Funny Cat• 21 января 2023

Минобороны Украины закупает продукты для военных в 2-3 раза дороже.

Об этом пишет издание Zn ua, которое располагает копией соглашения стоимостью 13,16 миллиарда гривен, заключенного 23 декабря Минобороны на услуги организации питания в 2023 году воинских частей. Издание сравнило закупочные цены Минобороны с одним из супермаркетов Киева, – они оказались в 2-3 раза выше:

▪️яйца по 17 грн за штуку, тогда как розничная цена в магазине Киева сейчас около 7 грн за штуку;
▪️картофель по 22 грн за килограмм, когда розничная цена в магазине составляет 8-9 грн;
▪️куриное бедро по 120 грн за килограмм, а в магазине — 80 грн.

Стоит отметить, что это розничные цены, а оптовые еще ниже.
СМИ отмечает, что Минобороны проигнорировало все их запросы и вопросы.

Как такое возможно во время войны?🤬

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/01/21/7385...
Nathalie27• 21 января 2023
Как думаете, накажут виноватых? Или «неначасі»?
mitoto• 21 января 2023
И это на фоне того,
что кричат на весь мир о помощи Украине!! Позорище!
автор Funny Cat • 21 января 2023
Ответ дляNathalie27
Думаю, что верхушка тоже в доле, т.к. сумма очень большая. Разве что придать это огласке, стараюсь это сделать хотя бы здесь
Helga_SV• 21 января 2023
У власти кто у нас? Нет слов. просто сволочи! с электроэнергией нас разводят, воруют гуманитарку, наживаются на военных?! Работы у нас будет непочатый край после победы, много голов полетит
автор Funny Cat • 21 января 2023
Ответ дляHelga_SV
И мужчин ещё наших забирают с улиц и везут на передовую, как пушечное мясо. А сами сидят с набитыми карманами, благодаря войне у себя в теплом доме.
Solne4nayOlga• 21 января 2023
Легко. В Житомирской обл. ремонт подвала в детском садике за 700тыс грн.
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2022-09-20-00955...

Таке враження, що влада не хоче кінця війни. Бо краде зараз з усіх сторін, прикриваючись неначсі.
Annq• 21 января 2023
а де сам документ якій підтверджує затверджені ціни мінобороною. Просто красиву картинку з порівнянням і я можу намалювати...
автор Funny Cat • 21 января 2023
Ответ дляSolne4nayOlga

Жесть!
TATI-13f6• 21 января 2023
Ну а что ? Как говорится, кому война , а кому.... Гуманитарку воровали , кого-то наказали ? Нет, конечно. Так и тут. Пока можно будет поиметь деньги с войны, она будет продолжаться.
Helga_SV• 21 января 2023
Ответ дляFunny Cat
конечно в доле, сколько на брониках денег натырили, сколько в оффшоры отправили
COTTONNAJA• 21 января 2023
стесняюсь спросить о сущей мелочи, до нуля хоть по такой цене все доезжает?
Елена1265• 21 января 2023
То они просто эко продукты им закупают. Очень качественные, выращенные на экологически чистой земле, без химикатов
Джусс• 21 января 2023
Я и не сомневалась, что воры наживаются на войне. Но лучше об этом не думать, если хотим победить орков.
Цвіту і пахну• 21 января 2023
Ответ дляFunny Cat
Десь постила наскільки виріс статок з і ко з початку правління до тепер. За рахунок чого, як вони живуть на одну зарплату?
Джусс• 21 января 2023
Потом об этом подумаем, после войны, и накажем воров. Пока лучше собирать доказательства.
COTTONNAJA• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
если не дай Бог орков победить, кормушка урвется, кому оно надо?
mitoto• 21 января 2023
Ответ дляAnnq
Марьяна Безуглая подтвердила информацию....
Helga_SV• 21 января 2023
а сейчас еще и аукционы кажется отменили через ПРОЗОРРО из-за перебоев с электроэнергией. Вот еще одна фишка- без света - твори и вытворяй.
Как все чудно складывается. Про рашаботов и неначаси рассказывать не надо. Ворье у власти.
Джусс• 21 января 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
Сейчас главное победить.
COTTONNAJA• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
Сейчас главное победить.
кому главное?
Vasilina7755• 21 января 2023
Никогда такого не было, и вот опять
Джусс• 21 января 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
кому главное?
А вам что главное?
Vasilina7755• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
Ну если сейчас одному отстрелить ногу, то другие задумаются, делать или так или нет
Жули-ули• 21 января 2023
Вже підняли ґвалт.
І це добре, це вже зароджується громадянське суспільство. Подивимось як воно далі. А може і справді, Україна розквітне?!
Елена1265• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
А вам что главное?
Вы коммент не поняли, прочитайте заново
Helga_SV• 21 января 2023
Ответ дляДжусс
Сейчас главное победить.
побеждают наши мальчики на передовой. А мы здесь тоже руку на пульсе должны держать. Или что предлагаете? Молчать, когда своих своих имеют в хвост и в гриву в такое тяжелое время. Я молчу что от государства никакой поддержки нет для тех, кто здесь работает, не уезжает вопреки воплям Верещук
COTTONNAJA• 21 января 2023
рассказать как под Нико месяцами жрали mre пайки времен вьетнамской войны, чы не на часи?
Джусс• 21 января 2023
Ответ дляЕлена1265
Вы коммент не поняли, прочитайте заново
Они все воруют. Вы хотите власть сменить? Не время сейчас это делать.
Елена1265• 21 января 2023
Ответ дляЖули-ули
Вже підняли ґвалт.
Это что первый раз за все годы поднимается такой вопрос? И ничего не меняется после огласки
marina26• 21 января 2023
Ответ дляHelga_SV
Никто не полетит, вот увитете, рука руку моет, на этой войне они все наживаются, а прогнившая насквозь корупционная система и после войны такой же останется