ZhukOlena• 19 января 2023

Масштабні пакети військової допомоги - невже усім набридла війна?

Америка, Естонія, Великобританія, і ще Польщу анонсують. Невже нарешті Європі дійшло....
Читаю Коваленко Андрія, каже техніку дають наступальну. Аж надія появляється знову.
Чашечка чая• 19 января 2023
Ответ длячаревна
Торнадо боевой самолет
Это однозначно нет пока.
Nikol1986• 19 января 2023
Он не Ванга, просто анализирует) Очень хочется верить!
Чашечка чая• 19 января 2023
Ответ дляКатя Герман
Где то читала, что когда анонсируют, то оно уже едет. Это ж не данетки. А пару недель назад здесь в какой - то теме, был коментарий девушки, что в Польше день и ночь едет техника. Пора уже пора, все говорят о весне. Весна через месяц
Не всегда так. Чаще всего анонс - обучение - передача и через солидный промежуток время официальное сообщение
avicber• 19 января 2023
Ответ дляNikol1986
Вчера разговаривала с папой моим, он часто предугадывает сценарии, он уверен, что в 2023 году мы победим
Теж на таке чула і дуже сподіваюся що так буде! А там: повертаємось та відбудовуємо!
Наттала• 19 января 2023
Ответ дляКатя Герман
а я читала, что когда анонсируют то оно уже у нас
Наттала• 19 января 2023
Ответ дляNikol1986
в каком месяце? не говорит?
neortoju• 19 января 2023
Ответ дляboringmovie
от шо ваньок пише. дуже цікаво!
Читала в мариупольской группе, что 24-го важные рашисты собираются валить из Мариуполя. Это преподносилось не как отдельная новость, а обсуждалось в комментариях между жителями.
чаревна• 19 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Это однозначно нет пока.
Эти самолеты, как раз под брайнштормы, поэтому предпологаю, что не плохо бы и торнадо нам в комплект.
Переговоры за них шли, а там кто его знает, не все всем освещается
Темканика• 19 января 2023
Ответ дляboringmovie
він інколи раніш за всіх намікає)
я кое где живу и кое что вижу последние дни.очень приятное.такого не было никогда раньше .но не скажу где и что.)но это класс!!!
Чашечка чая• 19 января 2023
Ответ дляНаттала
Нет. Вспомните хотя бы про те же М777 и Хаймарс
fruhling007• 19 января 2023
Напевно, нарешті виробили достатньо, щоб для нас передати.
боригнув• 19 января 2023
Ответ дляКатя Герман
взагалі нато зараз укріплює свій східний фланг. може і тому. там вже навіть боінги літають моніторять бульбашів і чорне море.
Nikol1986• 19 января 2023
Ответ дляavicber
Мы и не уезжали)
Наттала• 19 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
да, вы правы
Чашечка чая• 19 января 2023
Ответ длячаревна
Нет, просто ракет переделали под наши самолёты. Как те же Harm
Настюшка-4139• 19 января 2023
Я доречі аналізувала весь цей рік….перед тим як хвільнити Харк обл,були такі погані новини,потім як наші деокупували Херсон теж була чорна полоса..депресія апатія..грудень/січень те саме…і от сьогодні новини про зброю!!)) то ж я вірю що протягом місяця нас чекають дуже гарні новини
Nikol1986• 19 января 2023
Ответ дляНаттала
в каком месяце? не говорит?
Ну не весной точно, к осени …
Чашечка чая• 19 января 2023
Ответ длячаревна
Плюс могут запускать с земли их
боригнув• 19 января 2023
Ответ дляneortoju
це як із сімферополя мер укатіл на кіпр) вони точно перші знають.
Басина• 19 января 2023
Ответ длячаревна
Вот так вот, некоторые спешат переобуться
А шахедами вони нам листівки і квіти передають?)))
чаревна• 19 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Плюс могут запускать с земли их
Хочется верить, что дадут. Что договорятся
Nikol1986• 19 января 2023
Очень хочется верить, я после трагедии в нашем городе Днепре вообще сдулась, боевой дух пропал, сижу рыдаю, что все пропало…
чаревна• 19 января 2023
⚡Орієнтовний список усього озброєння та техніки, яке країни НАТО збираються передати Україні найближчим часом:

