Тут надолго• 17 января 2023

Лидогенератор. В чем суть?

Кто работает, в чем заключается работа? Какие нужны навыки и знания?
Ядвига Юсьлегко• 17 января 2023
Редкая профессия, вряд ли ее представители сидят на Советчице.

автор Тут надолго • 17 января 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой, тут, мне кажется, все есть)))
Просто непонятна суть работы. Исходя из того, что пишут в вакансиях, не до конца понятно кто это такой
TaFo• 17 января 2023
автор, ну ели вы не Сеошник, то какая вам разница. Человек или умеет и подает резюме, или не умеет и не подает
автор Тут надолго • 17 января 2023
Ответ дляTaFo
Так что уметь-то нужно? Пс, нет, не сеошник. Листала вакансии удалённые, попалась на лидогенератор. В самой вакансии ничего толком не написано. Вот и вопрос
TaFo• 17 января 2023
Ответ дляТут надолго
это вакансия для СЕО специалистов.
нужно генерить лиды.
там не надо расписывать. Можете загуглить что- то типа ’ сео для чайников’, ’ сео простыми словами’, ’ как генерить лидов’.
автор Тут надолго • 17 января 2023
Ответ дляTaFo
это вакансия для СЕО специалистов.
нужно генерить лиды.
Написано ’приём входящих заявок клиентов, сбор полученной информации, формирование данных клиента’. Не похоже на сео
TaFo• 17 января 2023
Ответ дляТут надолго
а что из написанного вам не понятно?
уже вы меня подвесили).

напишите им, позвоните.

автор Тут надолго • 17 января 2023
Ответ дляTaFo
а что из написанного вам не понятно?
уже вы меня подвесили).

напишите им, позвоните.
непонятно, при чем тут сео
Сегодня я не я• 17 января 2023
Ответ дляТут надолго
Работа с холодными и тёплыми звонками скорее всего, и базой
Успокойся_Успокойся• 17 января 2023
Ничего общего с seo и вообще маркетингом.
Это сотрудники отдела продаж. Чаще всего, под лидогенерацией в b2b компаниях подразумевается поиск людей, соотвествующих определенным параметрам (потенциальных клиентов). Кроме того, поиск информации об этих людях (email, номер телефона, соц сети, чем занимается человек и компания в которой он работает). Из собранной информации формируются базы (вполне возможно, обычная Excel таблица), заполняются данные в CRM.
В некоторых компаниях лидогенератор занимается первым контактом с потенциальным клиентом. Составляет сообщения, которые автоматически летят пользователям из собранной базы.

Это профессия с низким порогом вхождения. Часто для студентов. Если вакансия в ИТ, то будут требовать хороший английский. Работа не супер сложная, поэтому зарплаты до $500 максимум. Но есть шанс развиваться, строить карьеру в смежных направлениях.

В лидогенерации есть много специфических тулов, но зачастую ими учат пользоваться.
Работа немного скучная и монотонная. Много сидения за компьютером, работы с данными.
автор Тут надолго • 17 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся

Понятно немного стало. спасибо