Нога на ногу• 16 января 2023

Если бы знали, что человек скоро умрёт, то сказали бы ему?

Вот, допустим, есть у вас странный дар: видеть, от чего человек умрёт или вообще осознавать, что он скоро умрёт. Вы это никак не контролируете. Просто при мысли/общении с ним, эта информация приходит. Ошибка возможна, конечно. Вы бы сказали ему об этом? Человек близкий. До этого никогда не говорила и в одном случае очень сожалела т.к.видела от чего умрёт ещё года за 2-3 до смерти и долго думала, что могла его спасти, если бы сказала, а так диагностировали болезнь слишком поздно. Сейчас не вижу, от чего умрёт. Значит, ничем помочь не могу. Человек сравнительно молодой.
Кукусикиииииии• 16 января 2023
Если близкий, то сказала бы.

Новопоштинская• 16 января 2023
1. В Вашем случае не сказала бы, так как этот дар лечат психиатры
2. В своём случае тоже не сказала, до последнего поддерживала в умирающем оптимизм. Это было моё решение, я с ним живу.
Ален Кулон• 16 января 2023
Это тяжёлый вопрос, тут надо подумать
ТыЧиНеТЫ• 16 января 2023
Все зависит от того, поверят ли вам на слово
Котя_люлю• 16 января 2023
Ні.
Leka_Leka• 16 января 2023
нет. Вы можете ошибаться, но человека настраивает на смерть
Черноморская ривьера• 16 января 2023
Нет,какой в этом смысл?

Файна_зупка• 16 января 2023
Це занадто велика відповідальність, якщо помилились а людина буде з думкою про смерть жити. А якщо людина молода то і психіка може порушитись, якщо ви не бачите причину то напевно мовчіть.
автор Нога на ногу • 16 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я человеку рассказывала о том, что у меня есть некоторые способности. Далеко не самые сильные, но есть. Рассказывала какие-то странные случае из жизни, потому он мне поверит. Но ведь, наверное, я не имею право такое рассказывать. Глобально человек не болен и особо ничего не лечит.
Играюся• 16 января 2023
Конечно нет. Предотвратить это Вы не сможете, так как не знаете, от чего он умрет. Если человек внушаемый и слабый, впадет в депрессию и испортит себе всю оставшуюся жизнь. А если Вы ошибаетесь? Он так и будет жить с ожиданием смерти.
Пончик Солнечный• 16 января 2023
Нет и сама бы я е хотела знать когда умру. Это знание будет отравлять жизнь
Железный коготь• 16 января 2023
Ответ дляНовопоштинская
в вашем случае психиатр не помог?
Шеллар• 16 января 2023
Це в голові голоса таке нашіптують?
Тоді або до психіатра чи батюшки, а не людям діагнози ставити.
автор Нога на ногу • 16 января 2023
Ответ дляИграюся
Да, вы правы. Человек склонен к депрессиям. Очень. Тогда точно не надо. Спасибо
Одни_мысли• 16 января 2023
А как вы это видите?
Файна_зупка• 16 января 2023
Слухайте читаю і дивуюсь! От не вірете не вірте, навіщо одразу писати гидоту і що автор хвора! Пройдіть повз та й усе.
автор Нога на ногу • 16 января 2023
Ответ дляШеллар
Це в голові голоса таке нашіптують?
А що робити, якщо воно потім співпадає з реальністю?
Маргарита и Мастер• 16 января 2023
Ні, така фігня як всякі дари - то була б проти, щоб моїм родичам таке казали.
Якщо медичний діагноз - то пл ситуації. Якщо у людини психіка нестабільна, не казала б.
автор Нога на ногу • 16 января 2023
Ответ дляОдни_мысли
А как вы это видите?
Просто общаюсь с человеком и приходит мысль: умрет до весны, умрет от онкологии жкт. Вообще ничего не делаю, не умею по заказу и не умею это контролировать.

Шеллар• 16 января 2023
Ответ дляНога на ногу
Не шукати виправдання своїм тараканам та гордині. Усі люди смертні, кожен у свій час.
Едимнаморе• 16 января 2023
Ответ дляНога на ногу
Тоді ні. Тобто якби знали причину, то можна було б спробувати її усунути. А так що? Ну буде він знати що помре, а від чого ні. Що це змінить в його житті, окрім того що людина буде жити постійно в стресі. Тобто при таких даних як пишете ви, сенсу розповідати взагалі не бачу. Так як «предотвратить» смерть зараз неможливо, бо невідома причина.
Пустощі-веселощі• 16 января 2023
Нет, не сказала бы. Потому что этот «дар» - бред болеющего и такому видящему лучше обратиться к психиатру, если он верит в свой дар
Маргарита и Мастер• 16 января 2023
Ответ дляНога на ногу
Ок. Живіть своїм захопливим повноцінним життям і не зважайте.
Irinaina• 16 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
ну почему бы действительно не пройти мимо?
От того, что Вы не были в открытом космосе, он не перестанет
существовать, поймите
_Helenn_• 16 января 2023
Ні,навіть якби знала,то не сказала.
Можливо б натякнула бути обережним.
Очікування смерті страшніше самої смерті.
Мочалкин блюз• 16 января 2023
Ответ дляФайна_зупка
Если даже не ошибается, зачем такое говорить человеку, чтоб испортить ему остаток жизни?
Пустощі-веселощі• 16 января 2023
Ответ дляФайна_зупка
Аналогично. Тоже читаю и удивляюсь, что кто-то в это верит. Ну ладно, ну думаешь ты, что у тебя способности несуществующие, ну и сиди со своими тараканами, зачем эту глупость выливать в мир? Еще и человека пугать, что он умрет.
Мочалкин блюз• 16 января 2023
Ответ дляНога на ногу
С оттого что скажете, не совпадет?
Джавеліна• 16 января 2023
Ответ дляНога на ногу
если совпадаеат с реальностью, то давайте свой прогноз по войне...
Пустощі-веселощі• 16 января 2023
Ответ дляIrinaina
существовать, поймите
А зачем проходить мимо? Это действительно проблема с психикой думать, что ты можешь видеть смерти людей. Может автор задумается и сможет вовремя себе помочь, пока это не развилось дальше