kuskus• 18 января 2023

В Броварах горить садок після падіння невідомого об‘єкта

Кажуть, там були діти, жах…
@льга• 18 января 2023
Ответ дляlisenok_8282
Вже написали, що загиблі діти і дорослі - знаходилися в дитсадку. І ще цікаво, місцеві кажуть, шо ніякої Фори поблизу не було, про яку говорить якийсь ’свідок’. Дивно все
Є там маркет Фора в кілометрі від садка. А зовсім близько біля садочка торговий центр Форум. Можливо назву переплутали
LudaSHS• 18 января 2023
Ответ дляЖули-ули
я дуже люблю ваші відповіді та холодній розсуд) не знаю
коли вже то буде і як тримати себе та вірити
Знаете, Силы Веры и Надежды сильна, очень, даже при смертельных болезнях, есть люди , что верят, настраиваются, борятся, и выздоравливают.
А есть, что руки опускают и потухают без борьбы.

Сейчас январь, в организме все дефициты, солнца нет. Высокий уровень кортизола, все воспринимается И ’проживается’ сильнее , тем более трагедия на трагедии, дети, ресурса не хватает поднять голову, и ползти дальше, не бежать, а хоть бы вытащить себя, родных, ползти несмотря ни на что.
Но... мы не можем сдаться.
Не сложить лапки,
У нас нет выбора.
А нет выбора, так сцепив зубы -ползти.
Иметь возможность работать, донатить, помогать кому можешь.
Поверьте, с весенним солнцем восстанут Силы, таков путь. Мы не выбирали этот путь.
Держимся, кто не может. - паузы , не читать новости, спорт, родные, места силы..
Темканика• 18 января 2023
Удалено администрацией...
пионерка_маша• 18 января 2023
Ответ дляТемканика
те пилоты бедные старались видимо не на 9ти этажки упасть..знали что погибнут через минуту...
звук був сильний, чутно було що щось летить , але не видно. Але ревіло знатно, а потім ближче-ближче і ще ближче, потім зарево було, а потім все як загориться і вибух. Дітки загинули. До сих пір швидкі стоять, пожежні, все обтягнуто стрічкою, преси батато...
LudaSHS• 18 января 2023
Ответ дляammakat
Французский вертолёт, который упал на детский сад в Киевской области, могли продать Украине уже с неисправностями. Европейцы целый год не позволяли этой модели летать, а Норвегия и вовсе отказалась от её использования после авиакатастрофы в 2016 году.
Это вы.
https://www.facebook.com/100003543583440/posts/pfb...?
космея• 18 января 2023
Ответ дляОльгаХ
Ну да, есть коровы, есть крокодилы.
Корова это по моему МИ -8. Но уже плохо помню
Ми-8 ’борщевози’, а не корови. Перший раз чую щоб їх коровами називали.
А крокодили в раші, ми-28
пионерка_маша• 18 января 2023
Ответ для@льга
форум мабуть мали на увазі, бо фори тут маленькі і летіло з того боку таки
Sokol_v_tapkah• 18 января 2023
Ответ дляLena-Lena12
Дивно, в районі падіння фори наче нема, може відкрити. Чи той свідок переплутав. Там купа інших магазинів. Може людина щось переплутала.
Та может полетал над форой и полетел дальше. Об этом и говорит свидетель.
Мне дети покоя не дают очень надеюсь, что все было быстро. Как такое вообще возможно((( всегда хочется, чтобы хоть дети успели спастись
Jozefin• 18 января 2023
Руководство нашей ОТГ ( Броварской ройон) говорит, что жертв намного больше...(((((
@льга• 18 января 2023
Ответ дляalistar
Це для Вас недостатньо близько?

І це найближчий з магазинів Фора.. але ми не можемо точно знати чи саме його мав на увазі очевидець.
Це найближчий маркет Фора до садочка. Ще є торговий центр Форум. Він майже поряд
spain2406• 18 января 2023
Ответ дляJozefin
Как обычно, всё скрывать до последнего, ибо нефиг людям знать правду.....
Бо не на часи, бо розголос не доречний
Sokol_v_tapkah• 18 января 2023
Ответ дляJozefin

Это ужас какой-то
Julieta78• 18 января 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Да? Только в Кременчуге в тц тоже была она.
Х-22 - это противокорабельная ракета. Ей задают квадрат. По достижении этого квадрата она выбирает самый крупный объект (в море это авианосец, который может двигаться и задать точные координаты которого невозможно), и поражает его.
Дом на победе состоит из 16 (иди даже 18? Не помню) подъездов, стоит буквой С. Он действительно один из самых крупных строений.
Так же , как и ТЦ в Кременчуге.
brenda2305• 18 января 2023
Это ужасное утро....я даже не знаю что сказать родителям, которые прибежали туда после трагедии. Это ад на земле....
чиновники и политика то другой вопрос. Тоже жалко, конечно. Но дети...нет слов
Irysha1582• 18 января 2023
Я працюю поруч від місця події. Приїхала в 8:50 , бігла жіночка в ту сторону, мабуть мама дитини яку відвела в садок. В мене все похололо всередині як побачила її лице. Як то кажуть почорніле вмить
@льга• 18 января 2023
Ответ дляJozefin
Не нагнітайте. Де ви таке прочитали? Сапожко таке не писав і не казав.
mari_klim• 18 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Дождитесь официальной информации! А то там уже и вертолёт придумали
Похоже, свидетели часто правы
LudaSHS• 18 января 2023
Про всяк випадок.

