Голубец• 19 января 2023
Українське виробництво
Дівчата, вперше за майже рік на кідстаф, через пост як багато поляків на справді ставляться до українців, але так у всії східній европі.. Але питання не про це, я вирішила лишитись жити вдома, мені тут найкраще. Закликаю всіх почати купувати принципово товари українського виробника принципово. Давайте піднімати країну!!!
Голубец
• 19 января 2023
Ответ дляДодекаэдр
Так фопы такие же украинцы, только они за свои товары, работы и услуги хотят заоблачных денег, при этом качество не обещают ...
Когда просят поддержать, делают какие-то шаги на встречу своим потенциальным покупателям, скидки, бонусы и прочие приятности. Но это не про наших фопов.
Це ви так думаєте, іноді продаю товар з 20відсотковою рентабельністю, це дуже мало, ціна не на розвиток. Ось приклад собівартість вирва якісного однієї моєї позицвї 125грн, упаковка 16грн, менеджер 10відсотків від обігу, а розетка за продаж 25 відсотків хоче від обігу.. в результаті хотіла продавати за 230, вимушена 350 була поставити... можу собівартість виробництва до 80 десь зменшити, але це втрата в якості.. ось така арифметика...
Просериарила молодость• 19 января 2023
Ответ дляГолубец
Пережити війну, обстріли, щоденні некрологи в новинах і таке писати навіть анонімно, у вас є душа взагалі? Що ви за людина така? Після обстрілів що таке гроші??
Удалено администрацией...
ВундерКИНГ• 19 января 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Я вообще кофе не пью, пью закарпатские травяные чаи.
А это уже выбор мужа - лавацу с якобзом пить или еще что-то, я ему ничего не навязывала и не собираюсь. Он взрослый человек, сам как-нить разберется.
Без меня, и тем более без вас!
Просто не потрібно судити про якість лише по розкрученості, ціні, місцю. Є багато винятків приємних і несподівпних.
Малая еще та• 19 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
В Україні не виробляється сировина і матеріали для різного виробництва. Все доводиться купувати за кордоном. І воно виходить дуже недешево, якщо враховувати доставку, митні сбори, тощо. Навіть, якщо купувати в Китаї. А ще наші українські податки. І зарплатню треба платити таку, щоб працівникі не повиздихували від голоду разом з сім´ями. І оренда. І багато ще чого. Ви живете у світі рожевих поні?
Так, спершу закони треба міняти
Реально зараз шукаю товари українського виробництва. Якщо можливо, то купую українське. Так, часто ціни кусаються, але шукаю те що можу собі дозволити. Дуже багато переосмислення зараз, вдячна усім людям хто працює, хто надає робочі місця, хто навчає дітей, лікує і рятує.
Також, зараз, хоч деякі місяці взагалі не працювала, коли почались відключення, взагалі майже без заробітків я повністю сплатила податки.
Ламзак_сдутый• 19 января 2023
Пыталась свитер себе выбрать у украинских производителей. Средний ценовой сегмент просто отсутствует. Либо г..., но дешево, либо цена за базовый абсолютно обычный свитер от 3500.
Слабый пол• 19 января 2023
То чувство когда видел как в Польше на пластиковые ведра лепили наклейки ’сделано в Одессе’
Голубец
• 19 января 2023
Ответ дляСлабый пол
🤣 ціво, це б..во колись припиниться, там в ес вони такого собі не дозволяють... чи станем ми колись державою, а не сірою зоною між єс та росією...
арина-ветерок• 19 января 2023
Давным давно так делаю, лет 10-15, но в том случае если есть равноценный выбор, так как живу очень скромно. Халаты, ночнушки беру в Софие текстиль из Горишних плавень, платья и куртку в Николаевском Земале, трикотаж, шапки брала в Трикобахе, летних платьев до войны набрала на розетке от Исса и т.д. Мыло жидкое, кусковое, моющее для посуды и прочую химию тоже беру наше. То есть если цена и качество плюс минус одинаково, всегда выберу нашего производителя.
Железная тетя• 19 января 2023
Купую за співвідношенням ціна/якість, окрім раша продукції ( ну це в мене ще до 2014 позиція)
Але виступати спонсором нашому виробнику, лише через те, що це український продукт, не маю можливості, та й бажання, якщо відверто.
Ответ дляДодекаэдр
Я прекрасно понимаю, что надо поддерживать украинского производителя.
