископаемые: марганцевая руда (Никопольский бассейн и Великотокмакское месторождение); железо (Криворожский и Крымский бассейны, Белозерское и Мариупольское месторождения); никелевая руда; титан (Малышевское, Стремигородское, Иршанское месторождения); хром; ртуть (Никитовское месторождение); уран (Желтореченское месторождение и Кировоградский р-н); золото (Сергеевское, Майское, Мужиевское, Клинцовсколе месторождения)’.
Причина третья. ’Нерудные ископаемые: Месторождения озокерита и серы расположены в Предкарпатье. Каменную соль добывают в Солотвинском, Артемовском и Славянском месторождениях, а также в озере Сиваш. Лабрадорит и граниты добываются преимущественно в Житомирской области. Залежи полудрагоценных и драгоценных камней, таких как горный хрусталь и аметист, янтарь и берилл, яшма, добываются в Закарпатье, Крыму, Криворожье и Приазовье’.
Вовсе не уничтожение мифических украинских ’нациков’ было нужно Путину и К*, а вожделенный украинский литий
Стоп! Поскольку в Украине открыто 800 месторождений, где добывают 94 вида полезных ископаемых, причины вторжения можно перечислять бесконечно, перейду к генеральским выводам: ’Согласно оценке SecDev (август 2022 года), базирующегося в Оттаве исследовательского и аналитического центра, Украина занимает 4-е место в мире по общей оценочной стоимости природных ресурсов с годовой добычей примерно 15 миллиардов долларов и потенциальной оценочной стоимостью до 7,5 триллионов долларов. При этом Украина является одной из самых богатых европейских стран, когда речь идёт о запасах редкоземельных металлов и лития, стоимость этих месторождений оценивается в диапазоне от 3 до 11,5 трлн долларов. Если нефть из–за её значимости традиционно называют ’чёрным золотом’, то литий по оценкам мировых экспертов становится ’белым золотом’ этого столетия… В ядерной энергетике и атомной технике при его помощи получают радиоактивный изотоп водорода – тритий, львиная доля лития уходит на производство литийионных аккумуляторов… В Украине запасы литиевых руд категории С1 только в месторождении Шевченковское в Донецкой области составляют 5,67 млн тонн, а категории С2 – более 8 млн тонн… Прогнозные объемы запасов лития в России – 1 млн тонн…’
Бинго! Как говорил один мой приятель: ’Вот вы и открылись!’ Прогнозные объемы запасов лития в России – всего 1 млн тонн, а в Украине, только в Донецкой области – более 13 млн тонн!
Теперь понятно, зачем Путин в Украине и почему мёртвой хваткой вцепился в Донецк? И почему так упорно, до 21 сентября, отказывался называть это вторжение войной, а называл ’спецоперацией’? Да потому что это и вправду было задумано как специальная операция по захвату украинского лития! ’В конце 2021 года Украина начала выставлять на аукцион разрешения на разведку своих запасов лития, а также меди, кобальта и никеля, – пишет генерал Овчинский, бывший руководитель российского Интерпола.
Эдуард Тополь – о Путине и Украине
Как всегда цель-ограбить Украину
Ответ дляmkremen
Десатанизация как предлог очень хорошо заходит для внутренней прослойки, там чем дебильнее предлог, тем легче биомасса подхватит, можно не заморачиваться
Они там все проглотят. Увы...