Девочки, всем привет
Вот как всегда сидим без света сейчас
Я уже с этойтемой электричества жаловалась миллион раз.
Ну вот что делать?
Весь город не отключают вообще, отключают несколько домов, и один квартал большой акварели, все
Жаловались уже везде, в квартире дубарь
Думаю о том, что если ухудшится ситуация, и начнут выключать и другие дома, то нас вообще перестанут включать?
Вот как всегда сидим без света сейчас
Ну вот что делать?
Жаловались уже везде, в квартире дубарь
Виктория1677• 16 января 2023
Ответ дляAlisa.Alisa
Я з Вишневого, знаю в вашому першому домі мешканці купили генератор, бо з вашим директором Когмт нема нормального зв‘язку. Може Вам з ними поговорити?
Автор, не с акварелей, как выяснилось..
Kvitkaliliia• 16 января 2023
Ответ дляВиктория1677
интересно результат...
будет или скажут крепитесь?
Та десь увечері відпишуся. Відчуваю, що не остання тема на сьогодні
Виктория1677• 16 января 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Вы откуда?
Alisa.Alisa• 16 января 2023
Ответ дляВиктория1677
Весь город не отключают вообще ..
вы точно в Вишневом живете?
І в мене таке питання, вчора вимкнули в 13:40 і до 10 світла не було зовсім, будинок не електро
Nata292984• 16 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Больше слушайте. После обстрела в субботу возник очень большой дефицит генерации
Да ну... У нас всю прошлую неделю кошмарили светом, все пытались перевести на график -4/+2. Аварийки постоянно были. Так это ж потеплело уже. И куда свет делся ? Ведь ракетный только в субботу. А до этого какая причина ? Бред это все. Считаю, очередные игры власти . У нас сейчас снова по 16 часов в сутки света нет. Таки сделали, ракетный же был, чего вы хотите? А на прошлой неделе крыть видимо нечем было.
Виктория1677• 16 января 2023
Ответ дляNata292984
Отопление, газ тоже отсутствуют?
Kvitkaliliia• 16 января 2023
Ответ дляВиктория1677
Спасибо, удачи вам
Дякую, ми їх з минулого вівторка трясемо
Джулияробертс• 16 января 2023
Терпимо, а що робить.... Зранку 13 градусів у будинку, все на електриці, тобто і тепло, і вода...
Ответ дляblack-opium
Автор
В Киеве не лучше
Так же есть дома , которые не отключают вообще и те , кто выгребает за них имея свет пару часов в сутки
В Киеве не лучше
Полтава тоже . Уже просто бессилие и ненависть . И слушать уже про ракеты не хочу. И до ракет начали творить это всё после праздников . И тоже куча домов вокруг которые не знают как это жить без света
Nata292984• 16 января 2023
Ответ дляВиктория1677
Отопление, газ тоже отсутствуют?
Газ есть, отопления нет, дом с котельней, от света. Даже в те промежутки, что его включают, прогреваться не успевает. Дубарь жуткий, даже сейчас, когда потеплело. Включает и обогреватель параллельно, когда свет есть. Экономия ничего не даёт, как показывает опыт
Виктория1677• 16 января 2023
Ответ дляNata292984
Вы правы, хотя света большую часть времени нет, счет больше чем до отключений, увы.
Kvitkaliliia• 16 января 2023
Дівчата, трохи не в тему. Такі штуки підходять, щоб заживить котла. Їх зараз в Україну завезли достатньо. Ну, раптом кому треба. Ми збираємося схожий купувати
Alice_Sherman• 16 января 2023
Ответ дляKvitkaliliia
В нас вирішили трясти міськраду з цього приводу. Сьогодні призначили зустріч громади з представником ДТЕК
Требуйте реприватизацию !
Государство пусть откупает назад, что продало народное имущество когда-то за копейки.
Вот олигархи свои копейки назад и получат.
Пользовались и хватит.
Виктория1677• 16 января 2023
Ответ дляKvitkaliliia
цена?
Kvitkaliliia• 16 января 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Требуйте реприватизацию !
Пользовались и хватит.
Та десь воно так і буде. Купили за копійки, в модернізацію не вкладалися, а тепер все старе і негодне - спасітє-памагітє за рахунок людей, держави і допомоги інших країн
Kvitkaliliia• 16 января 2023
Ответ дляВиктория1677
цена?
Упс, вони різні, зараз подивлюся конкретно цей
Ответ дляNata292984
А мне еще нравится как эти идиоты из облэнерго каждый день звитуют про лимиты . Например на сегодня лимит с 00 и до 7 -390 МВт и с 7 до 24 -450 мВт. И приводят пример для сравнения мол в этот день но год назад был лимит 812 , но уже не указывают на какую часть суток . Значит путем не хитрых подсчетов 390+450 получаем 840. 840 это даже больше чем 812. А разбивают в статьях на части лимит, чтоб доверчивые людишки увидели циферки 390 и начали сокрушаться , как мало нам дали . Везде вранье !!!!! И со светом тоже и это уже просто достало до чертов и эта кротячья жизнь тоже достала . К тому же без воды и тепла
Leeloo_aloha• 16 января 2023
Ответ дляAlice_Sherman
А предприятиям как давать будут, если ( нам же говорят ) разбиты распределительные узлы и подстанции? Наши АЭС вырабатывают электричество как и вырабатывали, только проблема одна - не могут потребителю через разбитые подстанции подавать.
Совсем такую чушь врут людям в глаза и видно решили, что люди в отчаянии заключат те договора.
Уже пишуть, що є дефіцит генерації енергії, попали в ТЕС, які тепер не працюють.
Ответ дляLeeloo_aloha
А до обстрелов последних после праздников что было ? Звезды не так стояли, ноги кривые , кошка дорогу перебежала, похолодание , потепление, солнцестояние?
Они ждали этих обстрелов. Теперь хоть выдумывать ничего не надо
Ответ длялинка76
У нас на прошлой неделе капец был. 2-3 дня свет был по 2-4 часа в сутки, Киев. Потом как то стало немного лучше. Сегодня посмотрим. Но у нас и отопление и газ, по этому легче.
А на Оболони почему-то после Нового года свет стали вместе с отоплением выключать... Раньше такого не было
Виктория1677• 16 января 2023
Ответ дляОлечка79
По вашему все подстанции целые и просто так отключают свет?
Сколько разбомбили и сколько восстановили?