Но, что касаемо одежды и обуви, украинский производитель для меня дорогой и качество не всегда соответствует цене.
На товары украинских производителей практически не бывает скидок, в отличии от итальянских, испанских и прочих...соотношение цена-качество наших товаров проигрывает во всем импорту....
Да и украинские продукты по цене уже догнали и перегнали европейские. И ещё постоянное уменьшения веса в упаковке при повышении цены. Нигде больше не встречала масла 180 грамм, сметаны 180 грамм, йогурта 90 грамм, шоколадного сырочка 36 грамм, творога 180 грамм, плавленного сыра 70 грамм и т.д.
Поэтому пока украинский производитель не поймет, что цены должны быть адекватными, качество хорошим, а объем продуктов должен быть как раньше (200 грамм в пачке масла) буду покупать, что мне больше нравится и подходит по цене.
Я не олигарх, чтобы носить украинское(
Вот эти цифры ну настолько выбешивают, что принципиально стараюсь не покупать такое когда есть выбор (а его немного, олія литровая бывает)) Уже не раз говорили, эта хитрожопость решается одним простым правилом - на ценнике должна стоять цена за единицу веса и все сразу вернутся к круглым числам.
Я давно поддерживаю украинское производство. Напишу, что покупаю. Одеяла, постельные комплекты ТМ Лелека, отец покупает обувь МИДа, масло, сырки в шоколаде Волошкове поле, молоко, чаще на Привозе, но также покупаю молоко и кефир Килия, конфеты-печенье ХБФ, сыр Пирятин( пока устраивает) и это не все. Польское принципиально не покупаю, те же молочные продукты, т к считаю, что наше все- таки лучше.
Ответ дляПросериарила молодость
А ну, а ну, что за краска украинского производителя? Меня в марте покрасили какой-то украинской ’ничем не хуже французской и итальянской’, так волосы 2 месяца лезли шо капец. Думала вообще лысой останусь.
А ну, а ну, це ви своїй подрузі біля парадного говорить будете.
Snow bunny• 19 января 2023
Я завязала с украинскими производителями окончательно. Покупала штаны для дома Иса, кажется по 400 грн. со скидкой, они покатались после первой стирки. Турецкие с Кидстафа я заносила до дыр и они не покатались. Кроссы студио 27 за 2850- кожа дубовая, заломы сразу, вон недавно за 2800 эко купила так это ж небо и земля. И последнее ( сэкономить решила) купила комбез зимний ребёнку.... Он в нем как в скафандре - толстый, неудобный, шлейки почти не растягиваются и спадают, шелестит при ходьбе . Ребёнок его носить не хочет и я его понимаю, после легеньких лене и кривит ( кстати кривит 1600, а наше украинское счастье 1100). Короче я не готова так страдать за свои же деньги, чтобы поддерживать украинского производителя. Простите меня.
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мій особистий приклад. В мене невеличке швейне виробництво. Так от мені потрібні де-які пристосунки для промислової розпошивалки. В Турції, де їх виробляють, вони коштують по 770 грн на наші гроші по курсу. А в Україні аж по 3000. І я не змогла купити в Турції через Міст, бо турецький продавець приймає лише турецькі банківські картки. Питання: як гадаєте, які будуть ціни на мій товар з такими розкладами?
А через посредников можно было купить деталь? Или поискать ещё варианты как купить
Ответ дляБыстровочка
Но наверное и цена на льон не маленькая выходит? У нас очень дорогое производство. Известные бренды отшивают в индии, Бангладеш, китае, где стоимость производства дешёвая
На свій набагато менша ніж на імпортний, але над якістю тканини ще є працювати ,
Бренди відштвають усюди, Китай, вже років 5 як дорожче України і дешево це вже не про Китай
Але гарні зп це там де шиють своє, таких одиниці, там де виробляють своє
Апель-синка• 19 января 2023
Ответ дляарина-ветерок
Ой, вот только про Иссу давайте не будем. Бабские фасоны из самого дешманского китайского полиэстера. Еще и с запахом нафталина.
Если всё остальное из Вашего списка такого же уровня, то слово качество там даже близко мимо не проходило. К сожалению.
gala-grabchak• 19 января 2023
так і роблю.
замітили як в магазинах збільшилося товарів з польши, німеччини?! заробляють на нас, збуваючи у нас товар який на разі ми не можемо самі робити.. ім вигідна ця війна(