Белая котичка• 21 января 2023

Деньги… подскажите, может я не права

Живем с мужем уже 9 лет.Есть ребёнок 5 лет.
Я всегда работала,даже в декрете.У меня онлайн магазин.
Его зарплата это коммунальные,еда,заправка машины(ездим оба)
Моя на вещи и откладывала.То машину поменяли,то отдыхать поехали.
С началом войны доходы стали меньше и у меня и у него.
Последние месяцы его зарплаты хватает в притык.
А сегодня он мне говорит что давай делиться.(чтобы я делилась)Девочки,поймите меня правильно,я не жирую и ничего не покупаю.Я на себя не трачу.хожу только на маникюр.Откладываю и оплачиваю занятия ребенку.
У него зарплата 15.000 ,я по дому все делаю,ребенка вожу везде и забираю и работаю.
Мне так обидно.Никак не можем сделать ремонт.Живем в квартире где ремонту 30 лет и после потопа.Я собираю не себе на шмотки ,а на ремонт.
А он так говорит……Как я себе куча всего покупаю.
Сколько положить денег завтра?

Такое ощущение что я должна 20 положить,а он 15.
И при этом он курит и на сигареты идет 3000 грн.и это норм.а я себе ничего из вещей не покупаю так как экономлю…..
Простите за каламбур,обидно
Пишу_граммотно!• 21 января 2023
Разведитесь, нафиг он нужен
кет8888• 21 января 2023
Поговоріть відкрито без сварки і притензії один одному і нічого не давайте. Я б не давала ні кошти ні йому😁
Рябушка Ку• 21 января 2023
Нихрена не понятно. Что он хочет? Совместный бюджет пополам? Так обсудите сколько и куда будет тратится и выделяйте.
Ну и как бы тяжело всем сейчас, что вы думали, себе только под подушку прятать все? Выделите небольшую сумму.
Грушки-яблочки• 21 января 2023
У меня с мужем никогда разделения в зп не было. У нас общий бюджет. Зачем разделять?
Мяо мой мяо• 21 января 2023
Ну то есть вы хотите его деньги проедать, а свои ныкать, ой, пардон, откладывать? Прикольно вам
Мне без сахара• 21 января 2023
У меня деньги мужа наши деньги, мои деньги- чисто мои
Но у меня копейки по сравнению с ним
Gvenna• 21 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Разведитесь, нафиг он нужен
Он ее содержит. Хата и жрачка на нем. Свалит в закат - нечего откладывать будет.
Молчалка• 21 января 2023
Блин, ну тут смотря как .
Я считаю что мужчина не должен упрекать в том, что девушка себя балует вещами . Это лучше чем сигаретки ))))
Пишу_граммотно!• 21 января 2023
Ответ дляМне без сахара
Но у меня копейки по сравнению с ним
Так и должно быть! Только не все женщины это понимают)))
Ход конём• 21 января 2023
Не прав ваш муж, однозначно
Gvenna• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Тоже заметили?)) Одной строчкой скромно про еду и коммуналку, и машину)))
Зато про шмот с ногтями целый пост.
Без Баяна• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
А че был нет??? Нормальные так и делают. А такие как вы только свое себе в копилку
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляМне без сахара
Но у меня копейки по сравнению с ним
Я раньше тоже всегда так считала.
У меня подружки ни копейки домой не приносят.Все на себя тратят.Косметологи,вещи и т.д
Я просто хотела красивый ремонт.так устала от этой квартиры где ремонт был 30 лет назад
Gvenna• 21 января 2023
По теме - урезать расходы на еду, но свои не докладывать.
Статус Ква• 21 января 2023
Автор, вы не очень адекватная, если честно. Как, по вашему, ему должно хватить тех 15 тыс на все, что вы перечислили?
Мозговая пилочка• 21 января 2023
А чье жилье, мне кажется ваше и он в ремонт не горит желанием вкладывать. И у вас подсрзнательевя обида, что вы вкладываете в бюджет больше. И его траты на сигареты при том что вы себя косметикой и шмотками не балуете - бесят. Какой бюджет бы вы хотели, это ведь на берегу решается
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ длякет8888
А що йому говорити?
Він мені каже,бачиш не вистачає грошей….
Пишу_граммотно!• 21 января 2023
Ответ дляGvenna
15 тысяч минус 3 тысячи за сигареты=12 тысяч. Это содержит? А сколько сам съедает и тратит? Я уверена, что без него автору будет намного выгоднее
Мяо мой мяо• 21 января 2023
Ответ дляGvenna
Зато про шмот с ногтями целый пост.
Не вижу проблемы ’ты свои 3 тыщи прокуриваешь, я свои 3 тыщи проманикюриваю. Остальное в общий котел, оттуда едим, коммуналим, учим ребенка и копим’. А домашние дела делает тот, кто меньше занят в конкретный момент времени. От пылесосения или похода в магазин ещё ни один мужик не умер
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляХод конём
Не прав ваш муж, однозначно
А что делать теперь?
Но 15 тыс реально не хватает….
А кушать мясо хочет и ребенку нужно мясо.я могу на гречке сидеть
Мозговая пилочка• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, вот дельный совет, подумайте об этом
Жирафовое варьенье• 21 января 2023
За 9лет неужели нельзя насобирать хотя бы на скромный ремонт?обои переклеить ,плитку поменять..в год одна комната
Нога на ногу• 21 января 2023
Сіли, підрахували: квартира, їжа, безин= 10 т.
Скинулись по 5, дитина- скинуоись по 2 т.
На ремонт- по 1 т.
Все інше особисті кошти, хоч кури, хоч манікюр роби.
Gvenna• 21 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Автор четко написала - ела и коммуналка. Ее заботы - отложить
Да, это содержит.
Обеспечивает базовые потребности, если хотите)
По последнему - сомневаюсь. Автор не привыкла платить за все сама, будет сложно.
Но надо решение хитрое, чтобы не начать проедать помимо мужниных денег ещё и свои.
Мозговая пилочка• 21 января 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Согласна, автор чье же у вас жилье, ваше?
Gvenna• 21 января 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Я против общего котла))
автор Белая котичка • 21 января 2023
Ответ дляБез Баяна
Я не себе ,а нам.Мы даже друзей в гости не можем пригласить.Представьте ремонту 30 лет и потоп был…….
Я деньги которые откладываю на себя ее трачу
Ход конём• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
А что делать теперь?
Но 15 тыс реально не хватает….
Мясо не давать. Только ребенку.
Мяо мой мяо• 21 января 2023
Ответ дляGvenna
Я против общего котла))
Если нормально расписать все траты на месяц, то котел вполне ок. Но надо дисциплинированно к вопросу подходить
Gvenna• 21 января 2023
Ответ дляБелая котичка
А что делать теперь?
Но 15 тыс реально не хватает….
В армии зарплаты высокие.
Сорри но что значит хочет кушать мясо. Пусть зарабатывает, и не раззевает клювик на ваши деньги.