Партизанка• 18 января 2023

Задам непопулярного типа вопрос тут, но вдруг.. кто интересуется энергией?

Интересует все что связано энергообменом человека с окружающей средой.Как ее правильно накапливать, как расходовать, какие вещи в жизни человека опустошают его энергетически ( ну например, вредные привычки, страхи, обиды , это и так понятно), какие наполняют? Мне просто интересна эта тема и я хочу ее изучить. Может кто-нибудь знает, с чего начать и что почитать на эту тему?
Бюст Березуцкого• 18 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
антиквариат необходимо обязательно чистить.. энергетически.
Це не складно.

Вэнди Стар• 18 января 2023
Ответ дляСамый умный
Если одни вещи просто не хочется брать в руки, потому что чувствую что они ’ тяжёлые’ как бы грязные , а другие норм, то тоже нуждаются в чистке? А как это правильно сделать?
напишите в личку
Вэнди Стар• 18 января 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Так, так, так.

Те саме як пятикутна зірка , нічого доброго не несе душі.
пятиконечная звезда - всего лишь пентаграмма, обозначающая человека(точки звезды - это ноги, руки и голова человека), Пять углов - это элементы тех же стихий - вода, огонь, земля, воздух и эфир (дух)
Вэнди Стар• 18 января 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Це не складно.
это вопрос или утверждение?
Бюст Березуцкого• 18 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
напишите в личку
Ви підкажіть ще про те як правильно рахувати період,коли відкриті Небеса. От завтра останній день, чи я помиляюся?від Миколая до Йордану, вірно?
Бюст Березуцкого• 18 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
это вопрос или утверждение?
Без знака питання, тобто ствердно. Ну для мене так.
Вэнди Стар• 18 января 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
вы немного путаете твердое с мягким...

я выше писала -,религия- это рабство и закрытие связи с природными силами...
в таком контексте, какой миколай и иордан))
свободные люди точно не заморачиваются этими условностями, для них небо открыто всегда и Мироздание слышит их желания и чаянья не зависимо от церковного календаря и лунного цикла.
Вэнди Стар• 18 января 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
не буду с вами спорить. Каждое убеждение имеет место быть. А жизнь показывает в итоге - верно оно или нет.
Бюст Березуцкого• 18 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
вы немного путаете твердое с мягким...

Я від Миколая до Йордану написала, щоб не вписувати цифри, не про свята, які вкрадені церквою, я нейтральна до християнства . Можу написати , що від Велеса/Коляди місяць

Мандарина• 18 января 2023
Ответ дляПартизанка
А можно Вас спросить, никогда не интересовалась натуральными камнями, но после Ваших постов захотелось себе камень, и меня заинтересовал снежный кварц.
А где их вообще надо покупать , чтобы случайно кусок пластика не получить ? В интернете как-то мало предложений по камням .
И ещё тут писали, что камень должен быть большой и необработанный, то есть украшения из натуральных камушков никак на энергетику не влияют? Опять таки , где его носить, в кармане что ли)
Блин, теперь мне срочно нужен кварц )
Я покупала на аукционе в США. Очень красивая вещь была, но не моя. Антиквариат. Не смогла надеть даже. Нет и все. Не знаю историю этих бус, причина в ней, видимо. Камень точно мой на 100%
Я не на долго• 18 января 2023
Когда мы любуемся морем, закатом, восхищаемся красотой леса - 1000 кратно получаем позитив взамен.
А вот злюки, выбрасывающие негатив, тоже 1000 кратно получают его обратно.
Вэнди Стар• 18 января 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
я вам ответила.
Каждый день нужно нарабатывать связь с Силами и обращаться к ним за помощью.
Так же в разных культах есть дни наибольшего ’значения’... у славян, у кельтов, у каббалистов - даты будут разными..
Дни того же Велеса - есть зимние и летние. Но это не значит, что в другие дни обращение к этому Божеству не будет иметь успеха. Амулеты с ним работают на защиту круглый год отлично. Но если вы их сами правильно активируете и обновляете эту активацию ежемесячно.
Те кто в теме - эти дни знают и стараются массово активировать Силу именно в этот период.
автор Партизанка • 18 января 2023
Подскажите, пожалуйста, как правильно ставить защиту, или где про это почитать чтобы не нарваться на инфомусор?

