Зам. зав. Анонима• 21 января 2023

Херсонские учителя-коллаборанты. Что с ними теперь будет?

Прочла у Шария письмо подписчицы. Рашка в очередной раз "своих не бросила". Есть постановление, по которому со всеми эвакуированными приостанавливается трудовой договор. Т.е. им теперь либо в эрэфии искать работу, либо домой. А дома в тюрьму?

Пост:

Своих не бросили

«Здравствуйте. Высылаю вам ссылку на постановление правительства РФ от 31 декабря 2022 г  номер 2571

Если кратко, то что это значит к примеру для учителей.

Те учителя, которые перешли работать в школу по российским стандартам, стали коллаборантами и потеряли уважение остальных коллег, знакомых, друзей, проработав 1 месяц были отправлены в эвакуацию.

Это касается города Херсон и 15 километровой зоны.

Сначала им был предложен отдых на 21 день в связи  с участившимися обстрелами, впоследствии отдых затянулся и оказался эвакуацией , учителей перевели на частичную оплату.

Теперь с ними приостанавливают трудовые договора.

То есть, учителя без прописки в чужом городе найти работу не могут, и зарплату уже тоже не получат.

Те, кто вернутся, должны самостоятельно арендовать себе жилье по месту работы.

Естественно, в середине учебного года учителя могут испытывать трудности с поиском работы.

Коллеги, которые остались на другой стороне громко ржут.

Те, кто поверили, в растерянности».

Кто-то говорит об этом? Покажите. Не вижу. Вижу все, что угодно, а вот этого не вижу. Не проблема, наверное.

Своих не бросили. Спасибо, что поверили.
Зубожиння• 21 января 2023
Цілком очікувано, що можна ще сказати...

КонхфЭдкаТузик• 21 января 2023
Надо себя не уважать, чтобы читать π🏀 шарика
к.Буланова• 21 января 2023
В росии пусть делают, что хотят. А вот в Украину не пускать! Уже гражданин другой страны, пусть устраивается там, зачем нам этот мусор? Кого они могут учить, если элементарный экзамен жизни не сдали?
МамОмужа• 21 января 2023
Пусть сидят в Рашке, нам зачем они нужны?! Посадят их у нас, допустим, почему я должна работать и кормить их за свои налоги?!
Видящие_помогите• 21 января 2023
ожидаемо, хотя нашли крайних
Аня_я• 21 января 2023
Ой,не ,нам такие не нужны. Хотели рускава мира- они его получили,пусть теперь живут на расеюшке и радуются
А_Шо_Такое• 21 января 2023
Поверили..
Какие милашки.
Шлак и отбросы.

Темканика• 21 января 2023
этим училкам -интердевочкам дорога на болота или тюрьма
дЫнька• 21 января 2023
Да учителей в рф не хватает, если естественник - оторвут с руками и ногами. Раз уехали следом с войсками рф на оккупированную сторону - пусть там и живут. На дальнем востоке, к примеру, гектар земли бесплатно дают - бери не хочу. И Китай близко, можно шопиться ...
автор Зам. зав. Анонима • 21 января 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мои родные в оккупации, работники образования, сейчас без работы выживают. И все чем я могу помочь им, это моральная и информационная поддержка.
Какая разница откуда, я проверила - есть такое постановление.
Дуболом• 21 января 2023
Людей шкода. Бо працювати йшли не за ідею, а шоб гроші мати та годувати свою родину. Та й власне не йшли вони нікуди наново, а просто залишились у своїх школах, вчити своїх же учнів.
дЫнька• 21 января 2023
Ответ дляТемканика
У вас одна картинка в загашнике, что вы ее везде тулите?
А_Шо_Такое• 21 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Для меня они хуже наркоторговцев и педофилов.
Сознательно учили деток новую родину любить, промывали мозги целому поколению.
Видео с утренника на Харьковщине может вызвать только рвотный рефлекс.
Это не просто сантехником или электриком работать на обеспечение города коммуникациями.
Это идеологические солдаты вражеского государства.
Хочется верить, что все эти отбросы никогда не вернутся под личиной- нас насильно вывезли , слава
Тантрический кекс• 21 января 2023
Всі колаборанти повертаються на свої робочі місця.Ніхто до відповідальності їх не притягує.Погугліть уже багато історій.Від мерів,судей та вчителів.
Та ж Штепа себе чудово почуває.
Якщо,справедливість існує - вона не в Україні так точно.
Гірко і прикро, що патріоти вмирають,що б ця наволоч втішалася спокійним життям
дЫнька• 21 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так они уехали из Херсона в Мелитополь или Геническ? Там нет работы?
к.Буланова• 21 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Им платят зарплату. Всем! Выживают, серьёзно? Многие ещё и берут деньги от русских.
Ответ длядЫнька
Мои в Запорожской области. Никуда не уезжали.
Вечно недо...• 21 января 2023
Ответ дляДуболом
Не потрібно їх жаліти. Думаю, що якраз за ідею і йшли на співпрацю, там завжди вистачало любителів ’рускава міра’. Тим більше, що за з/п вчителя не дуже і прогодуєш родину.
к.Буланова• 21 января 2023
Девочки, кого вы жалеете? Им платят зарплату украинскую, украинские пенсии. Многие радостно пошли считать свои барыши: зарплата украинская+русская. Красота.

Секс-Бомба• 21 января 2023
Ответ дляВидящие_помогите
ожидаемо, хотя нашли крайних
Вони не крайні. Просто люди у яких відсутнє почуття дому та Батьківщини, а також будь-яке критичне мислення. Чого вони зможуть в подальшому навчити молодь?
Ответ дляк.Буланова
Вы пробовали на оккупированной территории расплатиться гривной?
Вечно недо...• 21 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
Та ж Штепа себе чудово почуває.
Через те і загрожує нам війна ще не один раз - бо толерують колаборантів на схід і півдні роками. А потрібно було за них взятися ще 20 років тому.
Дуболом• 21 января 2023
Ответ дляВечно недо...
Тож вчителі без грошей можуть існувати, так? І навіть в окупації сидіти як фікус в горщику, без зарплатні. Всім іншим треба, а їм ні
Kidstaff Bot• 21 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Джусс• 21 января 2023
Зачем вы рекламируете канал террориста?!
автор ellllena.ua • 21 января 2023
Ответ дляТантрический кекс
Та ж Штепа себе чудово почуває.
Нагуглила показания Штепы:
Я была в плену, и мне Пономарев (самопровозглашенный мэр Славянска, — ’ДС’) показывал бумажку, что меня должны расстрелять, а дома была невестка с внуками. У них в квартире были автоматчики. Невестка ко мне приходила — и мы вместе сидели и учили текст того, что мне нужно было говорить на камеру. Ко мне утром привозили мою парикмахершу, она делала мне прическу, и меня выводили к телекамерам

Неля Штепа

А что с ней сейчас? Ее разве восстановили в должности?
Джусс• 21 января 2023
Автор, вы из паРаши?
alina 94• 21 января 2023
Ответ длядЫнька
Просто рай на землі
Forever_young• 21 января 2023
Ответ дляк.Буланова
С чего им платят украинскую зп если они по факту сейчас работают в росийской школе?
автор ellllena.ua • 21 января 2023
Ответ дляForever_young
Из тех примеров, что я знаю: всех выехавших зарубеж подвели под увольнение ещё в августе. Те, кто в Украине на подконтрольной либо нашли работу, либо получают зарплату за административные функции (директор, завуч). Те, кто в оккупации, не сотрудничает, выполняет админ.функции, за это получает зарплату. Но там целый квест чтобы на нее что-нибудь купить.