🇬🇧 14 танків Challenger 2;
🇬🇧 600 ракет Brimstone;
🇬🇧 30 155-мм САУ AS90;
🇬🇧 200 БМП/БТР;
🇨🇦 200 бронеавтомобілів Senator;
🇨🇦 1 батарея ППО NASAMS;
🇵🇱 14 танків Leopard 2 (швидше за все модифікації А4);
🇺🇸 100 БМП Bradley;
🇺🇸 100 гусеничних БТР M113;
🇺🇸 18 155-мм САУ M109А6;
🇺🇸 250 бронеавтомобілів M1117;
🇺🇸 138 позашляховиків HMMWV;
🇺🇸 100 колісних БТР Stryker;
🇺🇸 Боєприпаси GLSDB;
🇺🇸 36 105-мм гаубиць;
🇺🇸 1 батарея ППО/ПРО Patriot;
🇺🇸 6 батарей ППО Nasams;
🇺🇸 18 РСЗВ HIMARS;
🇫🇷 40 колісних танків AMX-10RC;
🇫🇷 бронеавтомобілі Bastion;
🇩🇪 40 Marder БМП;
🇩🇪 1 батарея ППО/ПРО Patriot;
🇩🇪 3 батареї ППО Iris-T + 3 РЛС TRML-4D;
🇩🇪 2 РЛС TRML-4D;
🇩🇪🇳🇴🇩🇰 16 155-мм колісних САУ Zuzana-2;
🇳🇱🇺🇸🇨🇿 120 танків T-72М;
🇳🇱 1 батарея ППО/ПРО Patriot;
🇸🇪 50 БМП CV-90;
🇸🇪12 155-мм колісних САУ Archer;
🇮🇹🇫🇷1 батарея ППО/ПРО SAMP/T;
🇨🇿26-30 152-мм колісних САУ Dana-M2;
🇪🇪10 155-мм гаубиць FH70;
🇪🇪10 122-мм гаубиць Д30;
🇩🇰19 САУ Caesar 155-мм колісні.

Остаточний список буде відомий після ’Рамштайну’.
Чашечка чая• 19 января 2023
Ответ длячаревна

🇬🇧 14 танків Challenger 2;
🇬🇧 600 ракет Brimstone;
🇬🇧 30 155-мм САУ AS90;
🇬🇧 200 БМП/БТР;
🇨🇦 200 бронеавтомобілів Senator;
🇨🇦 1 батарея ППО NASAMS;
🇺🇸 100 БМП Bradley;
🇺🇸 100 гусеничних БТР M113;
🇺🇸 18 155-мм САУ M109А6;
🇺🇸 250 бронеавтомобілів M1117;
🇺🇸 138 позашляховиків HMMWV;
🇺🇸 100 колісних БТР Stryker;
🇺🇸 Боєприпаси GLSDB;
🇺🇸 36 105-мм гаубиць;
🇺🇸 1 батарея ППО/ПРО Patriot;
🇺🇸 6 батарей ППО Nasams;
🇺🇸 18 РСЗВ HIMARS;
🇫🇷 40 колісних танків AMX-10RC;
🇫🇷 бронеавтомобілі Bastion;
🇩🇪 40 Marder БМП;
🇩🇪 1 батарея ППО/ПРО Patriot;
🇩🇪 2 РЛС TRML-4D;
🇩🇪🇳🇴🇩🇰 16 155-мм колісних САУ Zuzana-2;
🇳🇱🇺🇸🇨🇿 120 танків T-72М;
🇳🇱 1 батарея ППО/ПРО Patriot;
🇸🇪 50 БМП CV-90;
🇸🇪12 155-мм колісних САУ Archer;
🇮🇹🇫🇷1 батарея ППО/ПРО SAMP/T;
🇨🇿26-30 152-мм колісних САУ Dana-M2;
🇪🇪10 155-мм гаубиць FH70;
🇪🇪10 122-мм гаубиць Д30;
🇩🇰19 САУ Caesar 155-мм колісні.

Со списком США все-таки лучше дождаться официальных комментариев
Milka8181• 19 января 2023
Сербия отправит в Украину гуманитарную помощь для поддержания энергосистемы страны, сообщают СМИ.

Последние путинские посипаки переобуваются
Катя Герман• 19 января 2023
Ответ дляЧашечка чая
Мне вот это понравилось, как именно помогут?
kryasanchik• 19 января 2023
Ответ длячаревна
А Сербы дают гум.помощь.
Конкордія• 19 января 2023
Так з миру по нитці і спільними зусиллями виженемо ту нечисть. По суті яка різниця, чи дійшло чи політичні мотиви, головне результат для нас. Я щось взагалі думаю, що нашим зсу не вигідно просто чекати, поки русня знову новий планований наступ не почне і спрацюють на випередження несподівано і вдало
Kolibri_18• 19 января 2023
Ответ дляТемканика
на болотах паника.и за оружие и за вчерашнюю статью в нью йорк таймс где сша помогут атаковать крым....
краще б не тільки Крим, а і кожен аеродром, з якого взлітають літаки бомбити Україну.
Катя Герман• 19 января 2023
Ответ дляboringmovie
Это разумно и правильно, но все же я считаю, лично в бой они не рвутся. Странно б было, когда рядом такое происходит быть не на высоком старте.