Дівчата, побалакайте зі мною, крутиться в голові таке питання, чоловік з мене сміється каже що я в рожевих окулярах.
Чому все це вважається нормальним що країни можуть нападати на інші країни? Чому це не можна ЗАБОРОНИТИ раз і на завжди!!!
Чому замість розробки зброї не направляти ті кошти на розробку ліків, або розвитку якоїсь космічної теми, я Нп знаю, як на мене це абсолютно логічно. Ну хіба не краще буде жити в світі без війн??
Весь мир просто наблюдает за страданиями Украины. рашистия продолжает торговать своими энергоресурсами. Ну и мир.. Дерьмо просто. Похоже, ничем люди не стали цивилизованнее, только поверхностно. Лицемеры, вечно со своей демократией носились, а теперь просто наблюдают. Могли бы рашу от всего заблокировать, ничего у них не покупать, война и без оружия бы закончилась. А так это все абсурд. Вроде бы одной рукой нам помогают, давая оружие, а второй - раше, снабжая ее деньгами и принимая на высшем уровне.
Ответ дляtotana
Це взагалі..аж бісять… стурбовані((
@ альонка@• 16 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Це взагалі..аж бісять… стурбовані((
Це ж не ЇХ війна..як і останні 20 років для нас були чужими чиїсь війни((
Ось так(
Lampochka_05• 16 января 2023
Ответ дляЛиса Порш
Гитлер кстати ’защищал ’людей, почитайте причины войны со стороны Германии, плюс защита чистотты арийской расы о которой все слышали, но там не только это. Плюс Гитлер якобы боялся, что ссср нападет, у них решающая схватка была с социализмом(тоже за свои идеи)
Я не пишу только о защите людей , а о том что войнам приписывают часто альтруистичные и всегда высшие цели, а не просто отжать земли и правителю войти в историю.Крестоносцы тоже не освобождали земли, а несли веру.Суть в том, что что бы заставить человека умирать одного захвата мало, на фиг им это нужно, смотрите шире на вопрос)
Основна причина другої світової війни -це прагнення захопити нові території. А потім уже всі інші чи то причини, чи передумови.
Так само і хрестові походи -перш за все це прагнення католицької церкви поширити свій вплив на схід, а для королів та знаті - отримати нові володіння.
Завжди причиною війн були захвати територій. Ну крім визвольних національних війн.
Charming person• 16 января 2023
Пока такие как путлер у власти - войны будут. Это надо в историю вникать, искоренять бредовые идеи коммунистические и тому подобное. Но у каждого там свое в голове. Но когда человек обезумевший и с ядеркой, то понимаете что многие бояться за свои страны..хотя и против войн. Все не так просто с любых аспектов
Lampochka_05• 16 января 2023
Ответ дляSeehund
Спасём гроб господень, забыли?
Ну так і зараз російські пропагандони волають про захист російської мови. І що, то правда?
Ответ дляЙцфыяч
Теж був шок, просто ступор. Я не вірила, хоча ми в 40 км від кордону, Суми. 24 просто сиділи тупо вдома не знали що робити що думати а от люди розумні виїхали завчасно, є ж такі..
Я была пвцифиска до мозга костей, всегда избегала тем про войну это было чем то диким, полным боли и разрушенных жизней людей, считала что нет большей ценности чем человеческая жизнь, что не бывает плохих наций есть плохие люди, как можно убивать и хотеть смерти тем, кого не знаешь и ради чего, как можно заставить человека бросить дом , семью и идти на чужую землю убивать , зачем...
Мне очень тяжело и страшно было первый месяц, когда стремительно наступали, когда я знала от знакомых про Бучу, но у нас пока все молчали и я не могла уехать , у меня была лежачая мама и все что я могла это сидеть и ждать что будет и надеяться что останусь с руками, ногами и дом не разрушат. Сейчас мне уже не страшно, наверное тогда свое отбоялась
@ альонка@• 16 января 2023
Ответ дляCharming person
Ну так якщо воно божевільне і з ядерною ,то в любому випадку можна підозрювати і готуватися до гіршого,правильно? Що змінить мовчання ?Відтягування часу?
Lampochka_05• 16 января 2023
Ответ дляtotana
Та зрозуміло, увесь світ поганий. У мене в таких випадках виникає питання -а що конкретно ви, ось така неліцемірна, робили, коли була війна наприклад у Грузії? Чи коли раша бомбила Сирію?