Например, ко мне в конце тяжёлого трудового дня, когда я и так была фактически истощена , пришла подруга, у которой в этот момент был тяжёлый период в жизни, и она во всех красках, с криками, с матами и слезами вывалила все это на меня.Конечно же, я ее поддержала как могла и выслушала, и если такое повторится, я естественно, не хлопну перед ней дверью, а снова буду выслушивать, но что я при этом пережила не передать словами, из меня как будто душу вытащили и выпотрошили, я еле отошла. Что я должна была предпринять для облегчения своего состояния?
Бюст Березуцкого• 18 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
я вам ответила.
Я Вас почула.
культУра• 18 января 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Не помню подробностей вашей темы. Но пересдать ее нельзя? Без потери залога
Нет, к сожалению (
Кинг-Конгша• 18 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Мы когда-то учили исследования, что у больных раком более активный мозг, ярче эмоции, у них каждый день больше счастливых моментов, чем у здоровых. Вот такой вот парадокс, понимание дает огромные силы и продлевает жизнь именно она, а если человек здоров, то эта сила безгранична.
Что-то в этом есть...
Я именно эту силу ощущаю
Бюст Березуцкого• 18 января 2023
Ответ дляЯ не на долго
Тому в Тібеті монахи прагнуть рівноваги.

Велике горе тотожне велика радість, як би це дивно не звучало.

Ще у когось з древніх філософів був вислів: эммоция кроет разум. Тобто під час сильних емоцій людина не може прийняти вірне рішення. Лиш в стані спокою душа йде своїм шляхом.
Бюст Березуцкого• 18 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
я вам ответила.
Вдячна
Кинг-Конгша• 18 января 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не надо ’купола’ представлять. Просто взглядом не контактируйте, на разговаривайте. Этого достаточно. Вам нужно подумать, откуда почерпнуть энергию. Займитесь чем-то приятным - это хобби обычно.
Мне вот посещение церкви даёт большой заряд.
А я на всех смотрю. И никто почти никогда не реагирует негативно.
Легко смотрю. Просто люблю видеть и понимать людей.

Что со мной не так?

НашлаПерепискуМужа• 18 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Принять, вы не принимаете. Вы и сейчас настаиваете, что вы противоположности, а я говорю, вы одинаковые и вас раздражает не то, что там стакан полупустой, а то что он и для вас он полупустой. А полуполный - это казаться, а не быть.
Не согласна с вами про то, что нас раздражают в людях те качества, которые есть у других. Сколько раз наблюдала, всё наоборот. Если человек оптимист, ему тяжело общаться с пессимистом, мы стараемс я себя окружить единомышленниками.
Бюст Березуцкого• 18 января 2023
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Теж не можу погодитися з тим тверденням. Я два місяці брала участь в одному проекті, мені було дуже не комфортно з учасниками, добре що доробила, виссана як лимон, до безсоння , до тремору рук доходило. Не можу я бути такою як чоловіки з комісії, я інша, мені було важко, бо один з них просто витягував мою енернію, я то поповнювала її як могла (їздила за місто , на природу в лазню, ще плавала в річці після лазні 24.12 щоб зняти той негатив )... От проект закінчився і я накінець то відсипаюся, радію життю, навчаюся новому
Вэнди Стар• 18 января 2023
итак, про камни..
Камни - это слезы Богов...есть такая красивая притча.
Считается, что множество камней в короне или диадеме давали ее хозяину власть и почет, защищали жизнь и ’голову’ от неправильных мыслей и ошибок, обеспечивали связь с Высшим ’Я’. Не зря придумана имена форма в виде круга...Замыкание Силы.
Потому короли и цари не просто так придумали себе этот аксессуар.
Камни нужно питать энергией Солнца - тогда они стают более ’заряженными’ энергетически. Вот потому то вы носите периодически свои украшения, не держите в сундуках и сейфах..
Передавайте их из поколения в поколение - этим вы усилите свой Род и будете иметь почет и ’власть’ над окружающими. С каждым новым владельцем камни (украшения) приобретают все бОльшую силу.. понимаете теперь смысл передачи королевских украшений своим потомкам? хотя могут сделать новые изделия.. но нет.. важен накопительный эффект энергии.

