Аноним-ка• Изменено 17 января 2023
Варят аджику и приправы в жилом доме
В жилом многоквартирном доме какой-то бизнесмен арендовал помещение на первом этаже и варит какую-то бурду в огромных чанах. Сосед сумел прорваться в их подсобку и увидел те чаны. Сотрудники вытолкали его кулаками.
Воняет на весь двор каким-то варевом, гнилыми овощами, концентрированный запах приправ и какой-то химии. Включают вытяжку, которая гудит на весь двор и соседи трех этажей слышат.
Куда можно пожаловаться? Реально ли повлиять на них?
В танке• 17 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
так жаловаться то может, но результат будет нулевым...
Позвольте с вами не согласиться. Нашему предприятию боулинг закрыли, по таким далобам, при чем из соседнего дома
Мона_Лиса• 17 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
а в чем преступление, жаловаться на что вы будете. на запах ?
Може на виробництво в жилому приміщенні, яке для цього не передбачено?
В танке• 17 января 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
а еще это добро в канализацию домовую сливают. у нас так когда-то куры гриль жарили. жиром вся канализация была забита. 5 многоэтажек страдали.
1. участковый.
2. полиция.
3. держпродспоживслужба.
4. Обл.лаб. центры ( сан станция)
5. пожарники (мчс)
1. участковый.
2. полиция.
3. держпродспоживслужба.
4. Обл.лаб. центры ( сан станция)
5. пожарники (мчс)
По канализации, так жто жироулавливатели ставить нужно и паспорт водного хозяйства делать, а это, тем более в арендованносм помещении, делают единицы. Это большпя проблема. Зачастую даже с жироулавливателями водоканал не лает разрешения пользоваться общедомовыми сетями, треьуют отлельный колодец и своб трубу ставить.
Мона_Лиса• 17 января 2023
Ответ дляЗаела_пластинка
Это хорошо, когда тебя самой не коснется, рассуждать так
Автор - пожежна служба, санстанція, комунальні, бо бізнес має платити за подвійним тарифом.
Опля Картопля• 17 января 2023
Ответ дляАноним-ка
Вэнди Стар, не могу ответить на ваш вопрос, процитировав его. Вы заблокировали ответы вам?
Жаловаться на то, что в жилом доме производство продуктов осуществляется.
І я в блоці в цієї дами, проукраїнських блокує, швидше за все. За темою: це явно незаконно, але вам потрібен юрист, якщо багато постраждалих, то скинутись на нього потроху не так накладно. Треба грамотно скласти скарги в податкову, санстанцію, пожежникам. Група ініціативних жильців повинна курувати це діло. За день не викинеш, але навряд чи там мегадоходи, щоб це чмо могло всіх підмазати в такій ситуації. так що все реально.
В танке• 17 января 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
забыла добавить.... у нас вопрос решился с этими куре-грилями после визита...........ВОДОКАНАЛА!
Да, это они курируют
Левый Локоть• 17 января 2023
Ответ дляАноним-ка
Ей советчицы выше могут ответить, процитировав ее комментарии, а я нет.
Кнопки ’Ответить’ нет под ее комментариями.
Ви самі могли її колись давно заблокувати. Подивіться її профіль, можливо там вказано
Опля Картопля• 17 января 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня тоже нет кнопки ответить ей)
Ви вже третя. Якась стрьомна дама, піду і я її по всяк випадок заблочу.
Опля Картопля• 17 января 2023
Ответ дляЛевый Локоть
Тоді вона б не писала в темі автора.
В танке• 17 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Жалуйтесь сколько угодно, ничего вы не докажите. Ну или они там договорились или договорятся. Я так делала, жильцы бесились, но сделать ничего не смогли
Это вам жильцы не упрумые попалались. Есть и прямые и непрямые методы воздействия. Поверьте, более 20 лет веду как юрист, обьекты общепиты, многие из которые в помещениях встроенных в жилые дома и, на моей памяти, лавочка все равно прикрывалась. Ограничивали время работы продмагащинов, закрывали кафе, боулинги, чарочные, киоски и т.д.