Charming person• 16 января 2023
Ответ для@ альонка@
А что делать надо другим странам? На оружие дают, в СМИ освещают, беженцам помогают...
В первую очередь все о своих странах думают, не хотят подвергать себя риску, очевидно же ..
@ альонка@• 16 января 2023
Ответ дляtotana
Но мы никогда и не строили из себя оплот демократии или стражей мирового порядка
Тому від 1991 ми ’роздягнулися’,вибачаюсь, зняли штани і з голою попкою чекали на мир,надіючись на адекватність божевільного сусіда.
Lampochka_05• 16 января 2023
Ответ дляSeehund
Для дурачков, обязанных сложить головы - конечно, на то они и дурачки ))
Ну так само колись католицька церква волала про захист гроба господня. Для якихось дурників, які повинні були там померти.
@ альонка@• 16 января 2023
Ответ дляLampochka_05
Я, чесно , виключала навіть новини,не могла в це вірити,дивитись,миритись з цим...
Ответ дляLampochka_05
Почитайте майн кампф Гитлера или его выступления.
Вы считаете, что воинам так и говорили’ хотим расширить влияние’ или они сражались за веру с дикими язычниками.
Я говорю о том под каким предлогом подавалась война, а интересы правителей и так понятны- слава, власть, деньги, но официально этих причин не озвучивалось, а маскировали высшими целями
@ альонка@• 16 января 2023
Ответ дляCharming person
Це вже ми сто раз чули.
Charming person• 16 января 2023
Ответ для@ альонка@
Це вже ми сто раз чули.
Так ничего нового и не будет.
@ альонка@• 16 января 2023
Ответ дляCharming person
Так ничего нового и не будет.
Так і я про теж саме.Щось повинно було б змінитися,щоб світ змінився,але так на жаль не буде (((
Ответ дляLampochka_05
Нічого я не робила, але я ж і не політик, не сильна миру цього.
@ альонка@• 16 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Оточення. При бажанні все можна, всі смертні
І що це змінить
Charming person• 16 января 2023
Ответ для@ альонка@
Да, грустно...
Ответ дляLampochka_05
А вы что делали? Речь о политических элитах стран, которые способны как-то повлиять, а не обо мне или вас. Да, политическое руководство многих стран, которые представляли себя стражами мира и поборниками демократии, должны были реагировать на войну в Украине, а до этого и в Грузии по-другому, по моему мнению. А вас все устраивает, так и должно быть? Что столько хорохорились, а теперь просто наблюдают за мучениями большой страны в центре Европы?
Charming person• 16 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Вы поймите что есть путлер, а есть ещё коллективный путлер - миллионы россиян. Убогие, необразованные с промытым пропагандой мозгом. Будут ещё там рыдать и к ленину в мавзолей его останки отнесут. А на следующий день пойдут и выберут нового вождя-убийцу, за стакан водки и дешёвую колбасу.
Ответ дляCharming person
Помните, как мы в первый месяц надеялись, что нам небо закроют, у нато есть такая возможность и это не дорого, но получили сочувствие.
А еще красиво водопады, здания в цвета нашего флага подсвечивали...
А рашня по всем своим гомноканалам кричит, что с нато воююет
Charming person• 16 января 2023
Ответ дляЛиса Порш
Когда нам небо не закрыли уже все стало ясно...
Lampochka_05• 16 января 2023
Ответ дляЛиса Порш
Так і казали - «хотим расширить влияние».
Життє́вий про́стір на Схо́ді (нім. Lebensraum im Osten) — термін націонал-соціалістичної пропаганди, що відображала плани заселення германськими, зокрема німецькими народами (в націонал-соціалістичній точці зору — арійцями) територій у Східній Європі. Вперше цей термін з´явився ще у вільгельмінську епоху, але нацистський рух в Німеччині надав йому расовий контекст. Намагання отримати у володіння величезні території «народу без простору» (нім. Volk ohne Raum) стало ідеологічним підґрунтям Плану «Ост», розробленого Генріхом Гіммлером.
Ответ дляЙцфыяч
Зачем. Окружение сидит у кормушки и ненавидит нас так же как и путин, грезит восстановлением ссср(там же все 60+), его убийство ничего не изменит там 140 мл путиных. Медведьева почитайте шо оно несет , оно бы ядеркой уже бахнуло с перепоя