Безсовісна кума• вчера в 15:03

Хэлп, тесто на паски должно в последней расстойке стоять 1,5-2ч, но

Благодаря дтеку надо этот процесс завершить раньше, что лучше: час в расстойке последней подержать вместо нужных 2х и запустить печься или передержать в расстойке 5ч и потом только печь?
Эта_Шикарна)• вчера в 15:05
Хватит минут 40 и выпекать

автор Безсовісна кума • вчера в 15:07
Ответ дляЭта_Шикарна)
Хватит минут 40 и выпекать
Она просто в рецепте акцентировала, что 1,5-2, не меньше, там начинки много, сдобное
Муркошечка• вчера в 15:08
Годину, а не 5, звісно. Тільки прискорьте процес підняття - поставте біля теплого (бо коли холодно, воно може і дві години підійматися, а як тепло - і за 40хв готово
13чудоСВЕТА• вчера в 15:08
Краще меньше
Шмоточницаца• вчера в 15:09
5 часов перестоит, будет вонять самогоном.пеките через час лучше.
Муркошечка• вчера в 15:13
Поставте над духовкою або в велику тару гарячої води налить, на неї деко з пасками, накрить рушниками, флісовим пледом. Коротше, зробіть йому тепло
ЗаведУющая• вчера в 15:18
Если надо уменьшить ферментацию, то надо в более прохладное место поставить. Если не достоит на расстойке, а вам еще в формах нужно расстраивать и выпечь, то это хуже чем вы его 3 раза обомнете. Смотря сколько у вас реального времени и на каком вы этапе.

автор Безсовісна кума • вчера в 16:36
Ответ дляЗаведУющая
Ну час оно постояло, но в формах -нет… а чем грозит недостойка? Не поднимутся? Сбитые будут?
Муркошечка• вчера в 16:56
Ответ дляБезсовісна кума
Після того, як поклали у форми, воно має там піднятися обов´язково перед духовкою, його зразу не ставлять пектися