Голубец• 19 января 2023
Українське виробництво
Дівчата, вперше за майже рік на кідстаф, через пост як багато поляків на справді ставляться до українців, але так у всії східній европі.. Але питання не про це, я вирішила лишитись жити вдома, мені тут найкраще. Закликаю всіх почати купувати принципово товари українського виробника принципово. Давайте піднімати країну!!!
Автор, у меня лет 10 назад тоже был такой принцип покупать украинское, подержать своего производителя. Как раз ребенок родился, набрала детских вещей из Горишних плавней. Качество жесть, вечно на швах дырочки появляются, кнопки вываливаются, после стирки весь трикотаж становится короткий и широкий, фасоны ещё времён моего детства. И для сравнения распродажа на Картерс или Чилдренпоейс - цены теже, качество вечное и все такое красивое, интересное. Ну и как тут поддерживать свое?
Liebelebenn• 19 января 2023
Пару тижнів тому трапилося в ІГ відео нашого воїна, власник фірми що виробляє взуття. Поранений був, страшні рани, такий хлопчина....просив підтримати замовленнями, щоб було чим робітникам заплатити. Кросівки 2100 здається, вони мені не треба, і в доньки є, але в рішила замовити на наступний рік для доньки. Не дешево. Сподіваюся трішки допомогла . Доначу регулярно знайомим хлопцям на фронт теж....
Я давно надаю перевагу українським виробникам, цього року вирішила новорічні подарунки дітям, племінникам і похресникам лише українські брати, думала, нічого з цієї задумки не вийде, але знайшла хороші настільні ігри, різдвяний квест, дуже гарні набори для пошиття фетрових іграшок (правда обслуговування в магазині мало не відбило бажання їх купувати), керамічний конструктор, пластилін, масу недорогих, але якісних наборів для творчості, і багато різних різдвяних книжок.
Бойовий горобець• 19 января 2023
у мене немає грошей купувати якісне українське
а ще спробуй знайди те якісне
woman Warrior• 19 января 2023
Я абсолютно не готова покупать некачественные товары по неоправданной ничем цене, под лозунгом ’поднимать страну’.
woman Warrior• 19 января 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Ну так зараз асортименту немає ні на що, тим більше укр.виробника. Я з 2014 купую українське при можливості, але з асортиментом укр.виробникс зараз біда.
А что, только сейчас беда?
По моему, они и была.
woman Warrior• 19 января 2023
Ответ дляГолубец
У нас виробників одягу маса по різним цінам і повірте ш енд ем далеко не кращі... і не дешевші. Маєм себе любити, цінувати і поважати.
Вы вправду считаете, что купив непонятно что и заплатив непомерную цену за это непонятно что , я подниму свой градус уважения?)
Как по мне, то напротив.
woman Warrior• 19 января 2023
Ответ дляHecuba
Вы предлагается одеться в пластилин?) и спать на книжках?
Оксана-004e• 19 января 2023
Ответ дляLiebelebenn
Хорошая модель, я подобные в НМ брала на лето
Ответ дляwoman Warrior
Мені в житті потрібен не тільки одяг, до речі його я теж переважно в українських виробників купую за адекватними цінами, просто особисто я не думала, що в нас виготовляють стільки хороших товарів для дітей.
Оксана-004e• 19 января 2023
Ответ дляlenalenok30
Не на тех украинских производителей вы подписаны. Я ношу все украинское и таких цен и в помине не видела. У меня платья по 300-500грн. Какие 1900 за блузку. У меня самое дорогое - это зимняя куртка за 1500.
У меня соседка торговала украинской швейкой, как раз по 300-400 грн. Вроде модели издалека красивые, но качество отстой. Ткань синтетика, пошив тоже так себе. Ну шейка, одним словом. Харьков
Оксана-004e• 19 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Я не сказала, что она не из Китая.
Я вообще не знаю откуда она
Мне понравилась - я купила.
Продавцы ’врали чистую правду’, я рассказала, какую.
Но хочется верить, что это таки наш родной Харьков так научился шить.
Я вообще не знаю откуда она
Мне понравилась - я купила.
Какая цена была сумочки?