Повідомлення ’свідок розповів що бачив’ пролистуйте.

Психіка людини працює так, що після травмуючої події ’свідок’ буде впевнено розповідати те, що, як йому здалося, він бачив.

Інформація може бути правдивою, може ні. В обох випадках розповідач буде щиро вірити, що так і було.
Шор.
чир• 18 января 2023
По ссылке видео с воспитательницей, она говорит что ’все эвакуировались’ из садика.

.https://incident.obozrevatel.com/crime/detej-kak-r...*9f7jro*_ga*MTEzMTAxMzg0MS4xNjczNjc2MzI4*_ga_JBX3X27G7H*MTY3NDAzOTMwMC4yLjEuMTY3NDAzOTYyNS4zNi4wLjA.
Темканика• 18 января 2023
если это крот диверсия а не поломка техническая и сбу вычислит разведка эту тварь-никаких судов.казнить привселюдно и его и семейку.
LudaSHS• 18 января 2023
Друзья! А вы не задумывались , что постоянно выкладывая одни и Те же фотографии разрушений и крови , вы загоняете в угол многих людей .

У них начинается панический страх , тревога за свои жизни .

Накрутка психологического депрессивного состояния у народа это такое же безответственное поведение , как и озвучивание несбыточных возможностей …

Сопричастность не в постоянной жажде вариться в трагедии . Сопричастность - быть в ответе за каждое свое действие в это тяжелое время …

За последние несколько дней около 5 человек из моего круга знакомых , прекрасные и доблестные люди - опустили руки !!!
Вы понимаете !!! И все это оттого , что не каждый может выделать состояние « НЕТ ПРОСВЕТА»

Задумайтесь ! Каждый из нас читает новости … не следует. Эти новости смаковать …
Все мы переживаем и за ближнего своего и за свои семьи …

Каждый дополнительный триггер только даст отток украинцев из страны !
О Дьяченко
Natali81-aa18• 18 января 2023
Ответ дляLudaSHOPSale

Но... мы не можем сдаться.
Не сложить лапки,
У нас нет выбора.
А нет выбора, так сцепив зубы -ползти.
Я навіть заскрінила вашу відповідь) Так, віра і надія робить дива
Lena-Lena12• 18 января 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Мені також… дурно з ранку… навіть друзям та знайомим страшно писати. Це дуже людна місцевість:-(
Темканика• 18 января 2023
я боюсь летать.я не знаю что будет через минуту.страх в самолете и привыкнуть не могу
ultragringo• 18 января 2023
Ответ дляViktoria_St
Какое ’такое’? Что не жалко кацапский детей поле всего этого кошмара? Так не жалко, они такие же будущие убийцы как и те что сейчас запускают ракеты по нашим жилым домам
Они ещё дети. И неизвестно какими они вырастут. Желать зла детям это последнее дело.
Lena-Lena12• 18 января 2023
Ответ для@льга
Він перевіряє (ну, або хто за нього пише). Дуже сподіваюся, що число жертв не зростатиме. Від такого не можна не відійти, не прийняти. Бо будь-хто може опинитися в цьому місці, як і в будь-якому іншому щодня, щоранку. Це просто жах, який не прийняти, не зрозуміти. Ще чекаю відповіді від друзів, бо в декого там батьки живуть та діти навчаються…та й просто хтось міг йти на роботу, на гуртки, до школи…
yanus6ka• 18 января 2023
Ответ дляultragringo
В даному випадку відомо, якими вони виростуть. Тут, нажаль, без варіантів((
Sokol_v_tapkah• 18 января 2023
Ответ длячир

В смысле? Как же все? А те 3 ребенка. Писали же, что они с родителями были. Как так-то
osna• 18 января 2023
Ответ дляТемканика
я не понимаю.миллионы людей ездят в карпаты и по морям.дни рождения отмечают.а правительство что особенное?мне убится потому что я по базам отдыха каталась с друзьями?не скакала от счастья конечно но и на кладбище не ползла.какие скандалы с теми карпатами.они что на майамах на яхтах-тот зеленский -цель для врага номер 1 и его семья.ничего страшного что 2 дня поехал в своей стране в тот отель.покушения были на него.
Вообще-то,вертолет дснс содержится на наши налоги, а его,как свое такси используют властьимущие. Как-то так.
чир• 18 января 2023
Ответ дляSokol_v_tapkah
Не знаю.((( По ее словам якобы всех эвакуировали или сразу же забрали родители.