Лукава Кішка• 17 января 2023
Платите ли вы за квартиру
Сегодня нашла в подъезде письмо из суда о неуплате моей соседкой 10 000 грн. за горячую воду и отопление.
Я удивилась. Сумма небольшая. Неужели за такую неуплату подают в суд?
Оплачиваете ли вы коммунальные услуги во время войны? Отдельно вопрос тем, кто за границей.
Вроде бы было постановление КМУ, что если долг до 100 000 грн., то в суд не подают. Так ли это?
Мама фифти цента• 18 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Здоровья маме и Вам!!!
Спасибо. И Вам тоже здоровья.
После 18• 18 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Спасибо за разъяснение!
А Вы лично знаете людей, которым реально, а не в теории что-то было за неуплату коммунальных услуг?
Зайдите в реєстр судебных решений.
Судебные приказы ежемесячно издаются пачками за долги.
Плюс судебные издержки (пеня и прочее сейчас не насчитывается).
Ни один из этих долгов списан не будет.
После войны сумма взыскания может быть обращена на имущество владельца.
В реестре до 24.02 такие прецеденты есть. Можете поискать.
Ни один из этих долгов списан не будет.