Лукава Кішка• 17 января 2023
Платите ли вы за квартиру
Сегодня нашла в подъезде письмо из суда о неуплате моей соседкой 10 000 грн. за горячую воду и отопление.
Я удивилась. Сумма небольшая. Неужели за такую неуплату подают в суд?
Оплачиваете ли вы коммунальные услуги во время войны? Отдельно вопрос тем, кто за границей.
Вроде бы было постановление КМУ, что если долг до 100 000 грн., то в суд не подают. Так ли это?
Чебуратор• 17 января 2023
В этом месяце самый дорогой месяц вышел 4000грн за маленькую квартирку старую панельку
Чеширская кошечка• 17 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А почему вы на меня нападаете?? Я разве осуждала соседку?
Не соседку, а судебный иск на ее имя и никчемность оспариваемой суммы долга.
Девальвация• 17 января 2023
Скоро буде рік, як я закордоном, все оплачую, але у нас є списки від жеку хто не платить, і таких людей дійсно багато, кожна четверта квартира із боргами по комунальним.
Atlantis_gate• 17 января 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
В 4к квартире представьте сколько отопление в месяц, что такое 10 тысяч?
Я вообще сочувствую тем у кого отопление централизованное.
Куратор дебошей• 17 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Я открывала входную дверь и оно упало на меня. Видимо, кто-то воткнул снаружи подъезда.
Это скорее всего пугалка от компании поставщика,а не из суда.Из суда приходит повестка,там не пишут никакие суммы долга.Вы внимательно прочитайте шапку или фото сюда давайте.Сейчас не подают в суд,могут только угрожать обращением в случае неуплаты
Чеширская кошечка• 17 января 2023
Ответ дляДевальвация
А вот список должников, к которым нет исковых претензий это уже прямое нарушение законов.
Куратор дебошей• 17 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
ага) я так один раз бодалась с киевэнерго.Они меня по своим каким-то причинам записали в должники лет 5 назад.И на подъезде вывесили в списке.Ну я им устроила)) аж в прокуратуру писала.
Лукава Кішка
• 17 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Я спрашиваю по многим по причинам. Моя сестра в Германии с марта 2022, не платит и не планирует.
У подруги большая заложенность.
Чревато ли это или война всё спишет?
У подруги большая заложенность.
Чревато ли это или война всё спишет?
Фея_3уровень• 17 января 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Вы чужое письмо прочитали??? такое бросают в ящик обычно . По теме-плачу все
Тю, сложно не прочитать, если тычут в руки или в дверь всовывают кучу квитанций, типа сами разберётесь, где чьи
Куратор дебошей• 17 января 2023
Ответ дляФея_3уровень
вскрывать чужой конверт??? ну знаете..я как-то по другому воспитана.Если это открытая бумажка,то она не из какого суда.Это автор не разобралась
Лукава Кішка
• 17 января 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Я уже вложила ей в дверь. Но там вроде бы было о постановлении суда...
Куратор дебошей• 17 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
если это бумажка без конверта с печатью суда,это филькина грамота))
Фея_3уровень• 17 января 2023
Ответ дляЧебуратор
4200.00-4300.00 каждый месяц, квартира 1 к, старенькая((
Царь-Матушка• 17 января 2023
Да . Но за свет и газ не платим . Счетчики стоят.. все отключено.перекрыто За все остальное платим
Фея_3уровень• 17 января 2023
Ответ дляAtlantis_gate
Тем, у кого индивидуальное, поверьте, не легче
Хоть газ, хоть электро...
Куратор дебошей• 17 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
У подруги большая заложенность.
Чревато ли это или война всё спишет?
У подруги большая заложенность.
Чревато ли это или война всё спишет?
спишут за счет чего или кого,как вы думаете? А квартиры отапливаются.Сохраняют жилое состояние.Я понимаю тех,у кого дом в оккупации( но в других регионах..люди работают,тепло подают.Им тоже кормить семьи надо
Я_поехала• 17 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
У подруги большая заложенность.
Чревато ли это или война всё спишет?
У подруги большая заложенность.
Чревато ли это или война всё спишет?
Нет не спишет. Что за глупости ?
Царь-Матушка• 17 января 2023
С судом бред полный..это они перегибают палку конечно...вон люди платили в Днепре и что теперь?
Лукава Кішка
• 17 января 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Ясное дело, что письмо было без конверта.
Если мне интересно, кто платит или не платит за квартиру, я смотрю через Ощадбанк)
Непонятно• 17 января 2023
Я плачу, хоть и не живу в квартире сейчас.
Если мы все платить не будем, как же люди работающими ЖЭКе будут зп платить.
Ответ дляКуратор дебошей
Досудебная претензия в таком пикантном виде. Но отреагировать тоже нужно, т.к. дальше могут подать в приказное. Суды работают в полную силу в тыловых регионах.
Лукава Кішка
• 17 января 2023
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну если так рассуждать, то коммунальщики вообще без зарплаты останутся...
Фея_3уровень• 17 января 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Ого-го, как ещё подают в суд. И электричество отключают за неуплату. Другое дело, что соседу ’пох..’, как он любит говорить. И ничо ему не было, приехала дочка из Чехии, ругаться бегала по инстанциям, в итоге всё оплатила, и он тут же сразу включил здоровенный мощный обогреватель и юзает его сутками подряд, не выключая
Лукава Кішка
• 17 января 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Скорее всего, но Еврореконструкция, кто знает эту контору, способна на многое)
Чеширская кошечка• 17 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
У подруги большая заложенность.
Чревато ли это или война всё спишет?
У подруги большая заложенность.
Чревато ли это или война всё спишет?
Одолжите мне 100 евро.
Война всё спишет
Ваши те сестры и подруги хоть понимают в какой жопе и сколько десятков лет будет наша страна после Победы?
Вы масштабы происходящего понимаете в перспективе?
Вы арбузы 2022 года и яйца по 100 гривен будете вспоминать, как дешевые продукты.
Пока арестовичи пишут филькины заявления на все наши внутренние ресурсы уже подписываются договорняки.
Как это было с газом 20 лет назад, в то время, когда кучма собственноручно отдавал наши же ракеты кацапстану, а теперь исход, в т.ч. и того, мы ощутили все от Донбасса до Ужгорода.
Война всё спишет