Так же и в обычных семьях есть традиции передачи из поколения в поколение украшения..
Камни - это своеобразные обереги и предметы, придающие уверенность своему обладателю.
Белый кварц - лучи солнца, привлекают внимание чужих людей, тем самым защищая своего обладателя от косых агрессивных взглядов.
Обсидиан - защитный камень, отлично его хранить в своем автомобиле, он будет защищать от аварий, гаишников, угона.
Раузтопаз - дымчатый кварц. Привлекает очень много внимания к персоне, новые связи, знакомства. Вызывает вещие сны. Не носить неуверенным в себе людям , забирает импульсивность и самоуверенность. Не нужно носить за рулем.
Танзанит - считается мужским камнем, подходит так же и для женщин с сильным мужским характером.
Султанат - черный гранат, редкий камень, камень султанов, камень власти и превосходства. Подходит только сильным неординарным личностям, целеустремленным. Концентрирует вокруг обладателя сильных личностей.
Сапфир - камень власти , камень императоров. Очень мощный камень. Привлекает и накапливает денежную энергию!
Гранат - кровь Земли. Проводник в мир Духов. Сильным людям подходит, у слабых - забирает силы . Считается камнем умных людей , исполняет их намерения и мысли . Подходит людям, добившимся в жизни многого ( крупным бизнесменам, главам корпораций).
Агат - считается камнем богатых дам, притягивает нужных партнеров, правильные знакомства взаимовыгодные, способствует развитию собственного производства и дела. Рекомендуется людям с расстройством пищеварения и проблемами ЖКТ.
Нефрит - лечит и защищает почки.
Гематит - улучшает кровообращение, регулирует АД.
Рубин и розовый кварц - лечит сердечно- сосудистые болезни.
Аметист - отлично при слабых легких и при частых заболеваниях легких. Лучше носить в виде круга - пояса, браслета, ожерелья.
Изумруд - оберег , камень семьи и благополучия.
Аквамарин - камень Духов воды. Подходит властьимущим, людям состоятельным, помогает гармонизировать свое внутреннее ’я’.
Александрит - вдовий камень.Камень одиночества. Его не рекомендовано носить молодым девушкам. Зрелым женщинам можно носить, но в комплекте . камень+серьги, серьги+браслет и т д.
В то же время это камень власти и самостоятельности, камень карьеристов.
Горный хрусталь - окаменелые Духи. Часто используется в магических практиках, как алтарный помощник, защитный, вбирает негативные программы( сглазы, мороки). Лечит кожные болезни.
Цетрин - олицетворяет женскую силу, слабость женщины в силе, ее предназначение, усиливает обаяние.Нормальзует АД.
Марганит - проводник между мирами, между человеком и духами. Камень могущества. Подходит для сильных практиков.
Янтарь - окаменелый ’ мёд’. Притягивает деньги и благополучие. Заряжает энергией. Соединяет в себе и силу океана и силу земли. влияет на психику. Постоянно долго носить не стоит.
Оникс - черный мрамор. Придает смелость, дерзость, самоуверенность.
Обсидан - камень защиты, применяется в оккультных практиках.

Камни на себя могут брать негатив от окружающих, защищая своего ’хозяина’, и лопать, трескаться.. От таких камней нужно избавляться. они свое уже отработали.
Не носите украшения с выпавшим камнем..это к нищите и безденежью.
Без комплексов• 18 января 2023
Ответ дляЧумачечая_
Ні, ви помиляєтесь. Є люди позитивні і негативні, і це не залежить від споглядаючого. Дискутувати з вами на цю тему не буду.
Вэнди Стар• 18 января 2023
Самые распространенные камни для денежных амулетов удачи - бриллиант, рубин, изумруд, опал (синий и черный), лунный камень, карбункул, кварц, коралл.
И конечно же бирюза - она усиливает поток ( любую заложенную программу).
Камни можно компановать.
Амулет вы можете сделать как собственноручно, так и заказать у мастера.
Помните, что все эти ’ заманушки’ - амулет персонально ’заряжен ’ под вас- чушь! Никто на расстоянии вам его не зарядит и не включит вашу энергию. Да, могут поставить программу. Но!! Вы можете быть уверены. что эта программа не ’крадник’ . а вы - не ’ кролик’?
В любом случае, вам персонально лично нужно будет активировать амулет!! И каждый месяц его снова ’ подзаряжать’.
Думаю, вы поняли нелепость утверждения - амулет- защита на всю жизнь...
Нет такого.
Вы же кушаете не один раз при рождении и сыты всю жизнь, верно?
То же и с защитами...
Нифига_ни_ни• 18 января 2023
Ответ дляПартизанка