Поверьте, Харьков до китая ещё ехать и ехать. Я сама торговала сумками 10 лет, знаю рынок от и до
Оксана-004e• 19 января 2023
Ответ дляАпель-синка
Лично я её считаю украинской ))) Имею право!
На кЕтай не похожа, я тыщу раз видела привозные сумки оттуда. Вообще не оно.
Вы дорогой китай в руках держали? Я брала на опте китай дорогой, так там кожа закупка от 50-60 уе была. Качество лялечка, кожа шик, швы, фурнитура - на высшем уровне
woman Warrior• 19 января 2023
Ответ дляHecuba
Всем в жизни нужна не только одежда.Но покупать совершенно неносибельное только потому, что оно отеественное-не аргумент.
Товары для детей есть неплохие, но как долго они нужны в жизни каждой семьи?
А одежда, предметы быта, ремонта, строительства, декора, в общем -список бесконечен. Что именно хорошо может украинский производитель? По факту, ничего.
неужели непонтно, что если было бы качество от укрпроизводителя, то покупали бы аж бегом.Но увы.
Ответ дляБолаболик
Ну парашен я принципиально не покупаю , поддерживаю наших фермеров и фоп , но простите где я одежду или технику возьму украинскую 😹эти отрасли у нас просрали .. да даже трусы турецкие 🤦♀️.. где та Украина
Ну почему же....хорошее белье Афина и по цене нормально
Ответ дляЧерноморская ривьера
Это наверное только продукты питания и некоторые косметические товары. Другое не знаю что,обувь ещё может,постель,одежда для детей?
Техніка. Наприклад, пожежні сповіщувачі, охоронні системи, дифібрилятори, тренажери для військових, бпла, лічильники води та газу, стабілізатори напруги, світлофори
woman Warrior• 19 января 2023
Ответ дляQorianka
Я лучше куплю и съем больше овощей, фруктов на рынке у наших фермеров.
продукты да
впрочем, мясо и птицу и не брала в магазинах.
Кормить народ нашей рябой это преступление.
ЄвгеніяЕвгения• 19 января 2023
Ответ дляГолубец
Авекс текс подивіться... є теж ціни різні різних виробників, можна і андре тана з величезною знижкою вихопити. Тканину перший завод в Україна в 16 році почав виготовляти текстильконтакт як і нитки. Шампуні класні дуже бренд яка.. крема не дуже, але там ціни 100грн
Беру усій сім´ї халати махрові, піжами, спортивні костюми на Авексі, хай фукає хто хоче, мені норм.
Креми і пілінги відкрила для себе Sane, шампуні Біокон (до війни брала Сульсену).
Просто кайфую коли можу купити щось класне українського виробника. З останнього, замовила сумку українського бренду)
Якщо говорити про Польщу, то товари їх виробництва ВСІМ поступаються українським виробникам, що не візьми, сметана, молоко, м’ясо, кабаноси, цекерки, все просто без смаку, навіть хліб не смачний
У меня вещи наших производителей, обувь, белье, сумки еще до полномасштабной войны брались, да и сейчас, бывает. Все оч качественные, красивые, хорошие ткани/материалы, подкупает возможность пошива по своим параметрам, выбора цвета ткани/пряжи, фасона.
Но - это дорого. И многим не по карману в войну.
Дешево - качество фигня получается. Следила за одним нашим брендом косметики, цена за крем 100 уе. Ну пардон, за такую цену я возьму проверенную известного косметического бренда.
Так что поддерживать - скользкая тема.
Купальник Анабель Арто на следующий сезон стал никакущий, обслуживание в том же магазине ужасное, тетки навязчиво ходят за тобой. Перестала заходить даже в магазин из за этого.
Заказала партию футболок сшить. Материал, раскрой, бирки, все заказала отдельно. Привезла на фабрику (Херсон)Отдали с растянутой/торчащей обтачкой горловины каждую, они наплевали на это. Бирки не пришили. Ещё спорила со мной по телефону типа директор, что все пришили. Потом звонила другая женщина, извинялась, да, не пришили. Вот такие впечатления. Первое, что вспомнилось
Ответ дляOlgawolga
У меня Аннабель арто неск купальников, правда одной модели, и бассейны выдержали)
Белье тож вполне норм, правдаиопять же опред модель беру