У Дніпрі завершено пошуково-рятувальні роботи на місці російського ракетного удару 14 січня – 20 людей зникли безвісти, підтверджена загибель 44 людей.
Джерело: ДСНС, очільник Національної поліції Ігор Клименко в Facebook
Дослівно: "Врятовано 39 осіб, з них 6 дітей, загинуло 44 особи, з них 5 дітей, травмовано 79 осіб, з них 16 дітей, отримано 47 повідомлень про безвісно зниклих осіб, з яких 23 особи встановлено загиблими, 4 особи знайдені живими у родичів, в лікарнях".
Деталі: У ДСНС уточнили, що пошуково-рятувальні роботи завершені о 13:00.
Ответ дляkatykat
Так, ви праві, ми повинні знати поіменно всіх наших загиблих мирних та військових, кожного, хто віддав своє життя в цій клятій війні.
Завжди страшно,коли люди перетворюються в цифри.Бо за кожною цифрою життя і цілий світ
Татьяна-bfd8• 17 января 2023
Ответ дляBelosnezka1980
А ще в московії несуть квіти і іграшки за загиблими в Дніпрі. Тварі, в @раку собі запхайте! Нелюди, ви прокляті до 425 покоління!
Лицемерие и полное отсутствие мозга и человечности
любительница• 17 января 2023
Ответ для25Lida
Потому что есть еще полное испепеление тела. И при такой взрыве такой ракеты это может быть. В Кременчуге так и не нашли уборщицу из Амстора, ничего от человека не осталось.

это ужас
Ответ дляultragringo
А если они там живые под завалами? Почему так рано закончили поиски.
Бо завали розібрали
Ответ дляBelosnezka1980
Это могут нести украинцы, которые там живут. Там много наших. И не только сочувствующих, но и активно помагающих нашей разведке.
Ответ дляultragringo
Кошмар. Фрагменты тел. Русня должна на коленях просить у нас прощение за все преступления.
Вони не можуть перемогти ЗСУ і воюють з цивільним населенням,влаштовують теракти по всій Україні.Такого не чинила і не чинить жодна держава в світі.
Ответ дляViktoria_St
Особливо за діток душа болить

Зранку 17-го січня з-під завалів багатоповерхового будинку у Дніпрі дістали тіло шостої загиблої дитини
Viktoria_St• 17 января 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Не виходить з голови фото дівчини ,яку вчора дістали, з маленьким синочком. Її врятували, а хлопчик з чоловіком під завалами. Пишу і плачу
і вони, суки, пишуть що не стріляють по цивільних
Татьяна_М5• 17 января 2023
Ответ длячаревна
Я – Дніпро і я могла померти…
Емоційний мітинг пройшов на місці трагедії.
Громадяни звернулися до іноземних журналістів, аби ті розповсюдили інформацію із закликом нарешті допомогти закрити небо над Україною.
Иностранцы уже протянули руку помощи - принимают беженцев, дают оружие и деньги. Теперь ещё и себя под удар должны поставить?
lady.dziu2011• 17 января 2023
Ответ дляultragringo
Где же тогда пропавшие?
Погибли, могло разорвать на мелкие части, тонна тротила
lady.dziu2011• 17 января 2023
Ответ дляBosikom
як могли зникти безвісти? це ж точно під уламками десь тіла. то чому роботи пошукові закінчено?
Дві доби все тліло, да і вибух такого масштабу що мабутб на молекули розірвало (((
Ответ дляТатьяна_М5
Да, мы просим дать нам закрыть небо. И нам не стыдно об этом просить.
Мы будем просить ракеты дальние, чтоб уничтожать самолеты, которые поднимаются с ракетами под 1000 т и бьют по домам мирных людей.
Я у вас что то отнимаю? Вы за границей что то недополучите от моей и многих просьбы?
Belosnezka1980• 17 января 2023
Ответ для25Lida
Так, у мене однокласниця, яка три роки живе в пітері, її батьки на Хмельниччині, вона літом приїздила, і розказувала, що невсьотакоднозначно. І приліт в Кременчузі в торговий центр, це трьоп. Не вірю я їм.
Татьяна_М5• 17 января 2023
Ответ длячаревна
Мы заграницей имеем мирное небо над головой. И хотим, чтоб так и осталось. Тоже хотите мирного неба? - приезжайте. А то « мы будем просить, пускай закрывают», а что будет с другими странами после и их жителями - плевать. Правильно?
Ответ длячаревна
На месте трагедии, местные жители за пару часов организовали митинг. Просили дать ракеты, помочь защитится.
Такие митинги должны быть ао всех городах Украины.
Мы не должны сидеть молча, пока нас убивают в наших домах.
Защитится...
Чем?
Власть имущие, не военный технолог, говорят нечем...
Чем?
Ответ дляViktoria_St
Його звали Микитка,янголятко маленьке
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Ответ дляТатьяна_М5
А кто сказал, что вы не под ударом? НАТО 30 дней будет консультироваться если по вам херанут свиньи ракетой. Или не будут. Польша пример. Защищены только те, куда ракеты не долетят, остальные страны в зоне риска. Пуйлк пофиг , что ему сделают ? Ничего
Виктория_1807• 17 января 2023
Ответ дляViktoria_St
Так, у них методичка - нефиг сбивать ракеты над жилыми кварталами.
Тварі і нелюди.
Татьяна_М5• 17 января 2023
Ответ дляStelllaA
По Польше никто не стрелял ракетами. Зачем перекручивать информацию?
MaргаРитка• 17 января 2023
Ответ дляМарія В
В сенсі фрагменти?
За такий малий час тіла б не встигли розкластися
Не розклалися,а одразу,або розірвано,або ще щось страшне.
Ответ дляТатьяна_М5
Є ще дуже багато механізмів впливу на рашу!Починаючи з повної заборони своїм громадянам торгівлі з ними БУДЬ ЧИМ і виключенея її представників з БУДЬ-ЯКИХ міжнародних заходів і організацій,ануляція и припинення віз громадянам рф...і закінчуючи ще більш маштабними поставками БУДЬ-ЯКОЇ зброї нам.
Ответ дляBelosnezka1980
Моя одноклассница, которая родилась и выросла в Кременчуге, и живет сейчас в Запорожье, тоже всем рассказывает что ракета в Амстор это треп. Да, такие люди есть везде. Я не могу обьяснить их логику. Но есть много нормальных и сочувствующих, и азербайджанцев, и грузин, и казахов, и таджиков, и много много других национальностей, которые живут и работают в москве, которым не чуждо наше горе, вот они его и выражают таким способом.
Ответ дляВиктория_1807
Тварі і нелюди.
Так є відео прильоту!Ракету ніхто не збивав.Вона летіла прямою наводкрю в житловий будинок.
I_am_Ukrainian• 17 января 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
фото
Скоты в Мариуполе за столько времени замели все следы. Это огромнейшая трагедия случилась за год, которую мы ещё даже не осознали в полной мере.