Представить ее шариком, представить в руке ножницы ( большие , портновские) и отрезать ниточку.
работает
Вэнди Стар• 18 января 2023
Ответ дляПартизанка

по поводу защит..
Повторюсь - нет одного рецепта для всех.. потому что каждый человек исповедует свое ...
христиане ходят в церковь, бьют там челом , молятся и им тот эгрегор дает хоть и мнимую, но защиту...
кришнаиды - медитируют и держат свой пост , доведя себя до состояния , когда так же манипулятивно устанавливают себе защитный купол. И т д..
Т е . когда вы сами станете на путь своего созидания и просветления, изучите материал - то вам там и откроется приемлемая вашему направлению очистка и защита!
Остерегайтесь тех, кто позиционирует себя всезнайкой и намешал в своей ’ практике’ все скопом - и иконы стоят, и статуи Бафомета, и воском вас отливать будет и в церковь посылать..
Это невежество , от которого в лучшем случае вам не будет никакой помощи.. а в худшем - прилетит серьезно, вплоть до болезни и урона, из-за конфликта противоположных эгрегоров.
Хоть христианство и придуманный и слямзенный эгрегор - но он тоже имеют уже некую Силу..
Д
Вэнди Стар• 18 января 2023
и самая простейшая защита, банальная , но не сильная... не имею права давать сильные работы просто так...без подготовки.
Эти нехитрые обереги можете делать и себе и своим детям.. особенно перед тем, когда идете в какое -то ’ неприятное’ место.
нить должна быть хотя бы полушерстяная, не синтетика..
булавку, брошь - не принципиально.
Конечно же, перед защитой накануне лучше сделать хотя бы простую чистку огнем и солью.
Затем ставится защита..Раз в неделю ее лучше повторять.
https://www.instagram.com/p/CiJKw3hDjg9/
https://www.instagram.com/p/CktxA3mrsuD/

Более серьезные работы с длительным периодом действия делаются иначе и уже с практиком.
Вэнди Стар• 18 января 2023
И по поводу ’ предвидения’...
Всего не скажу...
Но, предупредить хочу... этот год, особенно период январь - апрель.. май-июнь , октябрь- - очень опасны и разрушительны.
Кроме военной опасности, будет много аварий на транспорте, предельно будьте аккуратны в поездах, машинах, самолетах... все ’ железное’ будет неожиданном образом ломаться, взрываться...
Берегите детей, по новому объясняйте им правила безопасности поведения и дома и в общественных местах.
Серьезно отнеситесь к воде, которую употребляете в пищу.
Избегайте скопления людей, ТЦ и т д.. большая опасность пожаров и диверсий.
Но не смотря на всю критичность - этот год начала нового, проявления талантов, новых возможностей, крутых поворотов Судьбы.
Кто будет смел и трудолюбив - сделает себе хороший ’задел’ на будущий благополучный период.. возможно даст рост своему бизнесу.
Но главное правило - все аккуратно делать и продуманно, без глупых рисков.
Малая еще та• 18 января 2023
Ответ дляВэнди Стар
Камни можно компановать.
Нет такого.
То же и с защитами...
а у меня есть такой бесподобный набор из сережек с александритом, вот прочитала у вас что это вдовий камень...так грустно стало. теперь не буду его носить
Вэнди Стар• 18 января 2023
Ответ дляМалая еще та
купите к серьгам еще и кольцо с александритом..и носите.