Бутылка с банками• 17 января 2023
Ответ дляВ танке
Хреновый вы юрист)
Капитошечка• 17 января 2023
У нас в ЖК , одна тітка накупила підвального приміщення і потім почала здавати і продавати. Усе було б нічого, якби в один день там не відкрили цех м´ясний і не почали звозити туші корів і іншої дуже великої худоби.
Кістки викидали у наші сміттєбаки .
Ми сварилися, але в них типу документи були в нормі . Хоча хто міг дати дозвіл на відкриття такого бізнесу у жилому будинку.
І ось настала зима з відключеннями світла.
І звичайно там піднявся трупний сморід на увесь під´їзд. Викликали різні служби. Нарешті їх прикрили, шкода, що ніхто не покараний
Кістки викидали у наші сміттєбаки .
В танке• 17 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
Налоговая мимо, а так все верно и по сути. Должна быть группа и ее руководитель. Можно еще жалобу в отдел торговли отправить.
В танке• 17 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Хреновый вы юрист)
Спасибо за оценочное суждение
А вы хреновая советчица, ну жо па делать???
Аноним-ка
• 17 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Хреновый вы юрист)
Вы шутите? Человек вам написал, что конкретно удалось сделать, а вы пишете такое...
Бутылка с банками• 17 января 2023
Ответ дляАноним-ка
Ничего человек не сделает в этой ситуации)
Аноним-ка
• 17 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Вам выше уже написали. По-вашему, человек сочиняет? Для чего ей это?
Бутылка с банками• 17 января 2023
Ответ дляАноним-ка
Так поэтому и хреновый юрист. Мои юристы такого порвали по полной, убежала поджав хвост вместе с жильцами. Не перестали делать то, что делали. Пишу из опыта
В танке• 17 января 2023
Ответ дляАноним-ка
Спасибо за понимание, но оппонент просто говоря хабалка мелкого разлива, поэтому остро реагировать на эти выплески неаргументипованного словоблудия не резон!
Если по теме, то рассуждая здраво:
1. Есть ДБН, СНИПы, где четко расписаны нормы размещения коммерции в жилых домах. Не все виды деятельности можно осуществлять в жилых домах.
2. Если это арендованное помещение, то вероятнее всего арендатор не будет тратить существенные средства на разрешительные документы, такие как проекты по противопожарной безопасности, паспорта водного хозяйства, ХАСП. Также как и паспортизировать оборудование, ставить противопожарные двери, делать шумо и виброизоляцию, потому, как помещение ему не принадлежит.
3. Уверена, что в таких небольших организациях есть проблемы и по части инспекции труда и охраны труда, туда тоже можно пожаловаться.
Резюмирую: одна только госпродпотребслужба легко может привлечь к админ ответственности предпринимателя на серьезные суммы, а также ДСНС, водоканал, торготдел, инспекция труда.
Но, думаю, что вначале, нужно обратиться к собственнику помещения и спокойно пояснить свою позицию, без крика и оскорблений, а аргументированно. Если на то пошло, многие собственники не сдадут помещение кому попало, к примеру рыбникам. Там запах настолько вьедается в стены, что потом либо капремонт, либо будет долго стоять и выветриваться, кстати и с сэкондами та же история, запах. Поэтому стоит собственнику назначить рандеву во дворе с запахами.
Если по теме, то рассуждая здраво:
Шальная коклетка• 17 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
Есть закон, производства должны не мешать окружающим. А здесь производство в жилом доме.
Аноним-ка
• 17 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
логика у вас железная))))
юрист написала, сколько дел выиграла и сколько незаконных шарашкиных контор закрыли благодаря ей, а вы ее называете плохим юрист.
Вот умора!
Карпатський грибар• 17 января 2023
Ответ дляШальная коклетка
Совершенно верно.
У нас над головой занимались шитьем в промышленных масштабах. Машинка не может работать бесшумно. Удалось прекратить.
Не говоря уже о слесарной мастерской.
Вы в своем праве.
Не говоря уже о слесарной мастерской.
Вы в своем праве.
Борщичок• 17 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
В жилом доме цех по производству бакалеи незаконно.
Борщичок• 17 января 2023
Ответ дляБутылка с банками
Хотелось бы послушать великую бизнесменшу чьи юристы прямо порвали жильцов.